Пятница, 29.03.2024, 01:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Прогулки с собакой - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Прогулки с собакой (первые прогулки,где гулять ,что нельзя делать на улице)
Прогулки с собакой
РегинаДата: Вторник, 25.11.2008, 15:43 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Прогулки с собакой нужны для приобретения жизненного опыта, приспособления к условиям окружающей среды, выработки правильной реакции на посторонних людей, животных, машины, хорошего самочувствия собаки , формирования нервной системы, на прогулках происходит становление собаки как личности,при этом пес получает физическую нагрузку, которая хорошо сказывается на ее здоровье .

На прогулку со щенком выходить только с прививками,сделанными щенку по возрасту и карантина (10- 14 дней в зависимости от вакцины) после вакцинации , так как за этот период организм щенка вырабатывает стойкий иммунитет,можно выносить на улицу только на руках (не общаясь с другими животными) или выходить "гулять" дышать свeжим воздухом на балкон (не простудите малыша).

Первый раз на улице щенок боится,дрожит ,отказывается идти,садится на попу- в таком случае не кричите на него ,не тяните и не заставляйте его идти ,малыш слишком мал и на улице ему страшно- много незнакомых звуков ,запахов ....малыш привыкнет ,освоится, но не торопите его,будьте ласковы с ним , потом малыш будет гулять с уловольствием!

В первые прогулки со щенком придерживайтесь правил :

- Нельзя начинать прогулки, если на улице мороз ниже - 10°С , жара выше +З0°С.

- В первые несколько дней надо гулять в тихом, защищенном от ветра месте, с минимумом раздражителей. Начинать знакомство с окружающим миром нужно постепенно, иначе множество людей, грохот транспорта могут испугать малыша, и страх останется надолго.

- В первую неделю щенок не должен на улице промокать.

- В первый месяц щенок не должен на улице уставать. Прогулки должны быть частыми, но не продолжительными. С маленьким щенком лучше всего гулять по пять-семь раз в день по 15-20 минут.

- Если щенок испугается чего-либо, нужно поглаживанием, ласковым словом, а иногда и вкусным кусочком отвлечь и успокоить его. Затем подвести поближе к испугавшему его предмету и дать возможность осмотреть и обнюхать его.

- На прогулках щенок не должен замерзать. Щенок не замерзнет, если ему не позволять бесцельно сидеть на одном месте. На улице он должен двигаться, собственно ради этого вы и вышли с ним на прогулку.

-Первое время не водите щенка на собачью площадку,где много больших собак
С возрастом продолжительность прогулок со щенком следует увеличивать.

Со временем щенок привыкнет гулять на улице и с радостью будет ждать этих мгновений .Удачи !


 
lenaaДата: Вторник, 25.11.2008, 22:04 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Вспомнила, как не впечатлила Фантика первая прогулка лапками, а не в сумке :D, идти не хотел, сидел на попе . Я даже расстроилась, что мальчику гулять не нравится...., ага, со второго раза он побежал, да и вообще понял все прелести улицы happy ! А вот с Диксюлей оплошала, конечно, его первые прогулки были на даче, без поводка и ошейника, поэтому его трудновато удерживать на рулетке до сих пор dry .
 
РегинаДата: Суббота, 06.12.2008, 17:12 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Чего нельзя делать на прогулке


1. Нельзя рваться с поводка со страшным ревом при виде «врага».
Это выглядит несимпатично, тем более что, получив свободу, половина собак мгновенно теряет боевой пыл. Да и вы окажетесь в неприятной ситуации: когда собака неожиданно рванет поводок, вы можете упасть и получить травму. Никогда не гладьте рвущуюся на кого-либо с поводка собаку, она воспримет ваше действие как поощрение, и впоследствии с утроенной энергией будет бросаться на прохожих или собак. Не позволяйте своей собаке «выносить» вас на прогулку со скоростью курьерского поезда. Помните, что именно вы выводите свою собаку на прогулку, а не она вас.

2. Нельзя гоняться за машинами. Нет необходимости объяснять, чем заканчиваются подобные развлечения. Если у вашего подопечного обнаруживается подобная склонность, надо действовать последовательно и упорно. Возьмите щенка на прочный поводок, проверьте ошейник и все кольца, карабины и клепки на предмет прочности и отправляйтесь на прогулку к оживленной магистрали. Всякую попытку рвануться и погнаться немедленно пресекайте рывком поводка или отвлеките щенка игрой, приучая не выходить на дорогу без вашего разрешения.
Одновременно с действием поданная команда может быть любой, выполняться она должна беспрекословно. Постепенно желание гоняться за машинами исчезнет. Никогда не подходите с собакой без поводка к проезжей части, как бы вы ни были в ней уверены, лучше перестраховаться и держать ее на поводке, чем потерять или покалечить ее по своей глупости. Следите, чтобы во время прогулок молодой пес случайно не оказался на проезжей части, он может туда попасть, погнавшись за кошкой или увидев на противоположной стороне своего заклятого врага или обожаемую приятельницу.
Увидев приближающуюся к вам машину, обратите на нее внимание собаки словами «машина» и сразу же позовите щенка, потом погладьте и успокойте малыша. Если вы настойчиво и постепенно станете закреплять эту связь, то когда собака увидит машину, она сама будет подбегать к вам. Научите щенка останавливаться перед дорогой и переходить ее только по разрешению. При попытке щенка вступить на проезжую часть резко одергивайте поводок. Переходите дорогу, держа собаку за ошейник или взяв на поводок.

3. Нельзя гоняться за кошками и птицами,
так как из-за них собака может выбежать на проезжую часть дороги. Кошка также может повредить глаза, а наблюдая за птичкой в небе, собака не заметит, например, открытого колодца. Не позволяйте щенку гоняться за незнакомыми мелкими собаками. Скоре всего, ваш питомец хочет поиграть с ними, но владельцы малюток могут проявить недовольство, во всякой живности крупнее кошки видя прямую угрозу жизни и здоровью собственных чад. Не нервируйте публику, не кричите громогласно о безопасности своего еще «маленького» песика, вас все равно не поймут и сочтут грубияном. Пусть собаки играют, если хозяева не возражают, в противном же случае лучше уведите щенка прочь.

4. Нельзя бросаться вдогонку за убегающими людьми, особенно, если у вас крупная собака. Это ее заставляет делать врожденный охотничий инстинкт, не имеющий ничего общего с агрессивностью, но окружающие люди не разбираются в таких тонкостях. Они боятся большой, активной собаки. Не причиняйте окружающим неудобств. Добейтесь от своей собаки безразличного отношения к незнакомым людям, это будет основой вашего с ней безоблачного существования в городе. Люди боятся собаку, которая смотрит им в глаза или быстро и резко двигается в их сторону. На собаку, спокойно обследующую у себя под ногами дорогу или трусящую в стороне, прохожие, как правило, не реагируют. Зачастую щенки очень любознательны и пытаются пригласить поиграть всех проходящих людей, а уж детей в особенности. Отвлекайте щенка от таких действий, предлагайте ему свою увлекательную игру. Спустя некоторое время, щенок перестанет интересоваться посторонними, тем более если они не будут сами с ним заигрывать.

5. Не выгуливайте свою собаку в непосредственной близости от подъезда или на детской площадке. Уведите ее в сторону, не навлекайте на себя праведный гнев соседей. Приподъездные сугробы, разукрашенные собачьими метками, крайне некрасиво выглядят, а ваши дети тоже могут делать куличики в песочнице, где погуляли собаки. Обычно собаки стараются справлять свою нужду в стороне, вовсе не на глазах прохожих. Изначально корректируйте поведение молодой собаки, уведите ее с дороги при первых же признаках «большого» дела. Если все же неприятность произойдет, уберите конфуз в сторону, закопайте. Не очень приятно вляпаться в такой «сюрприз», торопясь на работу в элегантных туфлях.
Е. Сенашенко, Т. Филиппова из книги «Ризеншнауцер» - М., Экос, 1996


***

У нас тоже первые прогулки заканчивались стоянием или сидением на попе -сейчас не затянешь домой,иной раз на руках уношу с улицы,когда плохая погода и мокро!!!


 
DINAДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:19 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 30
Страна: Израиль
Статус: Offline
Нам плохая погода не грозит.Зимой-это 2 месяца от силы идёт дождь,а как только перестаёт сразу выходит солнце и всё высушиваеи,даже лужи не остаются.Я думаю,что мои собаки никогда не узнают что такое снег.
 
lenaaДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:40 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
DINA, это, возможно, не так и плохо biggrin ! Вот у нас сейчас минус 15 к вечеру wacko , хорошая собака хозяина б не вывела green , но надо biggrin !
 
Klo_and_JackДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:56 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 7
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А вот у нас прям новость так новость, Жак научился писать на улице, наверное, только 2 недели назад. Раньше ходил по улице, все нюхал, терпел, а теперь ходит на все ноги поднимает. Прям радость!
 
lenaaДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:08 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Klo_and_Jack)
Прям радость!

biggrin Ну, если радость, то поздравляем Жакулю с освоением улицы по полной biggrin ! А дома как, лапу не задирает wacko ?
 
NatashaДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:22 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Klo_and_Jack, Взрослый парень теперь все перемечать будет!!!!!! biggrin biggrin biggrin

lenaa, А твои дома ногу не поднимают???? biggrin


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
lenaaДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:46 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Natasha, biggrin Фантик такими глупостями дома вообще не занимается green , а Диксик сикает, как девочка, за что ему не устаю говорить "спасибо" biggrin ! А на улице-то задирает на всё laughing
 
NatashaДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:59 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
lenaa, Какие они у тебя умненькие тт. на них!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
Klo_and_JackДата: Вторник, 30.12.2008, 14:52 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 7
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
lenaa, дома Жакуля не задирает лапу, умещается на пеленке, а на улице - чем выше, тем лучше!
 
lenaaДата: Вторник, 30.12.2008, 15:15 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Klo_and_Jack, biggrin молодец мальчик! Главное, чтоб и дальше так делал дома biggrin !
 
LusiДата: Вторник, 30.12.2008, 17:05 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
А Джоли на улице не писяет и не какает, все несем домой sad Хотелось бы чтобы привыкла. А то сколько бы ни ездили на машине или не гуляли, домой приходим - и писяет и какает
 
РегинаДата: Среда, 04.02.2009, 20:05 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lusi)
домой приходим - и писяет и какает

А вы подольше погуляйте,если погода позволяет ,попробуй повести там и показать ,где уже написяно -пусть понюхает ,может поймет и сделает


 
lenaaДата: Четверг, 26.02.2009, 11:58 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
А наши прогулки за последние дни превратились в кошмар angry . Снег на шерсть, торчащую из одежды налипает, пацаны аж ходить не могут wacko ! Ботинки тоже не особо помогают, шерсть все равно всю не убрать, и получается еще хуже, двойная нагрузка biggrin . Скорей бы уже таять стало, а то всё метёт и метёт.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Прогулки с собакой (первые прогулки,где гулять ,что нельзя делать на улице)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |