Пятница, 19.04.2024, 12:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Едем за границу с йорком - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Едем за границу с йорком (таможня ,пересечение границы,что и как...)
Едем за границу с йорком
Арина_МачиковаДата: Среда, 19.05.2010, 22:54 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Буду с врачом разговаривать, чтобы поставил прививку задним числом, думаю, можно договориться. Саму прививку куплю, после смены зубов сделаем. У нас тут какое-то хамство, стала спрашивать о справке нужной формы, так они по телефону не хотят разговаривать, бросают трубку cry angry
 
ОляДата: Среда, 19.05.2010, 23:48 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Мачо)
У нас тут какое-то хамство, стала спрашивать о справке нужной формы, так они по телефону не хотят разговаривать, бросают трубку

это во всех наверное государственных ветеринарных клинниках происходит
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 20.05.2010, 00:03 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Да, это точно....просто противно после такого общения вообще к ним обращаться, но они единственные у нас и придется. angry
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 20.05.2010, 22:22 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А у меня продолжение с прививками. Поехала сегодня в клинику, там в паспорт все , что нужно проставили. А прививку от бешенства я куплю и в паспорт поставят когда нужно будет мне для поездки. С этим решили, зато сказали, что в Киеве по приезду надо будет взять такую же справку, как здесь. чтобы выехать из Украины в Россию обратно. sad Это уже бред какой-то angry Разве моей справки недостаточно?????????? sad surprised
 
ЯшаДата: Четверг, 20.05.2010, 23:49 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мачо, вообще-то справка действительна 3 дня,а заграничный сертификат месяц...
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 20.05.2010, 23:53 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я уже с этим запуталась. В Украину, прочитала на каком-то сайте, справка действительна 10 дней cool короче, буду ближе к поездке узнавать подробнее. Эта такая проблема собаку свою вывезти sad
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 25.05.2010, 15:45 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Наконец-то, я нашла нормального врача и клинику. Сертификат сделают для Мачо. Действует он 3 дня, в течении которых надо выехать за пределы страны. Украина вообще "с ума сошла", очень много требований к собакам. Нужно брать кровь на анализ, это их требование. Врач предупредил, если хотите , чтобы потом было растяжение связок и еще какие-нибудь проблемы со здоровьем, то анализ можно делать. Она предупредила, что таким маленьким собачкам без надобности кровь лучше не брать, исключение если больна собака. Я отказалась от такого анализа и последствий после него. А на границе могут прицепиться к чему угодно,лишь бы деньги содрать angry Здоровье моей собаки мне важнее, чем все эти прихоти за деньги погранцов tongue
 
ЯшаДата: Вторник, 25.05.2010, 15:54 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мачо, ну, Украина дает!!! Хуже Финляндии...
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 25.05.2010, 16:25 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Так врач сказал, найдите в интернете их список и вы обалдеете от радости, сколько всего нужно. Много, кто жаловался. Даже люди ездили с идеальными вет. паспортами и справками, но все равно к ним цеплялись и соответственно они платили деньги на границе. angry
 
indiaДата: Вторник, 25.05.2010, 16:44 | Сообщение # 40
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Если будете платить, то и не заморачивайтесь особо с прививками. Знаю, что в электричке провозили щенков йорков запазухой. Таможня не увидела. В принципе, деньги делают своё дело на таможне и машины так уж пристально не досматривают. Если Мачо будет спать в переноске, то и вообще могут не обратить внимания на сумку. Но всё конечно зависит от Его Величества Случая и таможенной смены.
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 25.05.2010, 16:46 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы на машине едем, а Мачо не привык в машине в переноске сидеть, если посажу, так можеи и скулить начнет. wacko Сами много раз ездили на авто в Украину, когда досматривали машину, а когда и не особо
 
ЯшаДата: Вторник, 25.05.2010, 17:09 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мачо, делайте все как положено, а там будет как будет... Я всегда подчинялась правилам...
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 26.05.2010, 14:26 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Так я и буду эту справку делать обязательно, паспорт его с собой возьму. Только вот этот анализ делать не буду. Не знаю, как потом Мачо будет себя чувствовать. А деньги, как я уже поняла, может и придется давать им , а может и нет. Это дело случая tongue Его оставить мне не кому, мама далеко, она тольо с ним может находиться. Да и то, мы его оставляли на полдня, так он вялый ходил, спал и ничего не ел. Ждал и скучал
 
РегинаДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:51 | Сообщение # 44
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, Мы ездили на Украину и транзитом тоже,на таможне проверяют - вет паспорт с прививками , прививка "бешенство" обязательна,поставьте еще что пролечены глисты и обязательна вет справка номер 1 (вет свид),которая действительна 3 дня,чип не нужен,если есть Тату

К нам один раз прицепился почему нет перевода паспорта на украинский язык и насчет фото -почему не вклеено,хотя написано,что фото не обязательно,так ветеринар спросил-как я узнаю что это паспорт этой собаки???,хотя у Лео стоит чип happy

А ВЫ если едите на срок меньше месяца ,попросите в справке написать Смоленск-Киев-Смоленск,на границе поменяете на сертификат ,который действителен месяц и с ним можно назад ехать ,но по этому поводу надо точнее узнать


 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 01.06.2010, 15:56 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ближе к поезде буду справку делать. Хотим назад через Минск вернуться. Бешенство поставили, хотя не делали еще. После смены зубиков сделаю.
Quote (Регина)
К нам один раз прицепился почему нет перевода паспорта на украинский язык и насчет фото -почему не вклеено,хотя написано,что фото не обязательно,так ветеринар

Прицепиться могут к чему угодно, лишь бы денег дали. Они с этого и живут sad
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Едем за границу с йорком (таможня ,пересечение границы,что и как...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |