Пятница, 26.04.2024, 01:53Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти.
РегинаДата: Среда, 05.11.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стрижка когтей необходима не только для ухода, но и для поддержания здоровья вашей собаки. Важно помнить, что не обрезанные вовремя когти могут вызывать различные проблемы, например, обламывание когтей, что вызывает боль и обильные кровотечения. В некоторых случаях когти могут даже заворачиваться и врастать в лапы

Явным признаком того, что когти у собаки слишком длинные, служит характерное цоканье по паркету

Коготки йорка подстригают раз в 2 недели и укорачивают примерно на 1-2 мм, т.к. пульпа у йорков
расположена очень близко.
Многие йорки никогда не гуляют на улице, поэтому их когти никогда не стираются и требуют определенной заботы. Помните, в каждом когте имеются кровеносные сосуды и нерв, поэтому процедуру подстригания когтей следует проводить внимательно.
Состригается коготь до "живой" части, питаемой кровью Если когти темные – удаляйте только ту часть когтя,которая слегка загибается вниз.



Лучше всего стричь когти после душа, когда они распарены и мягкие. Если ногти запущены, снимайте немного, в несколько приемов. Не забудте про пятый коготь на передних лапках.
Первый раз лучше сходить к груммеру и посмотреть ,как это делается.


Если повредить кровеносный сосуд,который в мякоти когтя, начнется кровотечение. Чтобы его остановить,прижмите к ранке чистую марлю,смоченную в перекиси водорода.Через некоторое время кровотечение остановится. Несколько часов после пореза старайтесь не пускать собаку на землю (в ранку может попасть стрептококк).

Если вы все-таки случайно порезали , также кровотечение можно быстро остановить, приложив к месту пореза перманганат калия (в быту марганцовка) ,потом смыть водой,но только не давайте лизать собаке.



Удачи!!!
Прикрепления: 3927068.jpg (60.0 Kb)


 
РегинаДата: Среда, 05.11.2008, 01:13 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стрижка когтей необходима не только для ухода, но и для поддержания здоровья вашей собаки. Важно помнить, что не обрезанные вовремя когти могут вызывать различные проблемы, например, обламывание когтей, что вызывает боль и обильные кровотечения. В некоторых случаях когти могут даже заворачиваться и врастать в лапы




Если повредить кровеносный сосуд,который в мякоти когтя, начнется кровотечение. Чтобы его остановить,прижмите к ранке чистую марлю,смоченную в перекиси водорода.Через некоторое время кровотечение остановится. Несколько часов после пореза старайтесь не пускать собаку на землю (в ранку может попасть стрептококк).

Если вы все-таки случайно порезали , также кровотечение можно быстро остановить, приложив к месту пореза перманганат калия (в быту марганцовка) потом смыть водой,но только не давайте лизать собаке.



Удачи!!!


 
БониДата: Вторник, 11.11.2008, 13:53 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
мы сегодня собирались ехать на стрижечку в зоосалон, но у Бони течка и мы передумали. со стрижкой можно подождать, а вот с коготками уже нет (цокаем немного, а царапается уже почти как кошка) я никогда ей сама когти не стригла, (кошке стригу всегда сама , есть специальная когтерезка) а Бонечке всегда только у груммера. в связи с этим вопрос: чем стрич? а подпиливать надо? как?
 
РегинаДата: Вторник, 11.11.2008, 20:34 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Когти подрезают специальным когтерезом,продается в зоомагазинах


,подпиливать можно крупной пилочкой.
1.Это очень неприятная процедура, как для людей, так и для собак. Можно положить малыша к себе на колени, но не все йорки будут лежать в таком положении. Я предпочитаю, когда собака стоит на столе и лапка отводится назад, словно вы хотите подковать своего любимца. Лучше всего стричь когти после душа, когда они распарены и мягкие. Если делать это регулярно, то стричь проще - снимите маленький кончик. Если ногти запущены, снимайте по чуть-чуть, в несколько приемов. Не забудте про пятый коготь на передних лапках


Внимательно посмотрите на фото, как должен распологаться когтерез!

2.Теперь обработайте когти пилкой или как на фото, машинкой для маникюра. Если когти не обработать пилкой, то можно легко оцарапать членов семьи, да и себя расчесать до крови.


Если вы проделываете это впервые, не торопитесь. Для начала попробуйте плотно удерживать каждый из пальцев собаки на 15-30 секунд. При этом не позволяйте собаке кусаться. Для того, чтобы собака привыкла и вела себя спокойно, вам может потребоваться неделя и более ежедневных упражнений. Как только собака начнет к этому спокойно относиться, отстригите один коготь, и, если все прошло гладко, тут же похвалите вашего питомца и дайте ему лакомство. После небольшой паузы приступайте к следующему когтю. Продолжайте, пока не обработаете все лапы. Постепенно вы придете к тому, что сможете подстригать по несколько когтей сразу и, в конце концов, научитесь обрабатывать все когти за одну процедуру.
Oбязательно хвалите и давайте вкусняшку своему питомцу! Удачи!
фото Ирины Зайцевой
Прикрепления: 3687613.jpg (24.4 Kb) · 3458556.jpg (14.6 Kb) · 0940689.jpg (13.2 Kb)


 
БониДата: Среда, 12.11.2008, 12:03 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Спасибо большое за очень полезную информацию и наглядность flower будем пробовать
 
lenaaДата: Среда, 12.11.2008, 16:20 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Бони, конечно, надо попробовать! Светлана, всё получится! У меня такая же когтерезка, пилочкой подпиливаю. Последнее время Фантик через раз даёт подстричь когти на задних лапах angry , тогда просто подпиливаю. Конечно, у нас этот процесс - борьба, но я побеждаю happy !
 
РегинаДата: Среда, 12.11.2008, 16:24 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас тоже борьба с подрезанием когтей ,после того как подрезали в салоне больше положенного-тот салон больше не посещаем -не подпускает к себе,кусается!

СТРИЖКА КОГТЕЙ ЙОРКА



 
lenaaДата: Среда, 12.11.2008, 17:21 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
У меня первые разы вообще руки ходуном ходили, а уж как-то обрезала коготок до крови (Фантя дёрнулся не вовремя), вот мандраш-то был bash ! Думала, никогда больше не сумею!

Кстати, всё время во время процесса держу марганцовку под рукой, чтоб если что (не дай бог), коготок кровоточащий обмакнуть в кристаллики. Только нельзя позволять собаке вылизывать марганцовку! Я держала на руках, через некоторое время смывала водой.
 
БониДата: Среда, 12.11.2008, 18:46 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
всё время во время процесса держу марганцовку под рукой

мне в ветеринарке тоже сказали про марганцовку wacko , а я не поверила, решила бред wink только про то что смывать надо не знала. спасибо за подсказку. в выходные будем купаться и приводить себя в порядок! кстати, у Бони течка началась, а купать в это время можно?
 
РегинаДата: Суббота, 15.11.2008, 12:53 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Собака не дает стричь когти
.


Для многих хозяев собак это большая проблема, так как им приходится ради такой простой процедуры ездить к заводчику, в салон для собак или ветеринарному врачу. Хотя сама по себе процедура занимает несколько минут и очень проста.

Приучать к стрижки когтей собаку необходимо как можно раньше, желательно с первых дней жизни малыша у вас дома. Обязательно попросите заводчика или вашего ветеринарного врача, объяснить вам как правильно стричь когти.

Давайте разобьем приучением на несколько этапов:

Первый этап:
Сначала собаку придется приучить к когтетрезке. В течение нескольких дней показывайте собаке ножницы, при этом за спокойное поведение поглаживайте и угощайте вкусным лакомством. Если собака не боится, то пощелкайте ножницами около собачки, опять же не забывайте поощрять за спокойное поведение.
Если собака испугается, то игнорируйте собаку, как будто ничего не произошло, через некоторое время предложите собаке поиграть в игрушку и повторите процедуру.

Второй этап:
Когда собака будет спокойно реагировать на вид когтерезки, на щелчки около нее, можно переходить ко второму этапу.
Поставьте перед собакой тарелочку с вкусным угощением, но не давайте из него брать еду. Посадите собаку, напротив, в одну руку возьмите ножницы в другую лапку собаки и пощелкаете около лапки ножницами, держа ее в руке. Если Вам сложно держать и собаку и ножницы, то попросите кого-нибудь подержать собаку. Пощелкав несколько раз, отпустите собаку и позвольте скушать угощение.
Если собака испугается, то предложите ей интересную игру, чтобы отвлечь ее. На 5-7 дней вернитесь к первому этапу.

Третий этап:
Если собака спокойно реагирует, на щелчки ножниц около ее лапки, то переходите к третьему этапу.
Опять поставьте тарелочку с вкусными кусочками напротив собаки. Посадите собаку, возьмите ее лапку в руку, в другую руку возьмите ножницы и очень аккуратно начинайте стричь когти, состригая самый кончик. На первый раз хватит и одного коготочка, после этого сразу отпустите собаку к блюдцу с угощением.

Тренируйтесь каждый день, подстригая по нескольку коготочков. Через пару недель блюдце с лакомством можно прекращать ставить.

Надежда Хрипунова
Зоопсихолог кинологического центра


 
МаришаДата: Вторник, 02.12.2008, 16:31 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
а мне вот интересно кто чем пользуется?


У меня 2 когтерезки первые на картинке,но они разной фирмы и глобально отличаются.Одна плохая,жесткая и ноготь расслаивает,кажется что не острая.А вторая суперская и мне не страшно особо и собаки не так сильно варываются.
Прикрепления: 6573092.jpg (11.7 Kb)
 
lenaaДата: Четверг, 04.12.2008, 18:31 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
А у меня, как на первой фотке, которые Регина ставила.
Мариша, а начиная с третьей, что там ещё за "железяка" biggrin ?
 
РегинаДата: Четверг, 04.12.2008, 19:02 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У меня тоже как на первой фотке,а на тех,что Мариша выставила начиная с 3 фотки -с фиксатором когтерезки ,как я поняла

 
lenaaДата: Четверг, 04.12.2008, 19:06 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Регина)
фиксатором когтерезки

а что он даёт, больше, чем надо, не отрежешь?!? Маленьких таких у нас не видела.
 
NatashaДата: Четверг, 04.12.2008, 22:26 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Регина, lenaa, И у меня такие прям один в один!! biggrin

Quote (lenaa)
а что он даёт, больше, чем надо, не отрежешь?!?
Да он фиксирует.


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |