Четверг, 25.04.2024, 19:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Гигиенический уход - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Гигиенический уход
Гигиенический уход
РегинаДата: Среда, 05.11.2008, 15:52 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Чтобы ваш питомец прожил долгую и счастливую жизнь, оставался всегда здоровым надо следить за его чистотой.

Глаза- должны быть чистые,блестящие и здоровые ,промывают чуть теплой кипяченной водой ,каждый глаз отдельным марлевым тампоном. Растущие волосы могут раздражать глаза, поэтому старайтесь постоянно направлять рост шерсти на мордочке от пробора вниз.

Текут глазки

Необходимо регулярно следить за зубами и деснами,приучать щенка к чисте зубов ,не пропустите смену зубов у малыша-обычно происходит в 4-6 месяцев.

Cмена молочных зубов

Уход за деснами и зубами (чистка)

Правильно чистим зубы собакам (фото)

Уши –чистые, без запаха,никаких выделений- чистят по мере загрязнения. Необходимо регулярно подстригать шерсть на ушах на 1/3 величины уха с наружной и внутренней стороны.

Стрижка ушек. (фото и видео)

Уход,удаляем шерсть из ушка йорка(фото)

Уши не стоят. Как подклеить ушки (фото)

Подушечки лап должны быть без трещен,порезов. Каждые 1-2 недели следует удалять лишнюю шерсть между пальцами и подушечками ,подстригают шерсть вокруг лапы.

Стрижем шерсть на лапках.

Когти подстригают по мере отрастания специальными щипчиками.
В этой теме - Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти.

Половые органы –без выделений,покраснений,вокруг них подстригается шерсть. Состригается шерсть и вокруг анального отверстия . Не забывайте осматривать параанальные железы.
Стрижка интимных мест, попы

Параанальные железы. Чистка.

Малышей не надо часто купать. Купать маленького щенка нужно не чаще одного раза в две недели. Регулярные купания начинайте в пять-шесть месяцев.

КАК ПРАВИЛЬНО КУПАТЬ (ВИДЕО)

Шерсть йорков - гордость породы и требует постоянной заботы и внимания.
Шерсть должна быть блестящей ,не должно быть спутавшейся (колтунов), перхоти или кожных “болячек“.
Обо всем этом Вы подробно узнаете на нашем в разделе О шерсти


Уход за йорком занимает значительное время, но это время будет потрачено не зря!-чистая шерсть и здоровый блеск вашего питомца будут источником гордости для вас, ваши труды не будут напрасны!!!

Если эти процедуры вы будете проделывать со своим любимцев регулярно- он привыкнет,не забывайте ласково разговаривать и поощрять.

 
indiaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:34 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
хотя я как то себя для полной стрижки не настроила, не умею я ровно стричь

Olga_малышка-Carrie, если будет большое желание, то свой страх преодолеете, а опыт придёт.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:29 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
india, А вы водите в салон или сами стрижёте? smile
Да я себе чёлки стригу на это я мастер biggrin , правда не всегда так как хочется, но в этом я сама виновата tongue
Xanna, Да как раз по пути проезжаете мимо нас, а мы жиём не далеко от железной дороги, поэтому с шоссе наш дом видно tongue happy
На счет домика, надуюсь что зимой будет там спать хоть днём, так лазит полежит и вылазит, я бы сама в этом дому спала biggrin
Спасибо, а вашему буська (надеюсь он рыбой уже не пахнет) biggrin
Наш папа сегодня тоже на рыбалку ездил, привёз щук
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:02 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, нам животик брили в салоне, Мачо стоял как приклеенный surprised Я посмотрела, думаю имея свой триммер, ты сможешь и сама все это проделывать. А Керри конечно привыкнет к этому. wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:24 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, а девочкам тоже животик бреют? smile
Пока мы только с ушками справились, как лапки между пальчиков побрить пока не представляю smile
 
indiaДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:32 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
А вы водите в салон или сами стрижёте?

Стригла сама. Это было пока первый и последний раз. Т.к. в зиму стричь её не собираемся. А косметические стрижки - ушки, лапки, попку стригу постоянно сама. Единственно чего боюсь это стричь когти. Когти мы подстригаем у вета.
 
АделияДата: Понедельник, 30.08.2010, 06:03 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
А я боюсь всего этого. Поэтому подстригают ее всегда в салоне. Очень удобно, раз в месяц приехал сдал ее на час. ЕЕ помыли, масочки сделали, расчесали, кончики посеченные подстригли, ну и животик, попку, ногти, ушки и между пальчиков (гигиена).

Olga_малышка-Carrie, мы девочки и нам бреют животик и писюн подстригают.

 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:38 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
india, Понятненько, да ножницами я тоже косметическую стрижку делаю, она уже привыкла и не боится их smile
[video]
Quote (india)
Единственно чего боюсь это стричь когти. Когти мы подстригаем у вета.

А я у вета боюсь, у нас знакомые водили, так малышу все когти в кровь состригли, я увидела только потом, когда в гости приехала и то мне так жалко его было, теперь они тоже сами стригут.
Я вот теперь тоже не доверяю, каждый раз со сжатым сердцем ей стригу, боюсь что задлинные оставляю, но если короче, то она как то лапу дёргает. Хотя один раз боковой коготок состригла и кровка пошла (она просто дёргалась и видимо я засильно ухватила), боже мой у меня слёзы 2 часа текли, я себя так ругала, что ей больно сделала... Теперь стараюсь ну очень аккуратно wacko
Аделия, Если салону доверяешь то да, а так некоторые так не аккуратно, как будто не живого моют, да стригут. Если найду хорошего мастера, которому смогу доверить, то тоже буду водить на стрижку (общую) гигиену мы дома с ней делаем smile
 
indiaДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:57 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)

А я у вета боюсь, у нас знакомые водили, так малышу все когти в кровь состригли

Это зависит от специалиста. А от таких горе-умельцев ни кто не застрахован. Мы постоянно стрижём у одного и того же врача. Сразу же проводим профилактический осмотр животного.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:58 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
india, и это правельно, мы тоже одного нашли вродибы не плохого, но коготки стричь каждые две недели ехать далековато, поэтому я сама стараюсь, вот когда поедим зубки смотреть попрошу что бы посмотрел и коготки, хорошо ли я стригу smile
 
indiaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:01 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, конечно же удобно делать это дома. Мне вет предлагала показать как правильно стричь. Я даже когтерез себе купила. Теорию я всю знаю, но вот применить её на практике боюсь. Мне кажется при малейшем движении собаки я и когтерез из рук выроню...В этом плане я полная неумеха. А когти мы так часто не стрижём. Обрезаем их по мере отрастания. Примерно раз в месяц.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:05 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
india, мне кажется у моей мелкой когти растут быстрей чем у меня ногти biggrin Я пока стригу человеческими кусачками (такими которые в маникюрных комплетках) у неё пока маленькие, они хорошо берут, а в магазине смотрела когтерез, так они такие большие, наш коготь там потеряется...пока не покупала smile
А теперь ещё гулять начали, так заднии по асфальту стираются, а я рада что мучать не нужно, так часто smile
 
indiaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:08 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
заднии по асфальту стираются

А у нашей вообще не стираются. У пекинеса, кстати тоже. Вес собаки не достаточный. Так что вам повезло.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:14 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
india, ну мне по крайней мере так показалось, теперь задумалась может ошибаюсь? wacko smile
Посмотрим, как дальше будет smile
 
РегинаДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:11 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Первый раз я оставила Лео одного в салоне так потом очень долго боялся расчески и купаться ,теперь если разрешают мне присутствовать,то тогда ходим если нет то ищем другой салон Сейчас уже сама подстригаю ушки ,шерсть на лапках,пузике и купаю , правда ветеринар подстригает коготочки боюсь повредить
Olga_малышка-Carrie, вес у йорков маленький поэтому когти не стачиваются и приходится подстригать


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Гигиенический уход
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |