Среда, 24.04.2024, 20:42Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями
Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями
РегинаДата: Четверг, 30.10.2008, 12:56 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Правила ввоза и вывоза животных в и из Российской Федерации

1. При въезде в РФ во время пересечения государственной границы Российской Федерации в аэропорту на паспортном контроле Вы предъявляете вместе со своим паспортом международный паспорт питомца, оформленный государственными ветеринарными органами страны вывоза животного или его международный ветеринарный сертификат. В этих документах должны быть проставлены отметки о том, что животное клинически здорово и вакцинировано против бешенства.
Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство РФ.

2. При выезде из РФ во время пересечения государственной границы ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в ветеринарной государственной клинике в течении 3-х дней до вылета, с обязательной отметкой о прививке от бешенства, меняется на международный ветеринарный сертификат
. Кроме того, на таможенном досмотре необходимо предъявить разрешение из Российской кинологической ассоциации на вывоз животного (свидетельствующее о том, что животное не представляет собой племенной ценности).

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ НЕКОТОРЫМИ АВИАКОМПАНИЯМИ:

Air France:
В кабине:
- можно провозить собак и кошек весом до 5 кг.
- собак-поводырей в независимости от их веса
- некоторых мелких млекопитающих птиц
Животные должны перевозиться в специальной сумке возле сидения хозяина на полу.
Для обеспечения безопасности и комфортного полета других пассажиров животное должно находиться в сумке в течение всего полета.
Стоимость за 1 кг. веса определяется авиакомпанией в зависимости от маршрута. На сегодня стоимость на рейсах AIR FRANCE по маршруту Москва-Париж - 12 евро за 1 кг.

Swiss Air:
В кабине:
- вес животного с контейнером не должен превышать 7 кг.
- животное должно быть чистое, здоровое и не иметь резкого запаха.
- животное не должно быть беременным.

Lufthansa:
В кабине:
К перевозке животных применяются обычные нормы перевозки багажа, т.е. общий перевес багажа оплачивается дополнительно.
Максимально допустимый вес для перевозки животного (вместе с клеткой) - 8 кг.
Максимальный размеры - 115 см(высота+длина+ширина). Одному пассажиру разрешено провозить толко одну клетку.
Если размеры клетки и общий вес превышают вышеперечисленные параметры, то животное будет перевозиться в багажном отделении самолёта.
На сегодня стоимость сверхнормативного багажа на прямых рейсах Люфтганзы по маршруту Москва-Франкфурт или Дюссельдорф - 15 долл за 1 кг.

ALITALIA:
В кабине:
Максимальные размеры: 48*33*26 см.
Вес: до 10 кг вместе с клеткой и необходимым животному питанием.
Если размеры клетки и общий вес превышают вышеперечисленные параметры, то животное будет перевозиться в багажном отделении самолёта.
Стоимость на рейсах ALITALIA по маршруту Москва-Милан или Рим - 8 долл за 1 кг.

British Airways:
При перевозке собак на самолетах British Airways действуют ограничения, касающиеся пород собак. Собаки бойцовых пород, включая также помеси этих пород, не допускаются к путешествию на самолетах British Airways. Например: американский питбуль, питбуль терьер, тоза (японская бойцовая собака), аргентинский дог
Кроме того собаки таких пород, как: английский бульдог, мопс и пекинес очень часто болеют респираторными заболеваниями, которые могут обостриться под влиянием стресса, поэтому их не допускают к путешествию. Данные ограничения не распространяются на помеси.

Авиакомпания "Трансаэро".
Перевозка животных и птиц в пассажирских салонах самолетов «Трансаэро» не допускается и разрешается только в багажном отделении. Исключение одно – для собак-поводырей, сопровождающих слепых/глухих пассажиров.

Авиакомпания S7
Транспортировка животных только в багажном отделении.

На рейсах S7 разрешена перевозка только домашних животных – кошек, собак и птиц В салоне самолета могут быть перевезены только животные, масса которых вместе с контейнером (клеткой) не превышает 8 кг, а габаритные размеры клетки в сумме трех измерений не превышают 115 см, при этом высота контейнера (клетки) не должна превышать 20 см.

Для прохождения всех формальностей в аэропорту вылета, связанных с перевозкой животного самолетом, рекомендуем пассажирам прибывать в аэропорт заблаговременно, не позднее 2 часов до вылета рейса.
Перед прохождением регистрации на рейс пассажиру, следующему с животным необходимо пройти ветеринарный контроль, обратившись в Службу ветеринарного контроля аэропорта вылета.
Для перевозки животного внутренним рейсом в города России или в страны СНГ пассажиру необходимо предъявить в ветеринарную службу ветеринарный паспорт и ветеринарное свидетельство. После проверки документов и состояния животного, в ветеринарное свидетельство проставляется печать и выдается специальный посадочный талон, который необходимо предъявить при регистрации.
Для перевозки животного международным рейсом (кроме стран СНГ), в обмен на ветеринарное свидетельство пассажиру выдается ветеринарный сертификат, который действует в течение 1- 3 дней. Также, для вывоза за рубеж животного, Российской таможне необходимо предъявить справку о том, что животное не представляет племенной ценности.
Для перевозки животного воздушным транспортом должна быть сделана прививка против бешенства не ранее, чем за год и не позднее, чем за месяц до перевозки.

Авиакомпания "Аэрофлот".
Собаки, вес которых вместе с переноской не превышает 8 килограмм и кошки любого веса могут лететь в салоне с хозяевами.

Правила полета животных

В самолет нужно садиться только со здоровым животным.
Внимание! Сэкономить на весе контейнера не удастся!!! Контейнер для перевозки животных должен отвечать требованиям IATA – животное должно свободно находиться в нем стоя, лежа, свободно переворачиваться вокруг себя. Внутри контейнера должны быть отделения для воды и еды.
Но! – размеры клетки не должны превышать максимальных размеров ручной клади, т.е. сумма трех измерений не больше 115 см (примерно 56х36х23 см). В некоторых странах вас могут не пустить в самолет, если посчитают, что переноска слишком мала и животному в ней неудобно.
На переноске должна быть броская надпись "Живое животное" и обязательно замочек, а также ваши контактные данные.
В одной клетке разрешено перевозить только одно взрослое животное, или 2 щенков, или 2 котят – до шести месяцев.
Всех собак (кроме декоративных) следует перевозить в намордниках.



Вся информация проверяется за несколько дней до поездки, могут быть изменения, допролнения.

Справочная Департамента ветеринарии Минсельхозпрода России - тел.: 975-58-50.

Ветеринарные пункты в аэропортах: "Внуково" - тел.: 436-83-63, "Домодедово" - тел.: 323-85-74, "Шереметьево-1" - тел.: 578-62-44, "Шереметьево-2" - тел.: 578-76-53.


 
РегинаДата: Четверг, 16.07.2009, 21:13 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Авиакомпания разрешила перевозку кошек и собак как ручной клади.

Air Canada объявила пассажирам о разрешении провозить в самолетах кошек и собак как ручную кладь. Места для пассажиров с животными можно будет забронировать уже с 1 июля 2009 года, предложение компании распространяется как на внутренние рейсы, так и международные перелеты.

Air Canada уточняет, что животное должно находиться в сумке, а также весить не более 10 кг, за один полет на борт самолета смогут попасть не более четырех домашних животных.

Авиа перевозка домашних животных теперь по высшему классу.

Часто путешествующие американцы практически всегда стремятся брать с собой своих четвероногих любимцев. Однако лишь несколько авиакомпаний США разрешают пускать маленьких зверей в пассажирский салон — животные должны лететь в багажном отсеке, находясь в специальной клетке.

Последствие такого путешествия — серьезный стресс как для зверя, так и для его хозяина. Решить эту проблему собирается выходящая на рынок авиакомпания Pet Airways, которая будет организовывать перевозки домашних питомцев по высшему классу.

Pet Airways использует небольшие 20-40 местные самолеты, переоборудованные специально для перевозки животных. Перевозчик обещает сделать все, чтобы четвероногие пассажиры "почувствовали себя людьми". Проводы и встречи питомцев проходят в специальных терминалах аэропорта. В ходе полета дежурные (стюарды) следят за самочувствием пассажиров и кормят их. К сожалению, хозяева не могут сопровождать питомцев и должны лететь другим самолетом.

В первые месяцы компания планирует организовывать рейсы между западным и восточным побережьями США с посадками в центральных штатах. В официальном релизе Pet Airways отмечается, что цены на перевозку для одного питомца начинаются от $150.


 
DINAДата: Четверг, 03.09.2009, 16:57 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 30
Страна: Израиль
Статус: Offline
Регина,привет!Если как ручная кладь,то я не должна покупать на них билеты?Или на каждую собаку я должна купить билет не смотря на то,что они оби собаки сидят в одной сумке,или занимая 1 место я плачу за 1 билет?

Сообщение отредактировал DINA - Четверг, 03.09.2009, 17:06
 
РегинаДата: Четверг, 03.09.2009, 18:14 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
DINA, У разных авиакомпаний свои Правила и это надо узнавать в той компании ,которой Вы собираетесь лететь так как Правила меняются,вносятся изменения,дополнения -одни вообще не разрешают провозить животных в салоне,другие требуют билет на животное ,а третьим хватает оплаты веса животного с переноской,так что надо все уточнять и заранее предупреждать,что летите с животными ,ведь и количество животных в салоне тоже ограничено,а летают не только с песьками,но и кошками,хомячками.....

 
ЯшаДата: Четверг, 03.09.2009, 20:32 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Самое главное, не верьте словам. Требуйте документов, где песичка прописан!!! Мне сейчас даже на теплоход прописали в путевке - собака Яша, обязуемся оплатить ущерб, нанесенный теплоходу!!! happy happy happy
 
РегинаДата: Четверг, 03.09.2009, 21:20 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Яша)
даже на теплоход прописали в путевке - собака Яша, обязуемся оплатить ущерб, нанесенный теплоходу!!!

Насмешили happy happy happy


 
lenaaДата: Четверг, 03.09.2009, 22:40 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Яша, biggrin умора! А, кстати, куда на теплоходе отправляетесь wink ?
 
ЯшаДата: Пятница, 04.09.2009, 08:36 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, вот и я говорю - happy ^_^ happy

lenaa, по Волге и Каме до Елабуги и обратно... Могли бы и в любое другое направление, но Яшу разрешили только на этот пароход!!!

 
РыкаДата: Суббота, 30.10.2010, 08:36 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Девочки, а если мне из Словакии песика привезут в Россию, достаточно документов из вет. клиники?
 
РегинаДата: Суббота, 30.10.2010, 15:56 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Рыка, помимо документов из ветклиники,прививок , чипа или клейма нужно еще вет свидетельство ,что животное здорово ,но лучше уточнить там или здесь ,могут быть введены какие нибудь дополнения,особенно если в той стране,откуда вывозят не дай бог была вспышка бешенства

 
малипусяДата: Суббота, 30.10.2010, 16:23 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Форма 1 в ветклинике, паспорт ветеринарный со всеми прививками и денег для таможни и пограничников!!!!!!!! biggrin Про Яшу прочитала .....супер!!!!! happy

Сообщение отредактировал малипуся - Суббота, 30.10.2010, 16:25
 
РегинаДата: Суббота, 30.10.2010, 16:49 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (малипуся)
Форма 1 в ветклинике,

а может там не форма 1 ведь не все и не всегда вет клиники выдают это вет свидетельство -форму1,Беларусь выдает кажется форму 6 , и нам выдавала городская станция по борьбе с болезнями животных
пусть на месте заранее уточнят,тот кто будет везти


 
малипусяДата: Суббота, 30.10.2010, 17:02 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, должна быть обязательно госветслужба!
 
РегинаДата: Суббота, 30.10.2010, 17:18 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся,а в Словении неизвестно какая служба выдает
а в России и странах СНГ согласна


 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 11.03.2011, 18:37 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Может кому-то понадобятся данные телефоны

Ветеринарные пункты в аэропортах:

"Внуково" - тел.: (495)436-83-63,
"Домодедово" - тел.: (495)323-85-74,
"Шереметьево-1" - тел.: (495)578-62-44,
"Шереметьево" (терминал-2) - тел.: (495)578-76-53

Справочная Департамента ветеринарии Минсельхозпрода России - тел.:975-58-50.

Сообщение отредактировал Мачо - Пятница, 11.03.2011, 18:39
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |