Пятница, 10.05.2024, 13:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Приобрели взрослого йорка - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Приобрели взрослого йорка
Приобрели взрослого йорка
LillitДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:59 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
inna, многие маленькие собаки бояться детей и соответственно и защищаются.Объясните доче чтоб первое время не делала резких движений и шума рядом с собакой.Она привыкнет,поуспокоится начнут в месте играть и станут лучшими друзьями.

 
innaДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:38 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Да LILLIT, сегодня провела пол дня в объяснениях дочуре , что надо быть потише вроде все поняла, но она сама по себе шумная такая громкая (4,5 года) но старается быть потише, похоже ему доставалось, очень уж он боится любого шума, стараемся Ежику создать условия по- комфортнее, еще раз огромное спасибо за поддержку и советы.
 
LillitДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:22 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
inna, девочка совсем маленькая sad Я бы не оставляла их без присмотра если собака кусаться пытается(((не дай Бог действительно в лицо куснет!!!Такой маленький ребенок не сможет физически всегда себя контролировать и росточком маленькая...мало ли что собаке не понравиться!!!Понаблюдайте очень внимательно за поведением собаки и не в коем случае не ругайте ребенка при ней!!!А собаку одергивайте,даже если зарычит или косо посмотрит в сторону девочки.Йорк маленькая,но все же собака и терьер.



Сообщение отредактировал Lillit - Понедельник, 13.02.2012, 23:47
 
shercaДата: Вторник, 15.05.2012, 10:59 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте! Девочки подскажите, помогите советом. Я купила взрослую йорочку. Хозяйка сказала, что ей 2 года. Документов я не видела. Она клейменая. Девочка золотая просто - характер замечательный: ласковая, нежная. Ходит на пеленочку, но в основном терпит, просится гулять. И все бы хорошо, но больно она грустная. Хвостик у нее купирован, так она его редко поднимает. За мной целый день как хвостик по квартире ходит, на руки просится. Неужели это она так по прежним хозяевам скучает? Переживаю я, не болит ли у нее чего...

Я Оля, со мной на ты)))
 
РегинаДата: Вторник, 15.05.2012, 11:15 | Сообщение # 65
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
sherca, а какое время уже живет у ВАс йорочка,как долго?
А по какой причине ее продали в таком возрасте?
Конечно ,у йорочки стресс от перемены места жительства ,хозяев,может жила не одна там -были дркугие животные ....она должна ко всему новому привыкнуть ,а ВЫ должны особено первое время окружить ее заботой, вниманием ...
а как кушает ,играет ,с удовольствием гуляет...?понаблюдайте за ней
А если здоровье беспокоит то сходите к вету пусть посмотрит девочку


 
shercaДата: Вторник, 15.05.2012, 11:22 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, я купила ее в воскресенье , т.е. 2 дня назад. Хозяйка объяснила так: разводит собак, и на данный момент их очень много - распродает некоторых. На связь сейчас она не выходит. я уже поняла, что она меня обманула. боялась, что она старая уже. вчера ездила в ветклинику. там собачку посмотрели, сказали что ей года 2-3, желательно камень зубной снять. в принципе все. дома она не играет. просто ходит за мной и просится на руки. детей (у меня их двое) не трогает. купила ей корм Роял Канин для йорков, она его не особо ест. она очень послушная.

Добавлено (15.05.2012, 11:22)
---------------------------------------------
на улице не очень гуляет, боится всего, но просится и терпит


Я Оля, со мной на ты)))
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 15.05.2012, 11:30 | Сообщение # 67
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
sherca, Вам надо набраться терпения и окружить собачку нежностью и вниманием, мне кажется, что если она ходит за вами, значит уже контакт установлен. Со временем и с детками будет играть - не переживайте. Конечно за 2 года жизни собака привыкает и к хозяевам и обстановке.
Quote (sherca)
купила ей корм Роял Канин для йорков

А что она кушала у прежней хозяйки? Вам не сказали? Просто может она другой корм кушала...
Собаки очень тяжело переживают предательство, и надо приложить много усилий - наберитесь терпения и у вас появиться самый преданный, добрый и нежный друг!!!
Показывайте нам вашу девочку, оставайтесь на нашем форуме - здесь очень много информации, и девчонки все доброжелательные!!!
 
shercaДата: Вторник, 15.05.2012, 11:37 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, у меня на аватарке моя Би-Би. Хозяйка сказала, что кормила разными кормами: роял канин, холз. но меня смущает то, что хозяйка трубку не берет.а в ветклинике предположили, что она может быть ворованной. хозяйка мне два комбеза продала, так один из них мал. так обидно, что такие люди нечестные иногда попадаются...

Добавлено (15.05.2012, 11:37)
---------------------------------------------
я вчера так расстроилась, плакала. объявление о продаже ее вывесила, а потом поняла, что с моей стороны это тоже предательство. уже и покупатель новый нашелся - я отказалась. раз уж я попалась на этот крючок, значит судьба у меня такая... и Би-Би жалко. она ну замечательная девочка) хотя в душе все же жалею, что не взяла щенка...


Я Оля, со мной на ты)))
 
РегинаДата: Вторник, 15.05.2012, 11:40 | Сообщение # 69
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (sherca)
боялась, что она старая уже.

а может быть и другая причина продажи.... раз перестала выходить на связь заводчица
Я поняла ВЫ без документов купили или с родословной?

Во -первых прошло слишком мало времени ,поэтому девочка может бояться еще ,играть с детьми пока не будет ,она должна привыкнуть к ВАм ,если ходит следом то доверяет уже! ,если в тот доме много было собак,то времени ей уделяли скорее всего мало,но она привыкла.... а ее предали !!!
во-вторых может и не очень гуляли на улице ,а может у них собственный двор был ,надо приучать к улице -вначале гулять в тихом месте...
вот темку почитайте
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/50-177-1

Кормить надо первое впремя тем кормом который кушала раньше

А вот зубной камень надо снять обязательно ,девочки Москвички подскажут где это сделать лучше и без наркоза

ПОказывайте нам свою йорочку
Раздел для новых участников
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5


 
shercaДата: Вторник, 15.05.2012, 11:40 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я и сама уже, честно говоря, думаю что она ворованная. это ж какой стресс у собачки?(((( бедное животное, столько всего натерпелась.
я стараюсь почаще ее на руки брать, гуляю с ней. но очень бы хотелось, что б она веселее была)


Я Оля, со мной на ты)))
 
РегинаДата: Вторник, 15.05.2012, 11:43 | Сообщение # 71
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
sherca, А клейма,чипа нет у йорочки -ветеринар не проверял?
Может особые приметы есть ?

Quote (sherca)
очень бы хотелось, что б она веселее была)


для этого время нужно ,а в первые дни такого не будет-стресс у йорочки -окружите заботой и вниманием


 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 15.05.2012, 11:45 | Сообщение # 72
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (sherca)
а в ветклинике предположили, что она может быть ворованной

surprised surprised surprised Ужас какой-то!!! surprised surprised surprised
А ведь и правда такое может быть... тогда собачулю вообще жалко. Тем более странно, что вам документов на нее не отдали. А чипа у собачки нет?
Quote (sherca)
Хозяйка сказала, что кормила разными кормами: роял канин, холз.

Тоже весьма странно - кормить надо одним кормом, и переход с корма на корм должен быть очень постепенным не менее недели.
Quote (sherca)
так обидно, что такие люди нечестные иногда попадаются...

Обидно и страшно!!! Люди думают только о деньгах, забывая, что это живое существо а не просто товар!

Я знаю, что некоторые питомники продают взрослых собак иногда... например моя заводчица тоже продавала взрослых деток (так сказать на подушку), но они только счастливы были оказаться в другой семье - все-таки одно дело жить в стае, а другое когда тебя одного любят.
 
shercaДата: Вторник, 15.05.2012, 11:54 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а я могу в этой теме фото загрузить? в смысле - можно?

Добавлено (15.05.2012, 11:52)
---------------------------------------------
клеймо есть. документов нет. она мне их предложила за отдельную плату, но они мне не нужны и я отказалась

Добавлено (15.05.2012, 11:54)
---------------------------------------------
я их даже не видела. про чип не знаю. у нее есть уплотнение между лопаток. ветеринар помял, предположил, что это скорее всего прививка еще не рассосалась. хозяйка сказала, что прививку в апреле делала.


Я Оля, со мной на ты)))
 
РегинаДата: Вторник, 15.05.2012, 12:00 | Сообщение # 74
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
sherca, покажите фото в этой теме
как вставить фото
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5-40-1

а ваша йорочка на эту не похожа?
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/73-2485-1

ЕСли есть клеймо,то можно по клейму найти хозяина

база клейм в этой теме
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-1228-1

А Ветеринарный паспорт не дала вам продавец собаки ?
А где живет ВЫ знаете эта женщина ,которая продала ВАм йорочку ?или как ВЫ ее купили -по объявлению,через знакомых ,на рынке...


 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 15.05.2012, 12:00 | Сообщение # 75
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
sherca, А ветпаспорт вам отдали? Это важно чтобы знать когда глистогонили, когда и чем прививали?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Приобрели взрослого йорка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |