Суббота, 20.04.2024, 11:07Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... (Жестокость людей доводит до Бешенства)
Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ...
Ragana1Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:53 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ,КАК ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ ???

+++++


Хотя большие стаи бродячих собак этой зимой в массовом порядке на людей не нападали, зафиксированы несколько отдельных случаев, когда злые и голодные животные покусали людей.
Ловцы животных говорят, что получают все больше звонков от обеспокоенных людей о бродящих в одиночестве опасных собаках, которые рыскают возле частных домов и по близлежащим лесам. Работники собачьих приютов обратили внимание, что пропавших собак хозяева не ищут, потому что это не окупается, легче взять нового пса. Шокирующий факт озвучивает сотрудник Лигатненского природного парка Велга Витола: есть хозяева, которые вечером выпускают собаку, которую морят голодом, чтобы она за ночь наелась. Такие дикие собаки угрожают не только животным в вольерах парка, но и людям, потому что собаки голодные и никого не боятся. Эксперты солидарны в том, что единственный выход ― срочно вводить единую базу данных с «персональным кодом» животного и требовать ответственности от хозяина.
Болдерайские бродяги
На позапрошлой неделе в волости Лажас Айзпутского края собака покусала ноги 37-летней женщине. Злое животное напало на нее возле дома около 19:00 и повредило верхнюю часть ноги. В свою очередь, в Вентспилсе собака, оставленная без присмотра, напала на женщину и 7-летнего ребенка. Собака разорвала куртку на мальчике и сильно его напугала. В центре Смилтене, возле магазина TOP, несколько дней бродили собаки, на это обратили внимание жители и сообщили в самоуправление.
В Риге бродячие собаки чаще всего встречаются в Болдерае и на улице Лубанас возле кладбища, рассказывает руководитель ветеринарной клиники Dr.Beinerts Янис Бейнартс. Именно это лечебное учреждение — единственное, которое занимается обслуживанием рижского самоуправления, оказывая такую услугу, как отлов бродячих животных. Кроме собак, кошек и хорьков в лапы ловцов попадают лисы, енотовидные собаки и птицы. На данный момент отловом бродячих животных занимаются 14 специально обученных работников, которые используют ружья, стреляющие дротиками с транквилизаторами, чтобы усыпить или успокоить животное. Учитывая негативную реакцию на подобные виды оружия, собаки отлавливаются и с помощью специальных устройств с самозатягивающейся петлей. Бейнартс говорит, что в течение последнего полугода было два случая, когда собаки были так агрессивны, что к ним пришлось применить эвтаназию.
По поводу бродячих животных люди звонят часто, однако поймать четвероногих не удается так часто, потому что стаи собак обживают достаточно большую территорию и быстро перемещаются. Удалось поймать стаю около кладбища на улице Лубанас, в районе Дарзини. «Болдерая такое забавное место, там людям кажется, что они живут в поселке, а не в городе. Открывают дверь и выпускают собаку побегать. Собака возвращается, но хозяину, который живет на 4 этаже, лень спускаться и впускать ее обратно. Остальные жильцы не попадают домой, потому что большая собака стережет дверь», ― рассказывает Бейнартс. Бывает, что, вызвав собаколовов, соседи выясняют таким образом отношения и мстят друг другу

Бродячие собаки могут справиться с волками
«Как это можно не знать? Конечно, собаки опаснее волков! Таковы стереотипы мышления общества. Волк― очень трусливое животное, которое убегает первым и никогда, ни при каких обстоятельствах не станет сторожить ваш дом, потому что в лесу нечего охранять. Мне часто звонят такие люди, которые говорят, что хотят держать в доме волка, рысь или даже медведя, с разрешением у них проблем не имеется, они это могут уладить. Но это же абсурд! Они думают, что животные будут какими-то монстрами, это миф, они трусливы», ― рассказывает Велга Витола, зверовод с 30-летним стажем.
Теоретически возможно, что бродячие собаки спариваются с волками, и тогда рождаются гибриды, которые очень опасны, потому что у них есть качества волков-охотников и собачье любопытство, ум и бесстрашие. Хотя случаи таких случек большая редкость, имеются научные доказательства, что такое бывает. Доказательство тому — живущие в Лигатненском природном парке собаки-волки Джения и Кате, которые найдены в лимбажских лесах. Есть подозрения, что там живут и другие собаки-волки. «Если сука часто бродит по лесу и ей случается встретить оторвавшегося от стаи волка без своей волчицы, то может образоваться пара. Однако такое происходит очень редко», ― успокаивает Витола.
Если собаки голодают и бродяжничают стаей, они могут напасть и покусать человека, говорит зверовод, комментируя случай, когда несколько лет назад в Риге, на улице Пилдас, у магазина среди бела дня на женщину набросились несколько бродячих собак. Скорее всего, они позарились на пакеты с продуктами. Животные прыгали и кусали руки, лицо и спину женщины. Ее спасла толстая куртка и то, что ей удалось удержаться на ногах. На отчаянные крики о помощи, окружающие лишь таращили глаза, а машины проезжали мимо. Наконец один мужчина выбежал из частного дома и прогнал собак камнями, после чего женщину в состоянии шока доставили в больницу. И через месяц после случившегося собаки по-прежнему бродили в том же районе. Витола говорит, что этот случай доказывает ― собаки опаснее волков. Они могут быть как нашими лучшими друзьями, так и опаснейшими врагами.

+++++


Прикрепления: 3038246.jpg (110.6 Kb)


Сообщение отредактировал Ragana - Четверг, 10.02.2011, 23:26
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 10.02.2011, 23:20 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ragana, я понимаю, что собаки на людей нападают и колечат их. Но мое убеждение, что вина людей 90 проентов, Почему эти животные становятся бродячими и озлобленными, разве не из-за людей? Конечно их тоже жалко, но у меня немного жестокая позиция по отношению к людям - животных я жалею больше, за исключением стариков и детей.

Прикрепления: 1738083.jpg (159.1 Kb)
 
Ragana1Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:25 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Ну так я написала wacko surprised конечно с ошибкой что именно люди и виновны
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 10.02.2011, 23:37 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ragana, так я поняла это, просто свое мнение написала. smile
 
РегинаДата: Пятница, 11.02.2011, 22:14 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата Ragana ()
есть хозяева, которые вечером выпускают собаку, которую морят голодом, чтобы она за ночь наелась

есть люди которые уже не могут прокормить собаку,сами голодают ,вот и отпускают их на улицу ,собаки сбиваются в стаи и нападают на людей

Прикрепления: 9466834.jpg (137.1 Kb)


 
малипусяДата: Пятница, 11.02.2011, 23:16 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А на мою подругу тоже напала стая собак, хорошо что зима и она в дубленке была, но все равно швы накладывали...Виноваты конечно люди, во-первых те которые выбрасывают собак и во-вторых те которые не выделяют деньги на отлов и стерилизацию животных...Вот смотришь по Дискавери и диву даешься как все отлажено у людей, а у нас пока начальника жену кто-то не укусит или детей так делать ничего и не надо sad :( sad

Сообщение отредактировал малипуся - Пятница, 11.02.2011, 23:17
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 18.09.2012, 23:55 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Девочки! У меня тут сердце кровью обливается! По пути на пляж увидела собаку с щенками такое ощущение что мама плохо себя чувствует постоянно зализывается и от детей уходит. Щенков много вроде 7 насчитала, кричат, голодные... Чем им помочь - боюсь их смерть ждет туристы ходят тискают только они тут никому не нужны. Сидят возле ларька я сегодня женщине-продавцу дала денюшку чтобы кормила, но мне кажется, что она не будет их кормить... Что можно сделать - лучше наверное маму подкормить? Она очень худая! Видать сложно 7 кормить. Что ей лучше купить- мясо колбасу или еще чего? Жду совета!!!
. cry cry cry cry
 
LillitДата: Среда, 19.09.2012, 00:45 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа,Честно говоря я против прикорма бродячих в общественных местах sad от этого потом одни проблемы и людям и животным.Не будет кормовой базы просто уйдет собака.Начнут кормить вырастет стая,будет охранять территорию,кусаться-придется ликвидировать.Ну понимаю тебя,конечно жалко когда маленькие(((Уж если решила Купи корма недорогого-он не портится,вода рядом,в маленьком объеме сытость и все витамины,можно поставить в укромный уголок типо кормушки.У мужа на работе сторожевым собакам ставят бадью (бутылку от кулера обрезанную)засыпают корм,они подходят и едят по надобности.

 
НаткинаЖужаДата: Среда, 19.09.2012, 01:17 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Lillit, Зоо магазинов тут просто нет! Щенки еще мать сосать должны они вообще еще крошки! А мать никуда уже не уйдет похоже просто не может. Она больна и сильно истощена разместили сообщение на местном сайте - может кто захочет себе забрать малышей cry
 
РегинаДата: Среда, 19.09.2012, 01:35 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа, как жалко маму и щеночков ,неужели там никто из местных помочь не может cry cry cry

Прикрепления: 8169283.jpg (288.3 Kb)


 
НаткинаЖужаДата: Среда, 19.09.2012, 01:55 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Регина, Ой Регин, у них тут просто отсутствует любовь к животным... Я тут прочитала что в приюте погибло 20 щенков потому что на вакцинацию денег не было одна вакцина стоит тут 5 Евро, но не нашлось желающих помочь этому приюту.
Так спокойно говорят что они скоро умрут и щенки и мама cry cry cry cry
 
РегинаДата: Среда, 19.09.2012, 02:12 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа, господи ,что за люди такие , неужели не могли найти 5 евро ,это же мелочь по сравнению с жизнью щенков angry
куда государство смотрит ,неужели вем наплевать sad


 
LillitДата: Среда, 19.09.2012, 07:51 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Даже не поняла что вы за границей)))Я не про эту конкретную ситуацию,а в целом не стоит прикармливать собак.Мамку беременную видно туристы пожалели,прикормили и уехали с маленькими детками она действительно уйти уже не может.Тут вы в целом не чем помочь не можете-щенки подрастут и собаку с пляжа все равно уберут.

 
OxanaLДата: Среда, 19.09.2012, 11:00 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Собаку и щенков мне конечно тоже жаль, но я против чтобы бездомные собаки жили в общественных местах. И не потому, что я бесчувственная, а потому, что своим прибыванием там она может нанести вред не только себе но и окружающим. Этим вет службы должны заниматься. А если в этой стране их нет, то вы бедным животным наврятли поможете. Максимум можете подкормить их и всё! У нас во дворе живёт одна женщина, которая каждое утро и вечер подкармливает собак и кошек. Боже их развелось столько, что просто без опаски и выйти нельзя, кучи и стаи. Собаку в траву не возможно выпустить , том полно блох.

Прикрепления: 5318879.jpg (58.6 Kb)
 
mamasadeДата: Среда, 19.09.2012, 12:26 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ужасная история!! Но прикармливать я тоже не советую . Там то вы точно ничего не исправите. Одного раза все равно не достаточно. У нас во дворе такая же ситуация. surprised
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... (Жестокость людей доводит до Бешенства)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |