Суббота, 27.04.2024, 07:22Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Едем за границу с йорком - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Едем за границу с йорком (таможня ,пересечение границы,что и как...)
Едем за границу с йорком
ЮльчикДата: Четверг, 29.04.2010, 07:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Подскажите, у меня такая ситуация, я купила щенка, с родословной, но у нас не большой город и там где зарегистрирована вязка сломалась машинка которая делает клеймо. Соответственно сейчас у моего щенка на теле ничего нет, но есть документ по которому клеймо поставят. В процессе роста, у нас не вышло одно яичко, и соответственно на выставки мы не ходим, в связи с этим я решила, зачем травмировать собаку и ставить клеймо, а так же не оформляла щенячку, так как это все дополнитеьные расходы, и мне лично эти бумажки не нужны. Но я собираюсь в отпуск с животным. Может и за границу поеду. Правильно ли я понимаю, что могу ему поставить чип, он заменит коеймо, поставить все прививки, взять вед. паспорт и справку из ветеренарки (государственной) которая действует 3 дня. Этих документов мне будет достаточно для животного. Или все таки лучше пойти поставить клеймо оформить щенячку и родословную. И у кого есть опыт поездок в Европу и Украину.
 
ЯшаДата: Четверг, 29.04.2010, 09:01 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Юльчик, мне кажется, что клеймо не обязательно ставить,можно чип. У нас есть и то, и другое, но клейма уже и не видно под шерстью... Еще очень важно иметь подтверждение авиакомпании и броню из отеля, куда вписано разрешение на собаку... Ни щенячку, ни родословную никогда не спрашивают, есть ведь и беспородные собаки...
 
РегинаДата: Четверг, 29.04.2010, 10:13 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик, согласна с Яша,если не собираетесь на выставки и вам не нужна родословная,то оформлять не стоит -в поездках ее не требуют
в этой теме какие документы нужны для поездки
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/78-741-1

Если собираетесь за границу с песькой то лучше ставитть чип и вклеивается наклейка с штрих-кодом чипа в вет паспрт , и нужно уточнить насчет документов,вдруг изменились требования

Пересекая границу с Украиной у нас проверяли вет паспорт и наличие вет справки ,чип или клеймо смотрели


 
ЮльчикДата: Четверг, 29.04.2010, 10:34 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Спасибо, а вет. справка же правильно 3 дня действует и получается в каждом городе надо оформлять, а в чужой стране это сделают, или на границе что-то поставят и не надо заграницей что-то делать. И еще как процесс проходит чипирования? Есть сроки за сколько дней надо сделать?
 
РегинаДата: Четверг, 29.04.2010, 10:51 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик, чип можно хоть сейчас ставить ,он ведь остается под кожей у песьки на всю жизнь ,но не накануне отъезда,должно пройти время
про чипирование прочитайте
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-72-1

Справка-вет свидетельство для выезда за границу действует 3 дня то есть в течении этих дней вы должны выехать

А куда Вы собираетесь ехать ,в какую страну?


 
ЮльчикДата: Четверг, 29.04.2010, 10:57 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Пока на Украину, просто эту справку выдаю не все же вет. лечебницы боюсь не найти нам такую, не в очень крупный город еду. И отдохнуть хочу может в Греции, но это только в сентябре может его и брать не буду, на самом деле все зависит от проблемности провоза собаки.
 
ЯшаДата: Четверг, 29.04.2010, 11:12 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Юльчик, справка действует три дня, но на границе ее обязаны поменять на международный сертификат, а вот он действителен месяц, так что с ним вы и вернетесь... Правда, не знаю, что придумают украинцы... Не ездила туда, хотя в Крым собралась бы...
 
РегинаДата: Четверг, 29.04.2010, 11:15 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик, в Грецию,Турцию не советуют ехать с собакой

А уточнить в том городе ,куда едите никто не может из знакомых -выдают ли "Ветеринарное свидетельство №1" ? мне кажется должны везде в городах ,хоть и небольших выдавать , ведь должна же быть организация отслеживающая распространение инфекционных заболеваний у животных в том регионе, ,но может и ошибаюсь

если не надолго едите на Украину ,уточните у своих ветов,где выдают эту вет справку может смогут выдать туда и обратно-в свидетельстве указывается же маршрут следования.

и не забывайте,что эта справка выдается на основании ветеринарного паспорта при наличии прививок Для оформления свидетельства Вам понадобится прежде всего прививка против бешенства и после последней прививки должно пройти не менее месяца, так что позаботьтесь об этом заранее

Quote (Яша)
а границе ее обязаны поменять на международный сертификат,

это если летите самолетом,то в аэропорту поменяют ,а в поезде никто не меняет и нужно брать справку на обратный путь


 
ЮльчикДата: Четверг, 29.04.2010, 11:31 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Спасибо большое, прояснилось в голове. Ну у нас еще много времени до поездки ,думаю к тому времени я все узнаю.
 
РегинаДата: Четверг, 29.04.2010, 14:46 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша, у меня возник вопрос ,когда берете "Ветеринарное свидетельство №1",то как вам там пишут маршрут следования-туда и обратно?
Москва-страна-Москва

потом в аэропорту обмениваете и на каком языке выдают "Международный сертификат"?

а то я с Лео не летала еще ,только ездили наземным транспортом

Юльчик, еще многое зависит и от ветеринара на границе,может и со всеми правильно оформленными документами придраться,так что надо все нюансы знать ,чтоб дать отпор и защититься


 
ЯшаДата: Четверг, 29.04.2010, 20:35 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, мне в поезде в Финляндию ночью на 1 января сонная тетка выдала... Маршрут пишут Москва - Барселона - Москва в свидетельстве , в международном - язык не помню, но и мне понятно, и всем, по-моему, у нас русский и английский... Честно говоря, даже в Москве ни разу проблем с ветконтролем не возникало, если не считать проблемой то, что Новогодней ночью их было в аэропорту сложно разбудить!!! smile А при выезде обратно вообще ничего ни разу не смотрели, якобы, в Москву только могут не пустить, если больше месяца отсутствовали, но, думаю, в худшем случае, карантин за ваш счет оформят в аэропорту... В принципе,мы уже раз 18 с Яшей ездили...

Сообщение отредактировал Яша - Четверг, 29.04.2010, 20:36
 
РегинаДата: Четверг, 29.04.2010, 20:46 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша, ну в ту сторону может и выписывают ,а вот мне ни разу в поезде не выписали за столько лет езды в Россию .....и сложности с ветами при правильно оформленных документах возникали и на Белорусской ,и на Украинской границе-1 раз оштрафовали ни за что белорруссы и один раз дала взятку на Украинской

да не только русский и англ язык ,раньше вет свидетельство должно было написано на немецком ,если едешь в Германию,а может то перевод вет паспорта требовали,сейчас не знаю так как у нас вет паспорт EC можно ехать без свидетельства


 
ЯшаДата: Четверг, 29.04.2010, 21:06 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, простите, мы в неправильные страны ездили, да еще и из Москвы... smile

Сообщение отредактировал Яша - Пятница, 30.04.2010, 08:39
 
РегинаДата: Четверг, 29.04.2010, 21:44 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Яша)
но на границе ее обязаны поменять на международный сертификат

а за обмен платить надо?

мы один раз провезли Лео в пластмасовой переноске (поставили на вторую полочку) ,пересекли 5 границ и никто не заметил happy


 
ЮльчикДата: Пятница, 30.04.2010, 05:43 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
В отношении обмана это точно про Украинскую границу, я в прошлом году ездила сама у проводника спрашивала, что нужно она говорит билет, вет. паспорт. Я тут нашла не плохой сайт с правилами перевозки, посмотрите, может информация еще какие пробелы понимания заполнит. Ведь очень не хочется, что бы своего любимого и единственного пусика вдруг не пропустили. А мой еще к тому же и весит 1,5 кг. вообще смешно собакой называть)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Едем за границу с йорком (таможня ,пересечение границы,что и как...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |