Суббота, 27.04.2024, 17:24Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Приобрели взрослого йорка - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Приобрели взрослого йорка
Приобрели взрослого йорка
shercaДата: Пятница, 18.05.2012, 10:13 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Регина)
..и начнет улыбаться,радоваться ...

улыбки ее пока не видела, а вот радуется она мне по утрам, когда просыпаюсь, когда домой прихожу. хотя я стараюсь ее с собой брать, чтоб она одна не оставалась...
Quote (Регина)
Если возникнут вопросы о питании ,задавайте ,не стемняйтесь

спасибо) думаю, они будут...
Quote (Марино4kа)
Главное, что контакт наладили!

видимо она меня в хозяйки выбрала. на диване сидит, только если я там, ну или хотя бы в этой комнате. с мужем сидит только из-за того, что он ее держит. как только он ее отпускает, сразу ко мне бежит.
Quote (Lillit)
Би-Би везунчик ей досталась ответственная и любящая хозяйка

спасибо) я стараюсь
Quote (Lillit)
Делайте быстрей страничку-очень хочется героинь этой истории видеть

я во времени ограничена, у меня дочке 9,5 мес., так что сегодня начну делать страничку, а вот когда все закончу даже не знаю. но я буду стараться)

Добавлено (18.05.2012, 10:13)
---------------------------------------------
Регина, Марино4kа, Lillit, и другие девочки, я создала свою страничку. заходите в гости!


Я Оля, со мной на ты)))
 
Мария3869Дата: Четверг, 22.08.2013, 13:51 | Сообщение # 92
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Добрый день, заходила неоднократно почитать, но решилась написать, так, как без помощи опытных владельцев йорков мне не обойтись. sad
Ситуация такая. Купили взрослую девочку, 3 года по словам предыдущей хозяйки. Живет с нами почти два месяца, признает только меня, всех остальных игнорирует (муж и двое детей), убегает и прячется при попытке погладить ее. В мое отсутствие все время лежит забившись в щель под комодом в прихожей. Не играет ни в какие игрушки вообще, оживляется только утром, когда я встаю с кровати. На улице не общается с собаками совсем, убегает даже от йорков, в том числе от меньших по размеру. Помогите, пожалуйстаб расшевелить ребенка! happy


Сообщение отредактировал Мария3869 - Четверг, 22.08.2013, 14:06
 
КасеопеяДата: Четверг, 22.08.2013, 15:04 | Сообщение # 93
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Исландия
Город: Kópavogur
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня была немного похожая ситуация.Я взяла йорка-кобеля 5 лет. Он был очень дикий, кидался на людей и в жизни не видел собак.Не был приучен ни к туалету ни к мытью ни к стрижкам и осмотрам врачей. Вела я его как с обычной собакой а не вновь появившейся.И ругала когда надо и хвалила. Пес полностью поменялась примерно через 4 месяца. Стал ласковым, добрым.Хорошо стрижется, ходит на улицу, не кидается на чужих.
 
Мария3869Дата: Четверг, 22.08.2013, 15:36 | Сообщение # 94
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ, ситуации у нас похожие, хотя и противоположные одновременно - две крайности. Попробую так, как Вы рассказали, такого еще не советовали, спасибо еще раз.
 
КасеопеяДата: Четверг, 22.08.2013, 15:52 | Сообщение # 95
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Исландия
Город: Kópavogur
Статус: Offline
Еще мы его везде брали с собой. В магазин, в гости, в поездку.Везде-везде. И он так сказать социально адаптировался к окружающему миру
 
Мария3869Дата: Четверг, 22.08.2013, 16:02 | Сообщение # 96
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы нашу тоже берем, она уже привыла, гуляет спокойно с нами, хотя первое время шарахалась и пыталась убежать и от меня, в туалет ходит на улице тоже уже, хотя может и дома иногда. В магазине побаивается, не сильно, но чувствуется, что напрягается.
 
mamasadeДата: Четверг, 22.08.2013, 16:03 | Сообщение # 97
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мария3869, сабочулю вашу видно зашугали прошлые хозяева. Я думаю любовь и ласка тут помогут. ненавязчиво. давать корм с руки например вашим домочадцам. увидит что вы не злодеи и оттаит сердце. Йорки вообще то очень любвиобильные. Это ж как надо собаку ... даже слов не нахожу. Терпения вам. и держите нас в курсе. Показывайте своего питомца. и поцелучики от нас!!
 
КасеопеяДата: Четверг, 22.08.2013, 16:06 | Сообщение # 98
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Исландия
Город: Kópavogur
Статус: Offline
Ну значит привыкает уже! Вообще пишут что собака привыкает к новому дому за месяц, но лично я думаю что значительно дольше. кстати с предыдущими хозяевами мы встретились через 3 месяца после токого как он у нас прожил-он к ним даже не пошел!!! Было очень приятно))))
 
РегинаДата: Четверг, 22.08.2013, 16:28 | Сообщение # 99
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мария3869, а у тех хозяев как вела себя йорочка?и паочему они решили расстаться с йорочкой после 3-х лет ?
первое время стресс у йорочки от перемены места жительства и хозяина
Только время ,терпение ,любовь и ласка помогут Вам перевоспитать собаку.
Какая бы сложная не была ситуация ее можно решить ,но только постепенно,изучайте команды ,так как потом легче управлять собакой и не забывайте хвалить и поощрять за хорошее поведение,смелость ,
заходите в раздел Дрессировка и воспитание почитайте темы


 
Мария3869Дата: Четверг, 22.08.2013, 16:31 | Сообщение # 100
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо большое за поддержку! Ну привыкает потихоньку, но почему-то пока только ко мне wink хочу выложить фото, но не могу понять как surprised
 
РегинаДата: Четверг, 22.08.2013, 16:35 | Сообщение # 101
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мария3869,
заходите в раздел для новичков
и почитайте там темы
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5
почитайте внимательно Правила форума
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5-37-1

Касеопея
создавайте тему для своего питомца
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23


 
КасеопеяДата: Четверг, 22.08.2013, 16:36 | Сообщение # 102
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Исландия
Город: Kópavogur
Статус: Offline
А мой пес сначала привязался к мужу, за ним ходил постоянно, а через некоторое время переключился на меня. А теперь....Я ругаюсь-он бежит к мужу, муж ругается-он ко мне с жалобами!!!

Сообщение отредактировал Касеопея - Четверг, 22.08.2013, 16:38
 
Мария3869Дата: Четверг, 22.08.2013, 16:43 | Сообщение # 103
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
с мужем у нее вообще своебразные отношения - относится к нему с подозрением и побаиваится, хотя он ей ничего плохого не делает, угощает ее, она может сидеть у него на руках, он ее держит и гладит, но стоит не держать, так сразу убегает((
 
КасеопеяДата: Четверг, 22.08.2013, 16:51 | Сообщение # 104
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Исландия
Город: Kópavogur
Статус: Offline
Ну либо ее раньше мужчины обижали, либо она просто с Вами именно по духу ближе.

Добавлено (22.08.2013, 16:51)
---------------------------------------------
Да их и в России так же продают.Заводят собак, они рожают несколько раз,а потом продают как использованый биоматериал. А мне моего отдали потому что они переезжали на другую съемную квартиру и хозяйка квартиры не разрешила с собакой.Лично я бы пошла искать квартиру где разрешили бы.

 
mamasadeДата: Четверг, 22.08.2013, 16:54 | Сообщение # 105
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (Касеопея)
Да их и в России так же продают.За
продают. angry
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Приобрели взрослого йорка
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |