Воскресенье, 05.05.2024, 07:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Диеты - Страница 59 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Диеты (Как похудеть делимся опытом)
Диеты
ЯшаДата: Вторник, 05.02.2013, 10:59 | Сообщение # 871
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
НаткинаЖужа, сидеть на такой диете плохо... Скинешь 20 кг, а потом 22 наберешь... Надо не на диете сидеть, а менять образ жизни раз и навсегда...
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 05.02.2013, 11:04 | Сообщение # 872
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Яша, Ирин, я знаю это, но прежде чем менять образ жизни надо перестать жрать! А для этого мне нужен толчок - я буду потом постепенно переходить на правильное дробное питание... короче я ж не навечно на эту диету приседаю. А опыт у меня большой, я даже голодала несколько раз самый долгий период был 14 дней. (Я никого не призываю действовать так же как я - наоборот, я понимаю, что это неправильно - но я себя слишком хорошо знаю - и такой вес как у меня сейчас это тоже очень опасно - уже давление скакать начало) А так я просто каждый день нахожу оправдания и говорю себе "Завтра, завтра..." Вот уже даже ботинки стало очень сложно одевать - а раньше я на 8 этаж пешком добегала быстрее, чем мама на лифте cry
 
ЯшаДата: Вторник, 05.02.2013, 11:13 | Сообщение # 873
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
НаткинаЖужа, я уже начала образ жизни менять - сейчас хожу каждый день в поликлинику на уколы и там перекусываю - какой-нибудь салат и любой гарнир, даже пюре картофельное, а мяску или курочку дома с салатом или овощами, чтобы сытнее было... Уже 3 кг ушло, и белкового не хочется так как раньше! Тяжело только поздно вечером, муж приходит с работы и начинает ЖРАТЬ!!! Суп, второе, красное вино и чай... Пахнет-то вкусно, ухожу в спальню...
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 05.02.2013, 11:19 | Сообщение # 874
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Яша, А мне белкового и не хотелось никогда - у меня проблема с углеводами - я вообще-то могу весь день трескать шоколад, сгущенку - а такие углеводы - это как наркотик - вырабатывается инсулин, щитовидка работает в аврале, и чтобы продолжать такой темп работы - требует все больше и больше углеводов. При этом настроение на нуле, все время усталость, хочется спать. Вот с этого мне и надо спрыгнуть - я была бы рада, если бы мой мозг мяска попросил - не хочет зараза! Не хочет - заставим! happy
 
ЯшаДата: Вторник, 05.02.2013, 11:23 | Сообщение # 875
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
НаткинаЖужа, я углеводы люблю в виде картошки, макарон, риса, сладкое не люблю, можно сказать, и не ем вообще... И еще сосиски и колбасу люблю...
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 05.02.2013, 11:30 | Сообщение # 876
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Яша, Вот а у меня со сладким беда - еще не хватало заработать себе диабет ТТТ. Я даже знаю, что сейчас мой организм как в ломке будет - голова будет болеть, вялость, раздражительность - но это несколько дней - а потом уж можно будет думать как правильно питаться. Я когда раньше занималась собой - то сладкое мне даже не хотелось - вот и хочу в тот же ритм войти.
 
ЯшаДата: Вторник, 05.02.2013, 12:14 | Сообщение # 877
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
НаткинаЖужа, а у меня сахар повышенный без употребления сладкого, вес дает такое состояние, при котором организм сам вырабатывает ночами сахар и холестерин...
 
Марино4kаДата: Вторник, 05.02.2013, 17:56 | Сообщение # 878
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (НаткинаЖужа)
Утром сипилин скушала
Наташа, что это? wacko
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 06.02.2013, 19:37 | Сообщение # 879
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата (Марино4kа)
Наташа, что это?

Ой это мы так апельсин зовем
Обломилась моя аэробика - кажется я заболела... sad
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:34 | Сообщение # 880
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Напишу сюда пару статеек в помощь нашим марафонцам (которые не пьют пиво и не едят пиццу biggrin )
Хронический недосып может спровоцировать набор веса
Об этом уже давно твердят ученые. Пышки лично могут убедиться в правоте специалистов: стоит поздно лечь и рано встать, как целый день хочется есть. В Колумбийском медицинском центре решили проверить влияет ли недосып на гастрономические предпочтения мужчин и женщин. В результате выяснилось: потребности в еде у разных полов практически неразлечимы. Но появилась другая закономерность: из-за недостатка сна у мужчин подскакивает уровень гормона грелина, провоцирующего голод, а вот у женщин - уровень GLP-1, отвечающего за насыщение. Иными словами, сильный пол после бессонной ночи переедает, потому что его беспокоит урчание в желудке, а слабый переедает, потому, что не может вовремя остановиться.
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:45 | Сообщение # 881
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Вот еще интересная статья:

Любой, кто следит за своей фигурой, знает: ограничений в питании и даже жесткой диеты недостаточно. Физические упражнения повышают тонус и настроение, ускоряют обмен веществ и делают фигуру более рельефной и подтянутой.
Однако у занятого человека часто нет времени на посещение тренажерного зала, активный спорт и регулярные упражнения. Предлагаем несколько полезных советов загруженным трудоголикам.
Всегда в движении. Иногда люди, сидя за компьютером или у телевизора, механически покачивают ногами, двигают руками и другими частями тела. Зачем они это делают? Привычка? Скорее, прекрасный способ растратить лишние калории. Пока вы заставляете свой организм сидеть смирно и наращивать жировые запасники, он всеми силами пытается избавиться от лишних калорий, выделывая подобные «коленца». Будьте же благоразумны, не мешайте ему (пока это не мешает окружающим).
Шевелим мозгами. Мозги тоже нуждаются в питании и тратят энергию на «великие думы» и «смелые размышления». Думайте, творите, анализируйте – может, энергии и не так уж много потратите, зато свершите много полезных дел. Кстати, ученые утверждают: чем больше и активнее вы занимаетесь умственной деятельностью, тем дольше проживете.
Активнее, товарищи, активнее. Не стойте на месте. Активные люди стройнее спокойных молчунов. Они жестикулируют, пританцовывают, машут руками, строят гримасы. Возможно, они кажутся вам слишком суматошными, но попробуйте войти в их роль – и вы почувствуете, как это весело.
Дышим глубже. Нет ничего важнее свежего прохладного воздуха, насыщенного кислородом. Не зря говорят: нужен как воздух. Кислород требуется мышцам, чтобы расти, мозгу, чтобы развиваться. Без кислорода не происходит окисление жиров, а, следовательно, похудеть невозможно. Поэтому открывайте форточку, проветривайте как можно чаще.
Встаем на путь похудения. Если есть возможность постоять, не садитесь. Некоторые обязанности можно выполнять и стоя: говорить по телефону, отправлять факсы, общаться с начальством, наконец. А во время перерыва – перекусить и поболтать с коллегами, забыв о стуле. Это простое правило позволит вам ежедневно расходовать на несколько сотен калорий больше.

Работа не волк… Курильщики тратят несколько минут каждый час на то, чтобы ухудшить свое здоровье. Вы же потратьте эти минутки на полезное дело – заберитесь туда, где вас никто не увидит, и проделайте простейшие упражнения: наклоны, приседания, все, что позволят габариты помещения.
Ускоряем шаг. Бег – великая сила. Если побежать туда, куда раньше неспешно ходил, то не только затратишь больше калорий, но и прибудешь раньше! Не потратишь время, а сэкономишь! Каково? Только не надо расталкивать людей, торопясь в столовую.
Бегом по лестнице. Попробуйте следующее упражнение, которое позволит без особого труда потратить 500 лишних килокалорий: быстрым шагом или бегом поднимитесь на 10 этаж и спуститесь обратно. Постепенно наращивайте нагрузку. Когда сможете пробежать 3 раза, диета вам больше не будет нужна. Но не налетайте на еду – наверстаете потерянное с лихвой.
Тайком от коллег. Если вы целый день трудитесь в офисе бок о бок с коллегами, и сделать зарядку не представляется возможным, займитесь гимнастикой для ленивых. Поочередно с усилием напрягайте и расслабляйте различные мышцы тела. Главное, не забывайте делать это регулярно
Делу время, потехе – как минимум час. Смех – тоже движение, требующее энергии. Но главное, смех повышает настроение и прогоняет сонливость, а чем мы веселее и активнее, тем больше двигаемся и больше энергии тратим.

По дороге домой. Печально, но, приобретая собственный автомобиль, мы значительно сокращаем расход энергии. Если есть такая возможность, иногда возвращайтесь с работы пешком или на велосипеде. Необязательно преодолевать «на своих двоих» всю дорогу (у некоторых это может занять целый день), пройдите хотя бы часть пути. Если же вы из тех «везунчиков», что добираются на общественном транспорте, не спешите плюхаться на свободное место. Оставьте его бабушкам, а сами потратьте еще немножко калорий, постояв в проходе.
Расслабляемся активно. Несмотря на загруженность, на отдых всегда остается хоть немного времени. Как вы проводите вечера? Смотрите телевизор? А может лучше хоть изредка поиграть с детьми (они ведь скоро вырастут) или прогуляться с собакой (вам обоим полезно)? Тем же, кто предпочитает «вылазки» в город, советуем посещать не ресторан или кинотеатр, а места активного отдыха: бильярд, боулинг или дискотеку.
Здоровый сон = красивое тело. После долгого трудового дня необходимо хорошенько расслабиться. Не ждите, когда усталость свалит с ног – поскорее ложитесь в кровать. Усталым мышцам требуется отдых, и не только им, но и всему организму в целом. Ведь недосып замедляет обмен веществ, и похудение идет не так успешно. А это совсем не входит в наши планы, не правда ли?
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:54 | Сообщение # 882
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Витамины и минералы, которые помогают стройнеть
Мы знаем, что витамины нужны организму человека, но зачем они необходимы, в каких случаях и какие витамины следует употреблять, многие не представляют.
Витамины участвуют во всех биологических и химических реакциях организма. Участвуя в обмене веществ, витамины повышают устойчивость и сопротивляемость человеческого организма к неблагоприятным факторам, которые оказывает внешняя среда: инфекциям, химическим и физическим воздействиям, радиации. Витамины, при поступлении в организм в достаточном количестве помогают укреплению здоровья, повышают работоспособность и сопротивляемость к болезням.
Витамины необходимо применять не только для поддержания и восстановления здоровья, но и при снижении веса.
Как влияют на процессы, происходящие в организме человека витамины, если цель – похудение?

Витамин C снижает уровень холестерина в крови, участвует в процессе превращения глюкозы в энергию для жизнедеятельности организма. С участием витамина C вырабатывается норадреналин - гормон стресса. Недостаток витамина С сказывается на уменьшении выработки гормона. А ведь у многих во время стресса повышается аппетит, и часто такие ситуации мы привыкли «заедать» чем-то сладеньким.
Натуральные источники витамина C: вишня, киви, цитрусовые, сладкий перец, крыжовник и шиповник.
Витамины, объединённые в группу В: рибофлавин В2, ниацин ВЗ и пиридоксин В6, высвобождают энергию жиров, углеводов, белков. Если витамины этой группы находятся в дефиците, то нарушается правильная работа щитовидной железы, а это, в свою очередь, вызывает неправильный обмен веществ.
Многие процессы в организме не осуществляются без витаминов и минеральных веществ. Итак, какие же вещества помогают похудеть?
Аргинин
Доказано, что содержащаяся в продуктах питания аминокислота аргинин позволяет избавиться от 63% лишнего жира при постоянном ее употреблении.
Натуральные источники аргинина во время похудения
Сок арбуза, орехи, семечки подсолнуха и кунжута, морская капуста, мясо, морепродукты, рис, овсяная крупа, изюм.
Цинк помогает контролировать аппетит. Минерал поддерживает в норме гормональный обмен, в том числе и уровень инсулина, который понижает содержание сахара в крови.
Натуральные источники цинка:Телячья печень, свиная печень, устрицы, мясо (говядина, телятина), яйца куриные, чечевица, желтый горох, пшеничное зерно, белая фасоль, кукуруза, овес, тунец.
Марганец
Марганец стабилизирует уровень сахара в крови, участвует в жировом обмене веществ. Он предупреждает ожирение печени и способствует общей утилизации жира в организме, необходим для поддержания здоровья щитовидной железы.
Натуральные источники марганца во время похудения
Злаковые, бобовые и орехи, ягоды семейства брусничных (брусника, черника, красника), малина, черемуха, черная смородина, земляника.
Хром
Хром повышает активность инсулина в регулировке содержания сахара в организме. Хром также способствует нормализации обмена белков, жиров и углеводов, поэтому полезен тем, кому нужно похудеть. Недостаток хрома может приводить не только к избыточному весу, но и к диабету. Микроэлемент снижает уровень холестерина и укрепляет мышцы.
Натуральные источники хрома:
Пивные дрожжи, печень, брокколи, зеленая фасоль, картофель, апельсиновый сок.
Кальций
Кальций помогает активировать и регулировать некоторые виды энзимов и гормонов, например, инсулин. Кальций ускоряет метаболизм, тем самым, сжигая жир в нашем теле.
Натуральные источники кальция: сыры, молоко, инжир, брокколи, темно-зеленые листовые овощи, моллюски, устрицы, креветки, тофу, миндаль, бразильские орешки, фундук, апельсины, папайя.
Витамин B5
Витамин B5 (пантотеновая кислота) участвует более чем в 100 реакциях обмена веществ: распад углеводов, жиров и аминокислот, а также в создании жирных кислот, полезного холестерина и гормонов. Играет важную роль в превращении жиров в энергию.
Натуральные источники витамина B5: телячья печень, омар, яйца, желтый горох, соя, неочищенный рис, арбуз, брокколи, цветная капуста, грибы, говядина, птица, морская рыба.
Витамины B2, B3, B6
Витамины группы В способствуют высвобождению энергии углеводов, жиров и белков, также влияют на выработку гормона щитовидной железы. Дефицит данных витаминов оказывает негативное воздействие на деятельность щитовидной железы, что в свою очередь вызывает нарушение обмена веществ в организме. Рибофлавин (В2), ниацин (ВЗ), пиридоксин (В6) играют важную роль в процессе расщепления жиров и белков.
Натуральные источники витаминов B2, B3, B6: каши, зерновые, листовые зеленые овощи.
Холин также относится к витаминам группы В. Является составным элементом защитной оболочки всех нервных и мозговых клеток, способствует беспрепятственному проникновению в жировые клетки гормонов - пожирателей жира. Кроме того, холин способствует высвобождению карнитина. Это органическая кислота, транспортирующая жир в клеточные «камеры сжигания», где он преобразуется в энергию.
Натуральные источники холина: печень, мясо, яичный желток, молоко, цветная капуста, семена злаков, бобов, свекла, дрожжи.
Магний необходим организму для расщепления жира. Функция магния - способствовать быстрейшей активизации обмена веществ, а значит, способствовать сжиганию глюкозы и жира.
Натуральные источники магния: бобовые, орехи, свежие фрукты, зелень, арбузы, лещ, эдамский сыр, палтус, ячмень, пшеничные отруби, семечки подсолнечника.
 
КорМарДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:29 | Сообщение # 883
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Наташ, очень интересные статьи!

 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:39 | Сообщение # 884
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Для себя решила надо попить хром - может тут кроется моя зависимость от сладкого, еще и на статью в журнале очень интересную про хром прочитала... воть tongue
 
Лубяшка)))Дата: Четверг, 14.02.2013, 21:18 | Сообщение # 885
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Дааа наташ спасибо)))кстати я пропила дуовит))))хорошо пошел)))там все эти витамины есть)))))))))))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Диеты (Как похудеть делимся опытом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |