Воскресенье, 28.04.2024, 04:23Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Приобрели взрослого йорка - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Приобрели взрослого йорка
Приобрели взрослого йорка
NadjaДата: Четверг, 30.06.2011, 18:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Здравствуйте, у нас так получилось, что вместо маленького щенка мы приобрели взросленькую девочку. У меня она всего пятый день, пока адаптируется к новому дому. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Я так понимаю, что все растили своих соб с малышей или есть те кто брал уже взросленькими?

 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 30.06.2011, 19:37 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Nadja, А сколько вашей девочки?
На форуме есть некоторые кто брал не щенков. Йорки привыкают к новым хозяевам и уживаются. Единственное вам нужно изучить всю правильность ухода с помощью вашей заводчицы и форума, рассказывайте и показывайте нам Вашу любимицу smile
 
MERLINДата: Четверг, 30.06.2011, 21:13 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
Nadja, Мы вот тоже взяли уже взрослую девочку. Ей было три годика когда она у нас появилась.Привыкла быстро. И сейчас уже не видит жизни без нас, а мы без нее. При чем мы встречаемся с ее бывшей семьей и Ева не хочет туда возвращаться, а бежит к нам и любит только нас happy
 
NadjaДата: Пятница, 01.07.2011, 19:19 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Моей девочке Изюминке 2 года. Она очень интелегентная девочка. Дома пока себя ведет очень тихо. Из всех членов семьи ни у кого кроме меня на руках она не сидит. Меня беспокоит что она совсем не играет, только спит целыми днями и не очень хорошо кушает(только вкусненькое). Уход за йорками я в теории неплохо знаю потому что почти два года изучала всю информацию о них, запланировали брать малыша этой зимой, но все получилось неожиданно и совсем не так как планировалось. А заводчицу я не знаю, ее прежние хозяева брали Изю у заводчицы, а потом продали ее нам.

 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 01.07.2011, 19:29 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Nadja, Может она сама по себе такая что не играет smile
А она у вас в шерсти? На аватарке это она??
Хоть изредко то интересуют ее игрушки или веревочки какие?? wink
 
РегинаДата: Пятница, 01.07.2011, 20:42 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nadja,а может у нее никогда игрушек не было и не умеет играть ,бывает и такое
Попробуйте поиграть вместе с нею ,заинтересовать игрушкой
Чем больше двигается песька тем лучше аппетит ,может поэтому и кушает мало,что постоянно спит ,старайтесь чаще брать ее с собою везде ,гулять побольше ,разговаривайте с ней ,познакомьте с другими собачками ....
А может депрессия от переезда в новый дом и разлуки с хозяевами ,ведь это стресс для девочки
Открывайте свою темку и показывайте фоточки своей йорочки
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23


 
NadjaДата: Суббота, 02.07.2011, 12:19 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
На аватарке не она. Она у меня сейчас в шерсти, но не сильно длинной. Скоро пойдем стричься и прививаться, как только пройдет адаптационный период. А разве бывают такие йорки, которые не играют совсем? Вчера вечером мы пришли с прогулки(дома никого не было) и она все-таки со мной немного разыгралась и даже напала на игрушечного зайца!!! Правда продолжалось все это 2-3 минутки, но я думаю что все налаживается! happy А так она всегда и везде со мной, ведет себя в обществе очень тихо(хотя у прошлых хозяев кроме дома и двора нигде не была). Единственная проблема это очень бурная реакция на любых других собак, лает и кидается на них, приходится очень крепко держать на руках.

 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 02.07.2011, 12:29 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Nadja)
Единственная проблема это очень бурная реакция на любых других собак, лает и кидается на них, приходится очень крепко держать на руках.

У меня в соседнем доме шпиц девочка живет, она так же реагирует на все что движется помимо людей, этому наверно тяжело отучить. Но может адаптируется привыкнет и будет по спокойнее.
Quote (Nadja)
она все-таки со мной немного разыгралась и даже напала на игрушечного зайца!!! Правда продолжалось все это 2-3 минутки, но я думаю что все налаживается!

я думаю она привыкнет расслабиться и будет играть smile
 
NadjaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:00 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Девочки, спасибо за советы, ведь на практике все оказывается иначе, чем в теории! А у меня еще играет роль то, что соба уже со своим сложившимся характером и привычками, привитыми другими хозяевами. Но надеюсь с вашей помощью я справлюсь!))))

 
ОксаДата: Суббота, 02.07.2011, 15:37 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Nadja, девочка ваша просто еще переживает (так сказать)предательство со стороны прежних хозяев,для собачки то это именно предательство,ей не объяснишь причину почему так произошло.И конечно у нее еще депрессия.Время пройдет и все наладиться,привыкнет к вам и поймет что ее здесь любят и т.д.Желаю удачи!все будет оК happy
 
NadjaДата: Среда, 06.07.2011, 13:34 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Вроде потихоньку привыкаем, честно говоря думала что будет больше проблем, но нет(ттт), все-таки йорки очень умненькие собы! Правда поиграть и побегать любит только на улице, а дома лежит "тряпочкой". Незнаю долго ли будет привыкать к квартирному образу жизни question Там то был частный дом, и двор, и все время на улице...

 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 06.07.2011, 13:47 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Nadja)
Там то был частный дом, и двор, и все время на улице...

да нужно гулять больше, чтобы она привыкала, от такой свободы тяжело отвыкнуть...
А почему хозяева ее продавали если не секрет?
 
NadjaДата: Среда, 06.07.2011, 14:29 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Я кратенько написала в нашей темке(фото любимых йорков). Конечно это не секрет. Они хотели разводить, но не профессионально, а так...А когда коснулись и поняли что все не так легко и просто, и что йорики требуют много времени и внимания, то отказались от этой затеи. А как дочу Изи и не воспринимали, не с той целью брали.

 
РегинаДата: Среда, 06.07.2011, 15:16 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nadja, Изи освоится ,привыкнет к Вам и новому своему дому ,ведь прошло еще совсем мало времни
После свободногг гуляния трудно будет, но думаю привыкнет и к квартире,гуляйте с ней побольше ведь она во дворе часто бегала

люди разные конечно есть .....
не все смогли бы расстаться с живым существом,которое прожило уже с ними не один день и уже привыкло к ним
У Вас Изи будет хорошо ,полюбит и будет радовать Вас всю свою жизнь ,ведь это преданная , нежная,веселая и влюбленная в своего хозяина собачка , готовая всюду следовать за своим хозяином


 
MERLINДата: Среда, 06.07.2011, 15:32 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
Nadja, У нас Ева тоже только меня признает. Даже гулять перестала с дочкой ходить, садится на попу и тащите меня куда хотите но я не пойду biggrin И тоже почти не играет. Такая серьезная особа, и лает на всех кто мимо проходит, не важно кто это:собаки, кошки,люди, не имеет значения.Мы ее даже питбулем прозвали biggrin biggrin biggrin А на поводке спокойней себя ведет.А на руках и вообще просто куколка, не пикнет даже. Ваша крошка тоже к вам быстро привыкнет, т.к. вы ее любите tongue
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Приобрели взрослого йорка
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |