Суббота, 20.04.2024, 11:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Уход за деснами и зубами ( средства,чистка) - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
РегинаДата: Вторник, 18.11.2008, 20:11 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Крепкие зубы и здоровые десны! -этот лозунг важен не только для человека, но и для животного
.

За зубами и деснами собаки надо следить с самого детства.
Йорк весьма склонен к зубным проблемам, большинство из которых происходят в период взросления.

Приучать животных к чистке зубов необходимо с раннего возраста,когда еще молочные зубы, вначале нужно приучить открывать пасть по команде : «Покажи зубы!». Обучать в процессе игры-сначала без пасты ( дайте понюхать,ознакомиться со щеткой щенку ) намочив водой зубную щетку для собак ,или обмотав палец марлей ,а после смены зубов осторожненько чистить зубы собаке 1 раз в неделю зубной пастой, предназначенной только для собак.

Щетки и зубная паста для собак продаются в зоомагазинах или зооаптеках,есть специально для собачек зубные щетки,я покупала самую маленькую щетку в отделе для детей.

Человеческую зубную пасту и порошок применять для животных нельзя т.к. :

-рН в ротовой полости у животного разная, вкусовые добавки в человеческой пасте могут вызывать аллергию и воспаление ротовой полости;
- частицы зубного порошка попадают под десну, провоцируя воспаление и отложение зубного камня в поддесневом пространстве,
- человеческая паста содержит большое количество фтора, который может вызвать отравление при проглатывании,так как собака после чистки не сможет прополоскать рот.

Массаж десен происходит не только во время пережевывания, но и во время чистки зубов, поэтому приучать собаку к этой процедуре нужно уже со щенячьего возраста. Обычно чистить собаке зубы рекомендуется один-два раза в неделю, но только специальной щеткой и пастой для собак,которая продается в ветеринарных аптеках .

Отказ заботиться о зубах собаки будет в дальнейшем вести к проблемам наращивания зубного камня и плохого дыхания. И, в конечном счете, к болезням десен и потере зубов. Болезненные зубы могут вызвать потерю аппетита, нарушения в работе кишечника.

Первым симптомом зубного камня является неприятный запах изо рта и кровоточивость десен. В этом случае он не всегда заметен владельцам животных, но уже через непродолжительное время Вы сможете увидеть его невооруженным взглядом. . Кроме зубных щёток существуют игрушки и всевозможные косточки для чистки зубов.

Будьте внимательны к здоровью своего питомца,любите свое животное, заботьтесь и ухаживайте за ним!!!


 
lenaaДата: Среда, 26.11.2008, 11:45 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
dry Вот чистили сейчас зубы, налёт есть, у Фанта особенно. Скажите, а каждый день можно зубной пастой? Мои, конечно, эту процедуру не очень терпят angry . Ох, наверное, придётся отдавать на чистку в клинику, вот в январе пойдем на прививку. покажемся, что скажут dry . Кто-нибудь уже чистил под наркозом?
 
РегинаДата: Среда, 26.11.2008, 12:34 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У Лео тоже налет появился на зубах,ходили к врачу так сказали тоже под наркозом надо чистить ,но еще не время пока
Купила такие напальчики -розовая для массажа десен,белая щетка,но как то мне непривычно и неудобно ими пользоваться-большие ,говорят есть и поменьше.....



Цитата (lenaa)
Скажите, а каждый день можно зубной пастой?

Я чищу Лео зубы с пастой 2-3 раза в неделю,иногда реже biggrin
Прикрепления: 2214494.jpg (17.8 Kb)


 
lenaaДата: Среда, 26.11.2008, 12:43 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
У меня такие же, не пользуюсь. Марлю на палец - и вперед, даже по ней видно, что налет, желтеет sad .
Девчонки, где-то читала про таблетки, которые как-то к десне надо прикладывать. Сегодня искать некогда, если кто вспомнит, напишите, может, в России куплю!
 
РегинаДата: Среда, 26.11.2008, 15:39 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Антисептическое средство для санации ротовой полости "СТОМАДЕКС".



Основное действующее вещество Стомадекса - хлоргексидина ацетат - обладает бактерицидными свойствами в отношении вегетативных форм бактерий различных видов.
Состав: хлоргексидина ацетат, никотинамид, вспомогательные компоненты.
Применение: в течение 15 мин. до начала процедуры животное не должно получать корма и воды. Приподнять верхнюю губу животного и промокнуть ее внутреннюю поверхность сухой салфеткой. Прижать таблетку на уровне второго премоляра на несколько секунд.
Рекомендуемый курс применения: 10 дней.
Прикрепления: 6582820.jpg (7.8 Kb)


 
РегинаДата: Среда, 26.11.2008, 15:54 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenaa, эти таблеточки использовать можно,если только нет камня,тогда помогут

Вот,что я вычитала :
"Кинолог А.Вольф-Тальбот предлагает для борьбы с ним старый проверенный рецепт: регулярное добавление в пищу томатов или 2-3 раза в неделю - пресного томатного сока. Это или воспрепятствует образованию зубного камня, или настолько истончит его, что камень станет хрупким и его будет легко удалить. Проверенным профилактическим средством и средством лечения воспаления десен является вмассирование в десны смеси из обычной пищевой соды и нескольких капель лимонного сока один раз в неделю. Также хорошо воздействует на десны прополис."


 
lenaaДата: Среда, 26.11.2008, 16:02 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Регина, понятно, но если увижу, куплю на всякий случай. Камней, вроде нет, только налет, но что врач скажет... angry . У нас здесь их в продаже наверняка нет.
 
ДашаСпбДата: Среда, 26.11.2008, 19:55 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А мы не чистим зубы. Паст с щётками у нас никогда не было. Налёт у нас есть и думаю, что зумной камень тоже. Вот как только решусь, так пойду лазером снимать камень.

 
lenaaДата: Среда, 26.11.2008, 19:59 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
ДашаСпб, а наркоз делают?
У Фанта на задних зубах налёт, но мне туда, если честно и не добраться нормально biggrin , итак, бывает, что зубной пастой у нас заплевано всё вокруг и я biggrin !
 
ДашаСпбДата: Среда, 26.11.2008, 21:11 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
lenaa, вообще не делают. Это же не больно. Но по желанию могут и сделать biggrin

 
РегинаДата: Среда, 26.11.2008, 21:30 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас тоже чистят лазером под наркозом,вот и оттягиваю время,не хочется это делать,тем более где лечимся -нет такой услуги!

 
ДашаСпбДата: Среда, 26.11.2008, 23:52 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ой, девчонки, нужно искать хорошего врача. А то не дай бог что случится (наркоз это такое дело), потом себе всю жизнь не простишь и будешь казнить себя, что вообще повела на эту чистку surprised

 
NatashaДата: Четверг, 04.12.2008, 22:22 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Quote (lenaa)
Камней, вроде нет, только налет, но что врач скажет...
Если нет камня, зубной пастой чисти 1 раз в неделю и все будит ок!!!!!! biggrin


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
lenaaДата: Четверг, 04.12.2008, 22:55 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Регина, таблеток не было sad . Natasha, так я чищу (если это можно так назвать), но белизна только на резцах и клыках, а дальше.... dry , именно налёт.
 
РегинаДата: Четверг, 04.12.2008, 23:45 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenaa,купи детскую маленькую щеточку и можно залезть подальше к зубам или пальчиком с марлей

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |