Четверг, 09.05.2024, 03:07Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Диеты - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Диеты (Как похудеть делимся опытом)
Диеты
НаткинаЖужаДата: Четверг, 02.06.2011, 13:18 | Сообщение # 91
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Annoulla)
и почему нет шоколадных диет...?!

Не, есть, я как-то читала по-моему Дженифер Лопес так худеет
В день одна плитка шоколада (100 гр) и кофе без сахара и усе - жесткач!!!

fionala, Удачи вам на диете!!! Респект!!! Я каждый день себе обещаю на диету сесть, но как-то не получается... Уже разъелась, аж противно - но я себя успокаиваю, что живу как хочу, ем сколько и что хочу - кому не любо, пусть не смотрит biggrin biggrin biggrin
 
yorkieДата: Четверг, 02.06.2011, 13:28 | Сообщение # 92
Прохожий
Группа: Новые
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, так давай вместе-тогда точно будет результат!!!там все просто и не голодно!причем я не полностью ее поддерживалась-до обеда ела куриную грудку,приготовленную в пароварке
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 02.06.2011, 13:33 | Сообщение # 93
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
, Я сельдерей не люблю ..., а вообще столько лет придерживалась здорового питания, тренировалась почти каждый день - держала себя в рамках, пока врачи к онкологу не отправили, вот тогда помню иду домой рыдаю и думаю - и на фига все это надо - буду жить как хочу...
Но тебя поддерживаю, если диета легко переносится и все нравится, то тогда держись, а я буду тебя морально поддерживать!!!
 
yorkieДата: Четверг, 02.06.2011, 13:33 | Сообщение # 94
Прохожий
Группа: Новые
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а это тоже очень важно-я распечатала и над столом повесила!
10 заповедей для худеющих

Коль скоро мы только что в общих чертах ответили на первый извечный
вопрос русской интеллигенции, давайте теперь обратимся ко второму, тем
более что ничего особенно сложного тут нет. Если совсем коротко,
всего-то и нужно - соблюдать нижеприведенные десять заповедей (в
дополнение к библейским, естественно):
Заповедь 1: Поставь реально достижимую (долгосрочную) цель (почему именно долгосрочную - см. Заповедь 3).
Заповедь 2: Найди достойный мотив для похудения, и черпай в нем силы дабы противостоять искусу.
Заповедь
3: Если худеешь быстрее чем на 0.5 кг в неделю - задумайся, что
теряешь, ибо сие есть максимальная физиологическая скорость потери жира.
Заповедь 4: Никогда не ходи голодной, ибо страшен голодный в своем зажоре.
Заповедь 5: Никогда не пропускай завтрака.
Заповедь 6: Всегда съедай суточную норму белка: 0.7-1.0 г белка на кг веса.
Заповедь 7: Следи за жирами, ибо субстанция сия зело энергией богата: вдвое с лишним супротив белков-углеводов.
Заповедь 8: Ешь вдоволь овощей и прочей зелени, что клетчаткой богаты очищающей и витаминами живительными.
Заповедь 9: Не весами едиными следи за худением, но такоже и сантиметром тряпошным.
Заповедь
10: Подружись с физкультурой, ибо диетой одной уподобишься тощей
корове, но совершая нагрузки - трепетной лани станешь подобна.
 
ЯшаДата: Четверг, 02.06.2011, 17:45 | Сообщение # 95
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Один раз я эту диету выдержала, похудела на 3 кг, которые вскоре вернулись, но больше супа не хочу!!!!!!!
 
yorkieДата: Четверг, 02.06.2011, 20:13 | Сообщение # 96
Прохожий
Группа: Новые
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, а у меня почти ничего не вернулось-я еще постоянно имбирный чай пью!он обмен веществ нормализует
 
РегинаДата: Среда, 15.06.2011, 14:14 | Сообщение # 97
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Еще немного добавлю про чай

Основное и самое главное свойство чая для похудения – выведение из организма шлаков и вредных веществ и избавление от излишнего количества жидкости.
Но применять чай для похудения следует внимательно и осторожно, так как длительный прием мочегонных средств приводит к обезвоживанию организма и нарушению баланса полезных веществ. Существует много разновидностей чаев для похудения, отзывы о них самые разнообразные

Имбирный чай -
это один из самых приятных и полезных чаев. Корень имбиря содержит эфирное масло, основные компоненты которого – гингерол и шогаол, придающие имбирю особые Свойства. Благодаря ним у имбиря и появляется пряный и жгучий вкус. Оба элемента усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Благодаря этому стимулируется пищеварение и улучшается обмен веществ.

Имбирь для похудения подходит идеально. Это самый первый продукт, который диетологи рекомендуют включить в ежедневный рацион. Имбирь полезно применять во всех существующих видах. Все витамины и химические вещества, содержащиеся в имбире (а их насчитывают больше 50) улучшают обмен веществ и благоприятно воздействуют на пищеварение.

Регулярное употребление имбиря в любом виде, в том числе имбирного чая, увеличивает внутреннюю энергию, снижает уровень холестерина и стимулирует работу всего организма.

Имбирный чай для похудения


Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.
Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.
Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения

Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.
Использование чеснока для усиления эффекта похудения
Можно готовить с имбирем и чесноком. Таким образом Вы можете себе быстрей избавиться от лишних килограммов. для большого 2 -литрового термоса: 1 корень имбиря величиной со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. Залить 2-литрами кипятка и оставить настаиваться. После вынуть имбирь и чеснок. Тот, кто не любит чеснок, может пить чай без чеснока

Здесь еще есть разные рецепты и отзывы
.http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=60&Itemid=58
http://forum.say7.info/topic25230.html

Чай с молоком для похудения


Употребление чая с молоком также может быть достаточно эффективным средством для улучшения обмена веществ и похудения. Этот способ подходит для кратковременного использования – 1-2 дня. Лучше всего с молоком заваривать зеленый чай, помимо массы полезных веществ, содержащихся в зеленом чае, Вы по достоинству оцените и отличный вкус и аромат этого напитка.

Рецепт приготовления чая с молоком достаточно прост.
Полтора литра обезжиренного молока подогреть до появления пузырьков, но не кипятить, добавить в молоко две столовые ложки чая и дать настоятся от пяти до десяти минут, в зависимости от крепости, которую Вы предпочитаете. Получившийся состав процедить и перелить в термос.

Зеленый чай для похудения


Зеленый чай чаще всего используется как средство для похудения, поскольку улучшает обмен веществ и ускоряет выведение шлаков и солей тяжелых металлов из организма. Зеленый чай очень богат витаминами и микроэлементами – витаминами C, PP, P, K, B, а также фтором, цинком, медью марганцем.

Японские ученые провели независимые исследования по воздействию катехинов зеленого чая на лишний вес и количество жира в организме. Испытание проводили на 35 полных мужчинах, которых поделили на две группы. Первой группе регулярно давали улун с содержанием 690 мг катехинов, вторая довольствовалась лишь 22 миллиграммами. Обе группы кормили совершенно одинаковыми обедами и ужинами, еда ничего не прибавляла и не убавляла в плане калорий.

Спустя три месяца парни, которые пили зеленый чай с большим содержанием катехинов, сбросили 5,3 фунта жира и у них значительно понизился уровень холестерина в крови, их коллеги из группы 2 сбросили лишь 2,9 фунтов.

По окончании исследования ученые вывели оптимальную для регуляции веса дозу зеленого чая в день – 6 чашек.

Самое главное в зеленом чае – это качество чайного листа.


 
ТиффаниДата: Суббота, 09.07.2011, 11:23 | Сообщение # 98
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Два года назад, я влюбилась,да так что ела одну гречку(есть вообще не хотелось и я воспользовалась возможностью) и похудела на 10кг и стала весить 50кг.
Два года я ела что хотела и сколько хотела, итог сейчас опять 60кг(((
Так как в своего жениха я повторно так не могу влюбиться,гречку я больше не осилю)))))
Сейчас сижу на диете по группе крови,(а по ней мне кстати гречку категорически нельзя) у меня 4 группа,мало изученная((( И пью МНОГО зеленого чая + спорт конечно.

Девочки кто нибудь сидел на диете по группе крови???? Узнать бы, какие результаты)))))
jump

Добавлено (09.07.2011, 11:23)
---------------------------------------------
А еще я читала что если один вес поддерживать в течении 2 лет, то организм его запоминает и больше уже не наберешь......хотелось бы верить)))

 
РегинаДата: Четверг, 18.08.2011, 12:45 | Сообщение # 99
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тиффани, как дела с диетами ,похудела или нет ?

+++


Прочитала недавно одну статью и решила поместить


Ученые: худеть нельзя, будет только хуже!


Ученые сделали неожиданное заявление: худеть нельзя! Лишний вес не влияет на продолжительность жизни, мало того, у полных людей меньше шансов быть сражены инфарктом, чем у худых.

Правда, специалисты оговариваются, что полнота должна сочетаться с хорошей формой и позитивным настроем в жизни. Американские ученые исследовали состояние почти 6000 тучных сограждан, благо их там пруд пруди, и выяснили, что смертность среди этой категории людей находится на таком же уровне, как и среди худых.

Эти данные привели ученых к выводу, что сбрасывать вес не стоит спешить. Более того, попытка похудеть может быть более опасной, чем наличие повышенного веса. Конституция человека во многом заложена генами, и не надо идти против природы, подчеркивают специалисты. Однако надо в любом случае соблюдать меру в еде и вести активный образ


 
РегинаДата: Четверг, 25.08.2011, 19:04 | Сообщение # 100
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Разгрузочные дни


Разгрузочные дни, или контрастные дни, помогают повысить эффективность сбалансированного рациона питания за счёт различной стимуляции обменных процессов.

Здесь мы приведёмглавные правила применения разгрузочных дней для периода стабилизации веса, то есть когда вы уже достигли определённого результата и придерживаетесь базового питания.

1. Как правило, разгрузочный день отличается по калорийности от обычного дневного рациона питания в сторону уменьшения.
2. Чаще всего, в таком дне количество жира резко уменьшено по сравнению с обычной суточной нормой.
3. Рекомендуется проводить не более 1 разгрузочного дня в неделю, находясь на базовом (рациональном, сбалансированном рационе питания). Помните! Разгрузочные дни и диеты не могут быть стилем жизни!!! Только обучившись и следуя принципам правильного сбалансированного питания, вы сохраните и улучшите своё здоровье, и приобретёте желаемый вес.
4. Перед тем, как следовать рекомендациям по разгрузочному дню, проконсультируйтесь с врачом на выяснение возможных противопоказаний для его применения.

Примеры разгрузочных дней

Белковый-мясной:


На весь день: 400 г отварного мяса (говядина, птица) без соли, 1 яйцо вкрутую.
На завтрак: 1 яйцо, чашка зелёного чая без сахара.
Далее: по 100 г мяса в 4 приёма через равные промежутки времени с маленьким пучком зелени.
Обязательно в течение дня выпить 2 л воды.

Белковый-молочный:

На весь день: 500 г творога, 1 стакан кефира 1%.
По 100 г творога 5 раз в день через 2,5-3 часа.
На ночь 1 стакан кефира.
Дополнительно: отвар шиповника 1 стакан, чай зелёный 2 раза в день. Вода не менее 1 л.

Углеводный-картофельный день:


На весь день: 1,5 кг запеченного с кожурой картофеля.
По 250 г картофеля 6 раз в день, кушать вместе с кожурой.
Дополнительно: чай зелёный, вода не менее 1,5 л.

Овощной день:


На весь день: 5 средних помидор и 5 огурцов (общий вес до 1,5 кг)
Кушать по 1 овощу каждый час, чередуя помидор с огурцом.
Дополнительно: чай зелёный 2 раза в день, 2 чайные ложки мёда, вода не менее 1,5 л.

Яблочный день:


На весь день: 1,5 кг печёных яблок, корица для запекания, мёд 1 чайная ложка. (Яблоки без сердцевинок полить мёдом, посыпать корицей и запечь)
По 300 г печёных яблок 5 раз в день.
Дополнительно: зелёный чай, вода не менее 1,5 л.

+++


И еще слышала в програме Е Малышева рассказывала что можно устроить разгрузочный день так

надо иметь 5 грейфрутов и 5 белков яйца вареных
и весь день кушать ,чередовать 1 грейфрукт через час скушать варенный белок яйца ,потом опять 1 грейфрукт ,белок и тд

Делать разгрузочный день можно 1 или 2 раза в неделю


 
miuJEДата: Среда, 09.11.2011, 17:38 | Сообщение # 101
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
а кто-нибудь пробовал диету Протасова??я вот присмотрела,сегодня за продуктами еду)))
все очень просто:можно есть любые овощи,в любом количестве,в любое время,к этому еще 3 зеленых яблока,кисломолочка+сыр 5%+вар яйцо)))на 2-3 недельке можно мяско,рыбу или птицу до 300 грамм..
вот буду пробовать худеть))к лету))


наш малыш RICHI
 
РегинаДата: Четверг, 10.11.2011, 18:35 | Сообщение # 102
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
«Не делайте из еды культа. Худая корова еще не газель» Диета Кима Протасова


С момента первого выхода в свет диеты Кима Протасова прошло около десяти лет. За это время эту диету испытало на себе множество женщин, попытки которых увенчались успехом — от трёх до десяти потерянных килограмм. Хочется заметить, что диета Кима Протасова это не только высокоэффективный, но и безвредный для здоровья способ потери лишних сантиметров и килограммов.

Диета Кима Протасова довольно проста.
Она длится пять недель. В это время вы можете есть столько, сколько влезет, что не вызывает психологического дискомфорта пищевыми ограничениями. При этом диета составлена так, что объесться позволенными продуктами просто невозможно, так как они содержат в себе долго перевариваемые белок и клетчатку.

Диета не допускает употребления простых углеводов. После её окончания вы сможете отказаться от сладкого с особой лёгкостью. Диета Кима Протасова также богата молочными продуктами, которые являются кладезем кальция, белка и молочного сахара, которые являются стимулом к естественному окислению жиров на клеточном уровне.

Кстати, Ким Протасов не запрещает употребление жиров, а только поощряет их сокращение. Ведь отказ от жиров чреват нехорошими изменениями кожи, эндокринной системы и сердца.

Противопоказания к применению диеты Кима Протасова

Диета Кима Протасова противопоказана людям с аллергией на предписанные диетой продукты. Откажитесь от неё, если вы также страдаете заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертонией, заболеваниями почек, гастритами, язвой желудка и другими заболеваниями верхних отделов ЖКТ. Если у вас существует нарушение обменных процессов, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Ким Протасов рекомендует прибегать к данной диете не чаще одного раза в год. Не отчаивайтесь, если с первого раза у вас не получится соблюдать диету Протасова. Особенно трудные первые две недели, но если вы пройдёте отмеренный путь до конца, вы однозначно будете довольны результатом!

Неделя первая

На протяжении первой недели вам позволено есть только сырые овощи, йогурты и сыры 5%-жирности, три зелёных яблока, а также одно варёное яйцо в день. Это все съедается в любом количестве (кроме яйца и яблок) и в любое время суток. Количество жиров в рационе должно составлять не более 40 грамм в день.

Что касается жидкости, что разрешён чай и кофе в любом количестве, но без сахара. Помимо него необходимо выписать два литра обычной негазированной воды. Обратите внимание, что овощи должны быть некрохмалистыми. А это означает, что любимый нами картофель мы откладывает на пять недель в дальний угол.

Избегайте ошибок! Магазинные йогурты и сырки содержат много сахара и крахмала. Внимательно изучайте состав перед покупкой. Также не следует первые недели питаться исключительно молочными продуктами. Рацион, перегруженный белками не только не способствует похудению, но также крайне опасно для здоровья. Не нужно также налегать на брынзу и солёный сыр. Соль способствует задержке воды в организме.

Неделя вторая

Вторая неделя на диете Кима Протасова проходит по аналогии с первой. Но если на предыдущей неделе вы с аппетитом ели все и вся, то на этой многие даже от яйца отказываются и едят намного меньшими порциями.

Неделя третья

К уже привычному нам рациону добавьте 300 грамм мяса в день. Это может быть рыба, птица, свинина, говядина и т. д.

Неделя четвёртая и пятая

На протяжении этих недель мы едим все те же продукты, только ограничивая немного количество употребляемых молочных продуктов. Эти недели наиболее активны в плане сжигания лишнего жира — сейчас происходит самое активное похудение.

Выход из диеты Кима Протасова

Конечно, после окончания пяти недель, вы обрадуетесь и захотите съесть что-нибудь эдакое. Но не спешите. Выход из диеты должен быть постепенным. Налегание на ранее запрещённые продукты может быть чревато снова набранными килограммами.

Как же правильно выходить из диеты? Начините с завтрака гречневой или овсяной кашей с творогом, сыром или овощным салатом. Постепенно вводите в рацион фрукты (кроме манго, бананов и фиников), заменяя ими сначала одно яблоко, затем два.

Рацион можно также разнообразить орешками. Чем больше орехов вы употребите за день, тем меньше нужно съесть молочных продуктов.

И не удивляйтесь, если по окончании диеты вы с трудом сможете есть пельмени или жаренную картошку. Так что лучше себя и не заставлять, а просто придерживаться здорового питания и активного образа жизни.

miuJE, Удачи ! Расскажи потом ,какой результат будет


 
miuJEДата: Четверг, 10.11.2011, 18:38 | Сообщение # 103
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Регина, сижу первый день))завтрак:а-ля окрошка(редиска,огурец,зелень и кефир с горчицей)
обед:салатик из помидорок и огурцов с луком)заправка-немного уксуса.перекусы:сырок,яблочки,морковка..пока держусь))прочитала,что первые 3 дня-углеводная ломка происходит,главное ее переждать,потом проще будет..


наш малыш RICHI
 
РегинаДата: Четверг, 10.11.2011, 20:22 | Сообщение # 104
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
miuJE, наверное трудно будет только в первую неделю,а потом втягиваешься
А чего ты решила сейчас худеть ,а не весной к лету?


 
цезарьДата: Четверг, 10.11.2011, 20:23 | Сообщение # 105
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, miuJE, классная диета, и я хочу на неё подсесть , с понедельника начну , а то в воскресенье у родителей праздник, тортик по-любому будет smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Диеты (Как похудеть делимся опытом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |