Пятница, 26.04.2024, 18:53Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Едем за границу с йорком - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Едем за границу с йорком (таможня ,пересечение границы,что и как...)
Едем за границу с йорком
ЮльчикДата: Пятница, 30.04.2010, 05:47 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
ССЫЛКА .http://www.kinodog.ru/info/sobaka_v_poezde.html
 
ЯшаДата: Пятница, 30.04.2010, 08:40 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, у нас бесплатно, уже давно...
 
РегинаДата: Пятница, 30.04.2010, 09:33 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик, билет тоже надо покупать на пеську,когда едешь на поезде и платишь как за 20кг веса ,на самолет -по факту:взвешивается собака +переноска

 
ЯшаДата: Пятница, 30.04.2010, 10:02 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, а когда едешь в СВ, платишь проводнику, чтобы он делал вид, что нас не заметил... smile
 
РегинаДата: Пятница, 30.04.2010, 19:48 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша, а вот нам не пришлось с Лео ехать в СВ,не хотят нас не замечать :'(
,тем более у нас такие законы,если едешь с животным то надо выкупать все купе ,так что нам места хватало...........


 
ЯшаДата: Пятница, 30.04.2010, 20:21 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, так в СВ нельзя с собакой, потому что там диваны мягкие... Мне на диван писать можно, а собаке нельэя...
 
РегинаДата: Пятница, 30.04.2010, 20:24 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша, happy ^_^ happy

Яша, так я знаю ,что нельзя ехать с животными ,правда по России мы один раз ехали и Лео пометил диван happy


 
LusiДата: Вторник, 04.05.2010, 16:03 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Яша, А в каких странах вы уже были? И как ездили - дикарями или по путевкам?
 
РегинаДата: Вторник, 04.05.2010, 17:38 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, Яшечка у нас знатный путешественниек,во многие страны своих хозяев вытянул Ирина,появится напишет,где побывали ,а может легче написать где еще не были? smile

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 18.05.2010, 21:22 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы в Беларуссию ездили с Мачо на машине уже много раз. Ни разу на него документы не спрашивали, как туда, так и обратно. А в июне надо будет в Киев на несколько дней ехать тоже на машине wacko Прочитала про прививки, так ему еще рано делать от бешенства, а без нее могут быть проблемы cry и что делать? Помогите cry
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 18.05.2010, 21:24 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Украина: При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. Еще необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т. е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу) - это свидетельство требуется также при ввозе других животных, равно как и птиц (исключая голубей), и рыб.

Это на сайте нашла

 
ЯшаДата: Вторник, 18.05.2010, 23:18 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lusi, мы были в Испании много раз, в Андорре и в Финляндии... Мачо, в 4 месяца бешенство вам не проставят в паспорт наверное...Хотя, вспомнила, что Яша ездил с нами в 5 месяцев, завтра паспорт посмотрю...

Сообщение отредактировал Яша - Вторник, 18.05.2010, 23:21
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 19.05.2010, 18:03 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я сегодня узнала, что бешенство нам надо делать только после смены зубов, а это в месяце 6.....пока рано. Но без бешенства нам не дадут справку формы №1 для выезда. В вет лечебнице государственной вообще удивились почему мы еще без прививки ходим surprised Будем ставить прививку в паспорт тогда задним числом, чтобы справку выдали. Я не думала, что такое расхождение есть и проблемы с этим. Заводчица сегодня тоже сказала, что прививку от бешенства тоже рано делать еще sad Не знаю, что делать даже. cry
 
NatashaДата: Среда, 19.05.2010, 20:14 | Сообщение # 29
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Мачо, А у нас прививку от бешенства делают щенкам!!! На Украину точно без бешенства не пустят!!! Да и не только на Украину!!! В Беларусь это одно там и границы такой нет!!! biggrin А тут проверят все!!!

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
ЯшаДата: Среда, 19.05.2010, 20:45 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мачо, паспорт у мужа в загашнике, посмотреть пока не могу, но помню - проставили бешенство без прививки...

Сообщение отредактировал Яша - Среда, 19.05.2010, 20:45
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Едем за границу с йорком (таможня ,пересечение границы,что и как...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |