Четверг, 02.05.2024, 06:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Едем за границу с йорком - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Едем за границу с йорком (таможня ,пересечение границы,что и как...)
Едем за границу с йорком
Арина_МачиковаДата: Четверг, 05.08.2010, 15:55 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, мы ездили на Украину, в Киев, потом Херсон и Одесса, Сделала анализ крови на токсоплозмос, если правильно написала happy брали из вены, чуть-чуть накапало...бедняга. Потом шерсть проверили и кал. Сделала справку по форме 1. Поехала в Росхознадзор, там сказали для Украины обязательно брать сертификат взамен этой справки. Тоже сделала. Действует там 90 суток, на обратный путь никаких справой брать не надо, так сказали. Проехали границу в Гомеле, все хорошо, а украинцы прицепились, что таких документов они не знают, в России свои правила, а у нас свои. Нужна именно форма 1 и открыто сказали, давайте 300 рублей и пока tongue заплатили и уехали. обратно я никаких справок не брала, ночью проезжали границу, нас даже никто не посмотрел и Мачо не видели тоже, хотя стояли ночью 4 часа на границе wacko
 
indiaДата: Суббота, 07.08.2010, 23:41 | Сообщение # 47
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Мачо, расскажите как вы пересекали границу с Украиной. По какой трассе вы ехали? Через Нехотеевку-Гоптивку не пересекали границу?
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 07.08.2010, 23:44 | Сообщение # 48
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
india, мы ехали из Смоленска через Беларусь, там на Гомель. Граница Новая Гута и украинская граница. С белорусской проблем никаких нет, а вот с Украиной ...лучше взять с собой сумму денег на всякий случай. Нам не повезло, заплатили. А вот назад ехали также и никто ни машину ни собаку не смотрел даже.
 
indiaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:28 | Сообщение # 49
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Мачо, а какие конкретно придирки со стороны Украины были?
 
РегинаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:33 | Сообщение # 50
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, мы ездили и не раз через границу Украины с Ветеринарнысм свидетельством это же и есть форма 1 из Литвы и брали на обратный путь в России тоже именно Ветеринарное свидетельство (вверху справо написано -Форма1),jоно единого образца ,еще надо чтоб были пролечены глисты,наклейку в Паспорт прилепить надо ,на токсоплазмоз мы никогда не сдавали анализ,один раз сделали анализ на Титры бешенства ,но этот анализ на всю жизнь
Кроме того, животное (собака, кошка) должно быть привито против бешенства, отметка о чем проставляется в сертификате. Вакцинацию против бешенства требуется сделать не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы.
Чип не нужен,если есть Тату при въезде на Украину,я уже об этом писала,у нас чип ни разу не проверили ни на одной границе у них нет сканеров

Анализ на токсоплазмоз думаю ваши уже на месте придумали ,я уже не раз об этом слышала,а может Правила изменились?нам дают вет свидетельство без этого анализа

Вам просто заморочили голову со справкой и незаконно содрали деньги
Все зависит от людей ,работающих на таможне-захотят и с правильно оформленными документами прицепятся,нам так было тоже

Если форма документов не удовлетворит таможенную службу Украины , вас все равно пропустят, но придется раскошелиться на штраф в районе 200 у.е. Особенно придирчива в этом плане таможня аэропорта Симферополя.

Белоруссия выдает Ветеринарное свидетельство ,но это справка 6 на выезд


 
LunaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:40 | Сообщение # 51
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Я собираюсь в конце августа лететь с Ларсиком в Грузию через Киев. У нас татушки нет, но на этой неделе будем ставить чип. Могут ли интересно в аэропорту Киева придраться к этому (мы летим транзитом)? Все прививки сделаны, справку форма-1 возмем за 3 дня до отъезда. Или надо позвонить в посольство Украины? Я ведь с собакой первый раз еду smile

 
РегинаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:09 | Сообщение # 52
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Luna, думаю проблем не будет, из-за чипа у собаки ,может в аэропорту и будет сканер,ведь столица же ,да и в вет паспорте будет наклейка с номером чипа
Может стоит позвонить в посольство Грузии и узнать Правила временного ввоза собак на территорию Грузию,может у них особые требования,с этим помочь не могу -не знаю,и на форуме кажется этого нет

Если летите самолетом,то следует предупредить авиакомпанию ,что в салоне будет животное и прийти раньше на регистрацию ,так как количество животных ограничено в салоне самолета ,да и взвешивать пеську с переноской надо будет и платить по весу


 
LunaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:04 | Сообщение # 53
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, спасибо за ответ! С правилами ввоза в Грузию я ознакомилась, позвонила представителю грузинских авиалиний (лечу Киев-Тбилиси) , там всё просто: прививки и форма1. Предупредила компанию S7, они дали добро. Хотя я здесь читала что в S7, можно только в багажном отделении. Нет собаки до 8 кг(вместе с переноской) можно в салон. Меня волновала украинская таможня, девочки здесь столько рассказали про их придирки! Ну ладно как-то прорвемся. Надо уже набираться опыта путешествия с собакой. Зимой хочу в Германию съездить!

 
РегинаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:14 | Сообщение # 54
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Luna, Ясно ,можно и в Украинском посольстве уточнить ,а вдруг что то изменилось,чтобы не дергаться
Думаю в Киеве больше порядке,чем на других границах


 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:04 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, про анализ на токсоплазмоз сказали здесь, что требование украинской стороны для россиян. Поэтому и сделали, без него справку не дают вообще. Да и этот анализ дорогой 1 300 росс. рублей, сама справка 300 руб. Я много кого уже спрашивала здесь, все по разным документам ездят, кто по справке № 1 , а кто и по сертификату и все нормально было. Все прививки и от бешенства у нас сделаны, глистов тоже прогнали, отметка стоит в паспорте. Просто надо на всякий случай иметь в запасе сумму денег, чтобы не вернули обратно.
 
LunaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:07 | Сообщение # 56
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо, неужели и к транзитникам могут прикопаться? Мне ведь и визу там не надо оформлять, т.к. из аэропорта выходить не надо.сразу в другой самолет пересели и всё.

 
РегинаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:19 | Сообщение # 57
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, да,деньги всегда надо иметь с собою
Luna, если захотя,т то найдут к чему придраться

Quote (Мачо)
все по разным документам ездят, кто по справке № 1 , а кто и по сертификату и все нормально было

а я когда брала Ветеринарное свидетельство -форма 1 в России ,мне сказали что между странами СНГ оно единого образца ,внутри России другого образца

Нам в России выдают вот такое уже несколько лет ,ни разу не было проблем на Украинской границе и границе с Белорусией

Насчет анализа токсоплазмоза -вероятно не все ветеринары это требование выполняют, нам выдавали Вет Свидетельство без этого анализа ,но это не значит,что везде так

Вот нашла еще один документ :

"Выписка из ветеринарных требований к импорту в Украину
собак и кошек."



 
LunaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:29 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Ужас! кто же этих бедных животных сажает на карантин?Да еще на 30 дней! Да, деньги еще никто не отменял!
Моя соседка в Германию летала со своим йорком, и говорит там даже не посмотрели никакие справки! И в самолете (Люфтганза) хорошо отнеслись к собаке.И в гостинице они на завтрак спускались с собакой и никаких проблем! Европа!


 
РегинаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:37 | Сообщение # 59
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Luna, не переживайте все у Вас будет хорошо,без проблем проедита,тем более едите транзитом

Я уже с Лео не один год путешествую и пару раз всего взятку давала


 
LunaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:41 | Сообщение # 60
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, спасибо за поддержку! Как приеду расскажу всё подробно!

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Едем за границу с йорком (таможня ,пересечение границы,что и как...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |