Четверг, 02.05.2024, 04:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Едем за границу с йорком - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Едем за границу с йорком (таможня ,пересечение границы,что и как...)
Едем за границу с йорком
ЮльчикДата: Пятница, 20.08.2010, 07:37 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Привет всем, я тоже сейчас полным ходом занимаюсь подготовкой Феликса к дороге уже поставили все прививки уточнила про глистогонные препараты, чип мы поставили. Сумку купили и приучаю, а пока общаюсь с авиакомпаниями узнаю будут ли нас пускать в салон. Лечу Норильск - С-Петербург- Донецк-С-Петербург- Казань....... или Норильск - Москва-Луганск-Москва - Казань..... а дальше еще посмотрим, в отношении заграницы(не Украины) тоже решаю вопрос, может оставлю с мамой а может и возьмем. Да еще сталкиваюсь с какой-то разной инф. на сайтах вроде бы в целом все просто, привки сделал, чип вживил, купил импортных препаратов глистогонных и от поразитов вклеял наклейки в паспорт написал, что все у тебя зашибись, за день пришел в гос. вет клинику всзял справку ф1 на 3 дня если в загранку в аэропорту выдыдут межд. сертификат, с которым домой и вернешься. Так встречаю же что и справку надо брать не раньше чем за 48 часов и действующую то 10 дней то месяц. Так что пытаюсь все голове выстроить что бы и себя в дороге и утруднить и ему стреса не добавлять. Кстати а о тарифах авиакомпаний, вот например я разговривала с Татарскими авиалиями который если что повезут на С-Петербург-Казнь 1500 руб. возьмут с нас, а кто еще сколько платил? Напишите что бы понять на сколько рачитывать.
 
ЯшаДата: Пятница, 20.08.2010, 10:42 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Юльчик, справка теперь действительна не 3, а 5 дней. С авиаперевозчиками надо не говорить, а получить письменное подтверждение, что собака летит в кабине, и то мы один раз с ВИМАвиа чуть не влипли, они заявили, что собака - только в багажном отделении, был скандал, мы сказали, что не полетим вообще... После звонка начальству, нам разрешили лететь на местах рядом с туалетом, хотя я бы и в туалете полетела! Самый прикол был в том, что это происходило в 7 утра 1 января, самолет был почти пустой, так что рядов 10 были в нашем распоряжении! Теперь - только письменное подтверждение, даже на теплоходе Яша вписан в путевку!!! В принципе, сложностей не так уж и много, просто надо подготовиться как следует... А платили мы всегда как за перевес багажа, так что так и получалось в долларах. Кстати, не забудьте хорошую переноску!

Сообщение отредактировал Яша - Пятница, 20.08.2010, 10:44
 
ЯшаДата: Пятница, 20.08.2010, 14:59 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Юльчик, не знаю, как вам быть, покупаю напрямую и торгуюсь по поводу занесения Яши в письменные анналы...
 
LunaДата: Пятница, 20.08.2010, 18:05 | Сообщение # 64
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юльчик, я когда заказывала билет пот телефону. то сразу предупредила про собаку
Они попросили перезвонить через через пол часа, чтобы уточнить подтвердили ли
разрешение на собаку именно на этот рейс ( чтобы было не больше двух в салоне)
Авиакомпания сказала, что надо будет оплатить только перевес. Собака должна быть в пластмассовой переноске. Вместе с собакой переноска не должна весить больше 8кг. Но й каждой авиакомпании свои заморочки. Подруга летела Люфтганза и заплатила за собаку 150 евро. Поэтому даже если покупаете электронный билет, надо позвонить авиперевозчику и все уточнить.


 
РегинаДата: Суббота, 21.08.2010, 13:42 | Сообщение # 65
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик, надо поставить в известность не девушку продавца,а представителя авиакомпании ,с ними надо договариваться насчет перелета животного в салоне самолета
А здесь можете прочитать информацию про разные авиакомпании
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/78-31-1
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/78-686-1


 
ЮльчикДата: Среда, 08.12.2010, 12:28 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Тут еще вопрос у меня появился, по поводу препаратов от бешинства если требования к виду вакцины при вывозе заграницу?
 
РегинаДата: Среда, 08.12.2010, 12:32 | Сообщение # 67
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик, да, некоторые страны предъявляют и требуют ,чтоб была прививка сделана определеной вакциной

 
Арина_МачиковаДата: Среда, 08.12.2010, 13:58 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юльчик,
Quote (Юльчик)
по поводу препаратов от бешинства

много стран требуют именно Нобивак чтобы был от бешенства, Дронтал от глистов, Фронтлайн от клещей и блох. Нужно узнавать на сайте посольства именно той страны, куда собираетесь ехать.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 08.12.2010, 15:23 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Мачо)
много стран требуют именно Нобивак чтобы был от бешенства, Дронтал от глистов, Фронтлайн от клещей и блох. Нужно узнавать на сайте посольства именно той страны, куда собираетесь ехать.

ещё и по фирмам одуреть!!!
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 08.12.2010, 15:32 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
ещё и по фирмам одуреть!!

я много смотрела . что требуется. почем-то именно так хотят
 
ЮльчикДата: Пятница, 10.12.2010, 07:51 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Мачо, Надо посмотреть что нам ставят, то что обычные прививки новибак это точно, а вот от бешенства незнаю, а от глистов я нашим совестким пользуюсь, но надо купить импортный с нклейками наклеить.
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 10.12.2010, 14:32 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юльчик, лучше все это уточнить или по интернету посмотреть wink
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 08.01.2011, 14:41 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А выезжая из Литвы в Беларусь, на литовской границе также документы не смотрели, спросили и поверили. Чип никто не сканировал , да и ветпаспорт не открывал. wink
 
ЮльчикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:15 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Вот приехали мы домой из нашего не большего путешествия. Хоть за границу и не выезжали, но все-таки проехали 2 раза поездом и 3 самолетом. Теперь подробнее. Оформив 30 декабря справку формы 1 и при покупке билета внесли в него животное, дополнительно ни каких документов от кассира не требовала, да и брали мы их через знакомых, приехали в аэропорт Норильска на регистрации запихнула Феликса в сумку переноску, чему он был мягко говоря не рад, взвешивать его не стали сказали что у вас внесено 3 кг.в программе и платите за 3 кг., а люди летели с гораздо большим йорком и внесли 2 кг. и платили за 2 кг.
Вывод № 1 вносите вес меньше, если что перевесят. После регистрации мы достали собаку из переноски ,больше за всю поездку он в ней не был, спец контроль проходил со мной на руках через рамку, и но где тоже ощупывали он был в одежде.
Летели авиакомпанией Nord Star. Перелет перенес хорошо, иногда гавкал на тележки, все умилялись сидел на руках.
По прилету через 4 часа в С-Петербург погуляли на улице и все были счастливы.
5 января решили ехать в Казань, на этот раз выбрали поезд. Билет купила электронно и прощла регистрацию на сайте, при такой ситуации как выяснилось надо или приезжать на вокзал не менее чем за час до отправления поезда что-бы в кассе могли распечатать ваш посадочный и выписать к нему квитанцию об оплате или заплатить в вагоне начальнику поезда, но тогда надо найти попутчиков с обычным билетом и что бы к его билету прикрепили животное, оба раза платили в вагоне, только на обратном пути по моему проводница денежку забрала просто себе, но я уже не стала разбираться где квитанция и сдача, проблем в поезде не было ,все его любили ,спал со мной и гулял на остановках на улице.

Еще нюанс к 5 числу справка ф.1 уже не действовала, обатно 14 января я тоже не ходила в ветеренарку, туда на слово поверили, что у нас все есть обратно проводница почему-то открыла вет паспорт и по моему точно не знала куда смотреть.

Обратно возвращались через Москву в Норильск -аэропорт Шереметьево. Естественно взяла справку с указанием перелета Спб-Мск-Нор. В Пулково нас оформили по виду на 2 кг., но убеждали что я должна идти вет кабинет и получить там посадочный как на себя, но так как мы и так опаздывали, то ни куда не гоняли.
Опять же спец контроль на руках в самолете, час проиграл и вот Москва. В Москве на спец контроле посмотрели все документы хотели взвесить в сумке, но т.к. сумка осталась со мной на одном этаже, а муж пошел регистрировать на другой с собакой ,убедил их не бегать и оплатили как в ранее выданной квитанции в спб в размере 2 кг., надо отметить, что на самом дели мы где-то так с переноской и весим.
Спец контроль на руках и в самолете стюардессы тоже только сюсюкались ,а Феликс весь полет проспал. Так что все прошло хорошо.
Обратно летели авиакомпанией Аэрофлоти и Нордавиа (они же дочка аэрофлота).
Примерная стоимость моей поездки за животная вышла такова: Справка в Норильске 170 руб, перегруз до спб 800 руб. В поезде туда 160 руб. обратно 200. Справка в спб 250 руб. перегруз до Москвы 260 до Норильска 600 Итого 2440. Есть вопросы пишите отвечу с радостью.

 
РегинаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:02 | Сообщение # 75
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик, спасибо,что так подробно рассказала о своем путешестии с Феликсом ,как ездили и летели и какие документы нужны Вам просто повезло на хороших людей, что не ходили к вету и не взвешивались ,обычно надо взвешивать в аэропорту животное с переноской

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Едем за границу с йорком (таможня ,пересечение границы,что и как...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |