Суббота, 04.05.2024, 18:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... (Жестокость людей доводит до Бешенства)
Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ...
NIKOДата: Четверг, 13.12.2012, 10:35 | Сообщение # 61
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Прочитала всё выше сказанное!Меня аш трясёт!Чего далеко ходитья.у многих из нас есть дачи,посмотрите,что сейчас оставляют дачники осенью после себя,мало того,что мусор выбрасывают прям за забор(у меня на участке чисто,а там хоть трава не рости)а сколько животных бросают и собак и кошек)))волосы шивелятся бегают по памойкам.У нас сторож уже 3 приютил себе в помощ по охране ,сдаём деньги на корм для них,ещё много по соседним участкам старается пристроить в охрану,да и в ближайщие деревни ходит предлогает.А кошки так и живут у сторожки под домом)))благо сейчас все утеплились и ездят всю зиму по выходным подкармливают.Сейчас можно смело по ночам ходить,а раньше до этого дедули весной страшно было от станции до дачи ходить,сколько было случаев укусов.Они за зиму дичали и брасались на всё,что движется.Естественно вызывали службу по отлову.Так я очём хочу сказать вот у нас ЧЕЛОВЕКИ возьмут себе игрушку на лето,что бы скушно не было поиграются и бросят,а потом возмущаются ,что каго-то кусают.Благо,что ещё есть такие люди как наш сторож!
Quote (Porsh)
животные представляют опасность для людей

В первую очередь эту опасность создают сами люди!!!


Сообщение отредактировал NIKO - Четверг, 13.12.2012, 10:37
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 13.12.2012, 10:57 | Сообщение # 62
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
В Поречье сотрудники ЖКХ убивали собак прямо на глазах у детей
Никита из Поречье несколько дней не ходил в школу, а потом родители записали его к психологу. На глазах у мальчика бездомных собак отстреливали, используя шприц с дитилином. Несчастные животные умирали от мучительного удушья.
Таким образом сотрудники Скидельского ЖКХ производили отлов бродячих собак и кошек. Несмотря на то что этот обездвиживающий препарат запрещен к применению в Беларуси.

«Вы их больше не увидите»
— Уже не в первый раз на наших глазах убивают бездомных животных, — рассказывает мама Никиты Надежда Максимова. — Сотрудники Скидельского ЖКХ стреляли в собак и даже щенков прямо во дворе, возле их матери, которая сидела на цепи. Все это происходило днем 17 сентября на глазах у взрослых и детей. Заходили без разрешения в частные дворы: в одном забрали семь щенков и увезли неизвестно куда. Я звонила начальнику участка ЖКХ, хотела узнать, как можно вернуть щенят, в ответ услышала: «Вы их больше никогда не увидите».

— Я была дома и вдруг слышу, как пищит собака — так, что сразу стало понятно: ее убивают, — с дрожью в голосе говорит Юлия.
По словам очевидцев, мало того что догхантеры (от англ. dog+hunters, «охотники на собак». — Прим. ред.) операцию проводили при людях, так еще и собак оставили прямо на улице. Поречанцы сами убирали животных. Местные жители, признаются, что больше не могут смотреть на такую жестокую охоту.
Как оказалось, в сентябре охота на «бродяжек» в Поречье началась из-за бешеной лисы, которая забежала на частное подворье и укусила домашнюю собаку. «Люди должны думать о своем здоровье, а не о бродячих собаках. Слишком гуманные стали. А вдруг ребенок заразится от бешеного пса? Мне жизнь детей дороже, чем собаки», — говорит председатель Поречского сельсовета Николай Апон. Также местную власть не беспокоит и тот факт, что ловцы используют запрещенный препарат. «Я пишу заявку, а что у людей есть, тем и отлавливают», — продолжает собеседник.
Начальник участка Скидельского ЖКХ Владимир Бобко даже не скрывал от нас, что собак в Поречье «усыпляли» дитилином
Так почему же, несмотря на запрет, догхантеры продолжают применять препарат, который в течение 10 минут вызывает мучительную смерть от удушья? Паралич дыхания, судороги и остановка сердца — примерно так погибает животное после дозы дитилина. «Мы знаем о запрете этого препарата, но поставщик нас заверил, что это другая категория дитилина, который можно использовать для отлова», — рассказывает директор Скидельского ЖКХ Владимир Ханевич.
Председатель общественной организации защиты животных «Эгида» г. Минск Наталья Белянова считает действия сотрудников Скидеского ЖКХ неправомерными. «По всей стране идут отловы с использованием этого яда. Даже имея доказательства правонарушений, очень сложно привлечь ловцов к ответственности. И, кстати, чтобы уничтожать животных, нужно объявить о бешенстве, чего не сделал ни один регион страны в последнее время», — объясняет Наталья.

P.S. А вот так это происходит в нашей стране и причем повсеместно - ГУМАННО правда? Смерть от удушья является мучительной, животное, лишенное возможности дышать, вследствие паралича дыхательной мускулатуры, умирает в жестоких страданиях, охваченное ужасом до тех пор, пока не произойдет потери сознания вследствие гипоксии.

На мой взгляд решение этой проблемы лежит на поверхности - наказывать людей которые выбросили животное, причем серьезно наказывать - чтоб другим не повадно было. Искать свидетелей чья собака, у кого жила и почему бегает на улице, чипировать при обращении за прививкой от бешенства и отслеживать - только так можно решить эту проблему.
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 13.12.2012, 11:27 | Сообщение # 63
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Porsh)
к догхантерам я не отношусь

Quote (Юлия-Маруся)
Наташа, вот здесь чуть-чуть не согласна.

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/95-2299-1
19-летний киевлянин учится в техучилище, живет с мамой и бабушкой и объяснил свои действия "решением проблемы бездомных собак".

Он пояснил, что купил собаку и когда ее выгуливал, бездомные животные агрессивно вели себя.
 
Юлия-МарусяДата: Четверг, 13.12.2012, 16:13 | Сообщение # 64
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 106
Страна: Украина
Город: Николаев
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
На мой взгляд решение этой проблемы лежит на поверхности - наказывать людей которые выбросили животное, причем серьезно наказывать - чтоб другим не повадно было. Искать свидетелей чья собака, у кого жила и почему бегает на улице, чипировать при обращении за прививкой от бешенства и отслеживать - только так можно решить эту проблему.

Здесь согласна на все 100000%


 
LenaДата: Четверг, 13.12.2012, 18:08 | Сообщение # 65
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
На мой взгляд решение этой проблемы лежит на поверхности - наказывать людей которые выбросили животное, причем серьезно наказывать - чтоб другим не повадно было. Искать свидетелей чья собака, у кого жила и почему бегает на улице, чипировать при обращении за прививкой от бешенства и отслеживать - только так можно решить эту проблему.

Это не решит проблем. Во первых не докажешь чья та или иная собака, например я сроду не различу чужих собак одной породы, скажем... ротвейлеры, доберы, долматины и пр. для меня вообще на одно лицо, волосатые породы - если окрас идентичен тоже самое
Во вторых не все прививки ставят своим животным, дворняжкам вообще редкие случаи.
Я за регистрацию домашних питомцев по месту жительства (скажем выдавать жетон) и отлов с последующей стерилизацией и помещением в приют животных без жетонов.
Кстати у нас пытались лет 15 нзад регистрировать... но как всегда через жо..., ввели типа налога на животное и думали очередь выстроится из желающих оплатть wacko
 
РегинаДата: Четверг, 13.12.2012, 18:33 | Сообщение # 66
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lena, я за чипирование и сразу можно определить чье животное бегает на улице
регистрировать животных многие не хотят так как платить каждый месяц потом надо эа животное

никто не хочет наводить в этой сфере порядок


 
LenaДата: Четверг, 13.12.2012, 18:49 | Сообщение # 67
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Регина я о бесплатной регистрации речь веду. Чипирование весчь дороговатая для государства, а владельцам не нужная, ставлю в пример себя, у моих собак есть клеймо, по заграницам их возить не планирую, нафига мне чип еще? А многие владельцы прививками то не заморачиваются, а тут чип покупать!
Не знаю, по мне так заморочка с чипированием всех по головно - на грани фантастики
 
РегинаДата: Четверг, 13.12.2012, 19:04 | Сообщение # 68
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lena, а что даст регистрация?
выбросят собаку и не узнаешь чья она ,хозяин скажит умерла и все ,поймаешь бездомную и как узнаешь чья она ,кто хозяин? а жетон снимет или не оденет
а по чипу уже сразу адрес хозяина узнать можно
может государство оплатить или какая организация чипирование ,у нас если становишься на учет бесплатно чипируют например


 
LenaДата: Четверг, 13.12.2012, 19:33 | Сообщение # 69
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Чип, жетон, не суть важно, это и есть регистрация, но и она вопрос с бездомными не решит все таки. Пока у людей в голове ничего не изменится все останется так как есть, будут плодить двориков, раздавать знакомым и друзьям, а те наигравшись щеночком просто выкидывать на улицу выросшего зверька или больного....
Отлов и стерилизация? а дальше? Приют, но и там до старости никто держать не будет... остается не отстрел по подворотням и дворам, а гуманное усыпление, старых, не излечимо больных и агрессивных сразу, остальных по прошествии определенного времени (на пристройство)?
 
РегинаДата: Четверг, 13.12.2012, 19:41 | Сообщение # 70
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lena)
Пока у людей в голове ничего не изменится все останется так как есть,

чувствую это надолго видя отношение к животным и как быстро наигравшись выбрасывают на улицу,как не нужную вещь wink никаких изменений не предвидется в ближайшее время


 
ЧерёмухаДата: Пятница, 15.11.2013, 13:46 | Сообщение # 71
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мне очень жалко бездомных собак. Когда читаю стихи про бездомных, просто рыдаю.Ведь раньше(в нашем детстве)в каждом московском дворе жили собаки,родители мастерили им будки,а мы бежали,чтобы отдать им косточки или остатки еды.И никто ни на кого не нападал.Люди стали очень злые-это защитная реакция,в каждом человеке собачка видит опасность.Одна знакомая мне сказала,когда идёшь гулять со своими собачками,всегда должна иметь в кармане "дежурную сосиску" и твои собаки будут для них лучшие друзья. Так и делаем.Отдыхали в Анапе.Поразило то,что этот город живёт в гармонии с природой.Там одни санатории и множество бездомных собак и кошек.Все сытые, накормленные, ласковые. Удивило,что даже крошечные собачки там выживают(метисы). Лежат все в перемешку и на солнышке греются. Я пожалела,говорю,пусть метисы,но таким крошкам(по размеру,возраст их уже не малый) мама нужна. А в это время работник кухни несла им полное ведро вкусных отходов.Улыбнулась и сказала-нашим собачкам живётся лучше.чем домашним во много раз. И я подумала,, вот люди действительно живут в гармонии с природой, нет у них злобы,догхантеров , а одно добро! Они же создали настоящий Рай в своём небольшом городке. Когда моя 14 - летняя дочка принесла грязного, умирающего щенка(Рексу) и с мольбой в глазах сказала-мамочка разреши,мы его только вылечим и отнесём в приют, он же живой. Если бы я ей отказала- я преподала бы ей Первый урок жестокости!



Прикрепления: 3261255.jpg (55.8 Kb) · 8908153.jpg (26.8 Kb)


Сообщение отредактировал Черёмуха - Пятница, 15.11.2013, 13:47
 
ЖемчужинаДата: Пятница, 15.11.2013, 13:58 | Сообщение # 72
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 228
Страна: Российская Федерация
Город: Тобольск
Статус: Offline
Черёмуха, ну вот я плачу cry как трогательно... Вы молодец, что позволили дочери оставить Рекса smile и видно по фото, как они любят друг друга. а как собака улыбается)) ему очень повезло с вами и то что вы его нашли 8 лет назад) страшно представить что с ним было бы, если не вы
 
Марино4kаДата: Пятница, 15.11.2013, 14:13 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Пролистала еще раз тему. Сижу и думаю. В сентябре Маринку покусала бездомная дворняга, прикормленая около одного дома. Ребенок просто шел в школу. Она у меня выросла с собаками и их любит и не боится. А здесь напала и хорошо так покусала. Мы когда домой приехали - ребенок в крови, в слезах - истерика. У меня такое состояние было, я полезла за пистолетом мужа. Хорошо, что он просек и успел его убрать. В тот день я бы пристрелила собаку не задумываясь ни на секунду. Задумалась только на след. день, когда остыла. Я не считаю себя жестокой, у нас и собаки всю жизнь, причем не только породистые, но и с улицы были и из приюта. Но сейчас понимаю, что причины отстрела тоже разные могут быть...
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 15.11.2013, 15:04 | Сообщение # 74
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мою дочку тоже в детстве кусала собака,причём домашняя,хозяин которой выпускал погулять её во дворе. Я ей объяснила,что собака бывает кусачей,только от жизни собачьей.Абсолютно без притензий пошла к этому хозяину ,чтобы поинтересоваться-есть у пёсика прививки? Хорошо,что были и мы обошлись одной против столбняка. После этого в нашей жизни появилась первая подобранная мной собака Тедди,в возрасте 1 месяца. Тедди прожил 12 лет и ушёл на мост Радуги.Наша Рекса ещё застала Тедди. Очень боялась, что кусание дочки может негативно отразиться на её психике. Кто знает...кем бы она стала? Может возненавидела бы собак и примкнула бы к такому же течению молодёжи (не дай Бог). Вот так Тедди воспитал нас, научил любви к собакам, добру, искренности,сочувствию и состраданию. Теперь мы собачники. Но твёрдо знаем,что мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Марино4kаДата: Пятница, 15.11.2013, 15:28 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата Черёмуха ()
Абсолютно без притензий пошла к этому хозяину ,чтобы поинтересоваться-есть у пёсика прививки?
Чтоб собака и дальше кусалась? Не мой вариант. Драться бы, конечно не полезла, но как минимум написала бы заявление на него, а дальше по обстоятельствам. Может это и животный инстинкт, но за своих детей порву любого, особенно в такие моменты... Та собака как кидалась на людей, так и кидается, полиция бездействует, т.к. собака без хозяев, а Маришка ходит в школу с перцовым балончиком.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... (Жестокость людей доводит до Бешенства)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |