Четверг, 25.04.2024, 15:54Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... (Жестокость людей доводит до Бешенства)
Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ...
PorshДата: Пятница, 19.10.2012, 18:38 | Сообщение # 31
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
А вообще мне в последнее время страшно гулять очень. У нас завелась стая бездомных собак!Это какой-то кошмар!По всему району бегают.Мне страшно из дома выходить даже.По-этому когда есть время стараемся в парк идти.Он далеко от дома и там их пока не было замечено.Когда ж их всех перестреляют?Околачиваются они на детских площадках постоянно.При мне напали на женщину.

 
ДашаСпбДата: Пятница, 19.10.2012, 18:38 | Сообщение # 32
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Porsh)
Когда ж их всех перестреляют?

Как можно так говорить? На меня 2 года назад напала собака, но я бы всё равно так никогда не сказала.
существуют более гуманные методы.


 
LenaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:38 | Сообщение # 33
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Ок smile Попробуем сегодня прогуляться, бездомные нам не страшны, их я давно не видела в нашем городе (ходят слухи, что бомжи их всех на корм себе пустили, несчастные животные sad ), да и охрана у нас имеется
 
OxanaLДата: Пятница, 19.10.2012, 18:39 | Сообщение # 34
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (Lena)
ходят слухи, что бомжи их всех на корм себе пустили,


Лен, ты сейчас наговоришь, люди подумают что у нас бомжей как у Гали бездомных псов стаи ходят))))
 
PorshДата: Пятница, 19.10.2012, 18:39 | Сообщение # 35
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
ДашаСпб, они представляют опасность для людей.А никому дол этого дела нет.А тот же приют это не так гуманно, как кажется.Там собаки живут в тесных клетках, питаются непойми чем.И многие умирают от болезней.А те что остаются живыми в последствии тоже а 70% случаев отстреливаются.Да и нет у нас приютов.

 
LenaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:39 | Сообщение # 36
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Оксана-Феня, Мне вообще кажется, что наш климат не позволит ни тем ни другим в большом количестве заводится.... зима вносит свои коррективы
 
OxanaLДата: Пятница, 19.10.2012, 18:39 | Сообщение # 37
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (Lena)
зима вносит свои коррективы


они замерзают и вымерают как мамонты)))))) Девочки, а теперь догадайтесь где мы живём??? biggrin
 
LenaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:39 | Сообщение # 38
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
А я знаю, а я знаю... на северном полюсе
 
ДашаСпбДата: Пятница, 19.10.2012, 18:39 | Сообщение # 39
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Porsh)
они представляют опасность для людей

Да представляют. У нас отлавливают сук, стерилизуют и выпускают на улицу.
Я тоже боюсь гулять с Микки. Думаю, что стаи собак есть в любом городе.
Но всё равно отстреливать собак-это слишком жестоко.
Мне никогда не понять людей, которые держат сами животных и при этом с таким равнодушием и даже жестокостью относятся к другим.


 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 19.10.2012, 18:40 | Сообщение # 40
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Porsh)
Когда ж их всех перестреляют?

Quote (ДашаСпб)
Мне никогда не понять людей, которые держат сами животных и при этом с таким равнодушием и даже жестокостью относятся к другим.

Согласна с Дашей - я все понимаю, что опасность представляют и т.д. Но говорить об этом так спокойно...
Именно от такого человеческого равнодушия и бездуховности и появляются такие стаи... В этом виноват человек, а не животное - каждая животинка жить хочет и за жизнь цепляется как может... Ты Галя глаза этих собачуль видела? Они предательство человека пережили, и еще их пинают, бьют, издеваются... Оттого они сбиваются в стаи - пытаясь выжить... А если твой Прошка завтра убежит - тоже про отстрел так спокойно рассуждать будешь?
Quote (Porsh)
А тот же приют это не так гуманно, как кажется

Кажется? Там есть крыша над головой, питание, хоть какая-то забота и многим собачулям находят хозяев, я вот совсем недавно на зоо-магазине увидела объявление о созданном приюте для собак в городе - так купила там же корм, глистогонку... и все это оставила для приюта.
У нас в пром зоне живут много бездомных собачуль - так у нас на работе соорудили мужики будку, и там живет теперь Федор - много неравнодушных людей - каждый день ему несут кушать, он людей любит - потому, что люди к нему с добром и теплотой относятся. Иногда убегает - побегает по округе и домой в теплое, сытное место - наш охранник теперь, бока такие наел, что скоро в будку не влезет.
Ну в общем добрее надо быть... что ли...
 
ДашаСпбДата: Пятница, 19.10.2012, 18:40 | Сообщение # 41
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
НаткинаЖужа, умничка ты. Всегда с уважением относилась к таким людям, как ты. Потому что сама такая же.
И кажется Марк Твен сказал что собака, в отличии от человека, никогда не укусит приютившего и накормившего ее.
Я всегда об этом помню)


 
РегинаДата: Среда, 12.12.2012, 15:08 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Porsh)
Когда ж их всех перестреляют?

не ожидала от тебя таких слов

люди сами виноваты в том что такие стаи есть
со всеми высказываниями девочек согласна и не хочу повторяться


 
Юлия-МарусяДата: Среда, 12.12.2012, 15:29 | Сообщение # 43
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 106
Страна: Украина
Город: Николаев
Статус: Offline
Девочки, войдите в положение Porsh... если бы мою Марусю какая-то дворняг попыталась укусить... angry А ведь среди таких собак очень много больных.
Я уверена, что Porsh написала это сгоряча, вспомнив всё то что пришлось пережить. Все мы смотрим в будущее через призму прошлого.
Конечно, во всем виновато человеческое безразличие.


 
РегинаДата: Среда, 12.12.2012, 15:33 | Сообщение # 44
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юлия-Маруся, на меня не раз нападали бродячие стаи и сама была и с ЛЕо ,даже порвали куртку на мне ,один раз еле спасла Лео так как собаки были огромные и прыгали высоко,а я успела схватить ЛЕО и на вытянутых вверх руках его держала,но никогда не возникло такой мысли
не от хорошей жизни животные нападают ,мы люди !!! в этом виноваты,что жестоко с ними обращаемся


 
PorshДата: Среда, 12.12.2012, 15:36 | Сообщение # 45
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
ДашаСпб, Вот ты так спокойно рассуждаешь.Я не могу спокойно мимо них ходить.Мне страшно...Каждый раз стараюсь пройти как можно дальше от них.Страх берёт надо мной верх.Я никогда не забуду, как на моего Прошу кинулась огромная дворняга...Как я в истерике бегала и искала моего малыша, как мы ехали в клинику, я смотрела на него и думала, что он лишится глаза.Или как мы отбивали крошечного килограммового йорка от дворняги, которая хотела просто так, ни за что его сожрать.Как в сантиметре от руки, в которой сидел Проша сомкнулась огромная пасть...И я не хочу что бы это повторялось.Моя собака для меня дороже миллиона чужих собак.А приютов у нас нет.И дела до этих собак никому нет.Так вот пусть их весх перестреляют, чем они будут бегать стаей в десять собак и кидаться на людей.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... (Жестокость людей доводит до Бешенства)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |