Пятница, 26.04.2024, 06:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Перевозка животных авиакомпанией Lufthansa - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Перевозка животных авиакомпанией Lufthansa
Перевозка животных авиакомпанией Lufthansa
РегинаДата: Среда, 09.09.2009, 10:08 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Животные

Авиакомпания Lufthansa осуществляет транспортировку домашних животных в салоне или в грузовом отсеке самолёта, в зависимости от их веса и размера. Просим Вас помнить о том, что при перевозке животных необходимо учитывать законодательство соответствующих стран в отношении вывоза и ввоза тех или иных животных. Особые требования могут применяться к транспортировке отдельных пород собак.

Необходимо заранее осуществлять бронирование услуг по перевозке животных

В случае, если Вы хотите взять на борт самолёта авиакомпании Lufthansa домашнее животное, просим сообщить нам об этом при бронировании. В любом случае такая информация должна быть предоставлена не менее чем за 24 часа до вылета рейса


Перевозка собак мелких пород и кошек в салоне самолёта

В салон можно брать собак мелких пород и кошек, если их вес (с учётом веса контейнера для перевозки) не превышает 8 кг. Габаритные размеры контейнера для перевозки не должны превышать 55x40x20 см. Пассажиры могут использовать собственные контейнеры, при условии, что они влагонепроницаемы и имеют разрешённые размеры. Кроме того, Lufthansa предлагает на большинстве станций „Check-in“ бесплатно так называемую "Pet Box".


Перевозка животных в грузовом отсеке самолёта

Животные, которые не могут быть перевезены в салоне самолёта, буду размещены в кондиционируемом помещении, расположенном в грузовом отсеке. Пассажиры могут использовать для перевозки собственные контейнеры при условии, что они соответствуют требованиям IATA (International Air Transport Association). Размер контейнера обязательно должен позволять животному стоять и двигаться.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь в центр бронирования Lufthansa.

Lufthansa Cargo также оказывает услуги по перевозке несопровождаемых животных. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с Lufthansa Cargo например, телефон в Германии: +49 - 1 80 - 57 47 100)


Тарифы на перевозку домашних животных

В случае если не превышены нормы бесплатного провоза багажа, пассажиры могут перевозить собак и кошек на рейсах внутри Германии, а также внутри Италии, бесплатно. На любых других рейсах, животные рассматриваются как сверхнормативный багаж. Стоимость перевозки животных, размеры которых не позволяют перевозить их в салоне, рассчитывается на основании ставок, принятых для расчёта стоимости перевозки сверхнормативного багажа.

При транспортировке животных на рейсах между европейскими странами, а также рейсах большой протяженности (за исключением рейсов в США, Канаду и Мексику), тариф за их перевозку зависит от веса животного. На рейсах в США, Канаду и Мексику применяется принцип расчёта стоимости на основе количества перевозимых единиц багажа. Животное не может рассматриваться в качестве одного из бесплатно провозимых мест багажа. Стоимость его перевозки рассчитывается как стоимость дополнительного места багажа.

Собаки-поводыри и другие служебные собаки

Собаки-поводыри лиц, страдающих слепотой и глухотой, а также другие служебные собаки, необходимые для обслуживания инвалидов, перевозятся на рейсах авиакомпании Lufthansa бесплатно в салоне самолёта. Просим пассажиров заранее информировать нас о необходимости перевозки служебной собаки.
http://www.lufthansa.com/online....1774428


 
MangoДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:31 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Монголия
Город: Èrdènèt
Статус: Offline
Летели этой авиакомпанией в августе 2012...из Берлина во Франкфурт без проблем... За 4 кг (вес собаки с контейнером) заплатили 35 евро...в самолете строго, вынимать из контейнера собаку нельзя... Я конечно то и дело вынимала и снова садила в контейнер... Пять замечаний и мы уже долетели до места))))... По прилету в Берлин из Монголии никаких документов не спросил и не проверил... Вот такие чудеса... Зато когда вернулись в Россию ( Новосибирск) чуть не депортировали снова в Германию... Парадокс!
 
РегинаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:37 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Mango, а в чем проблема была ,в документах, к чему придрались ?

 
MangoДата: Среда, 10.10.2012, 17:21 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Монголия
Город: Èrdènèt
Статус: Offline
говорит, необходимо было дополнительно взять справку или сертификат в германии на вылет в россию...хотя как законопослушный гражданин, за сутки до вылета позвонила в авиакомпанию S7 (сибирские авиалинии) и спросила: какие документы необходимы дополнительно....молодой человек ответил: "НИЧЕГО! раз уж вы в германию влетели, значит отсюда точно вылетите!!"....жаль не спросила фамилию ответчика...вобщем чел. который нас в новосибирске проверял, сложил мои документы, передал их мне со словами - я их не видел!!! ...а после любезно предложил донести сумки до места....но до этого полчаса задавал вопросы разнообразные....уже и народ весь ушел, получив багаж...и ленту остановили на которой сиротливо мой багаж лежал...и дети мне махали, встречая маму...а нашему вет.контролю все ни почем!!...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Перевозка животных авиакомпанией Lufthansa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |