Суббота, 04.05.2024, 13:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... (Жестокость людей доводит до Бешенства)
Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ...
НаткинаЖужаДата: Среда, 12.12.2012, 15:41 | Сообщение # 46
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Юлия-Маруся, А вы знаете, что именно как Галя рассуждают дагхантеры? Что причина измываться и зверски убивать бродячих животных у многих и возникает благодаря таким оправданиям - на моего песика напала бездомная собака...
Я тоже сталкивалась с бродячими собаками и не раз - тоже Жужку на руки хватала и защищалась - но при этом у меня возникала только одна мысль "Какие же уроды взяли, а потом выбросили это несчастное существо..."
Нападают - расплата человека за то зло которое они доставляют ни в чем не повинным существам. Собака самое преданное существо по отношению к человеку, но как любое живое у него есть инстинкт выживания. И выживают они одним известным им способом - в стае!

Никогда не забуду нашу болонку Альку, которая однажды убежала, а рано утром приползла к нашей двери полу-живая - над ней измывались очень долго - выстригали шерсть, били... пишу и реветь начинаю - и сделали это ЛЮДИ -ЧЕЛОВЕКИ!!!
 
PorshДата: Среда, 12.12.2012, 15:45 | Сообщение # 47
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
НаткинаЖужа, к догхантерам я не отношусь.И против издевательства над животными.Но в случае когда животные представляют опасность для людей и других животных и нет возможности их поместить в приют я за отстрел.

 
ЛялюсяДата: Среда, 12.12.2012, 15:56 | Сообщение # 48
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Porsh)
и нет возможности их поместить в приют я за отстрел

если оно уже несет угрозу окружающим, излечить уже нельзя, все-равно где-нить выстрелит. Поэтому я за отстрел таких.
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 12.12.2012, 16:07 | Сообщение # 49
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Лялюся, Porsh, Сегодня бездомных собак отстреляем, а завтра детей бездомных пристрелим - ну тоже же воруют и пр.
Для меня тема исчерпана... и диспут считаю просто безнравственным!
 
ЛялюсяДата: Среда, 12.12.2012, 16:26 | Сообщение # 50
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
ну тоже же воруют и пр.
ну так речь же идет не о воровстве, а о серьезных угрозах жизни. Если бездомное животное, не угрожающее не кому и не чему, так зачем же ее отстреливать, когда можно его (животное) отходить и пристроить.
 
ЮленькаДата: Среда, 12.12.2012, 18:01 | Сообщение # 51
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Я за то, что бы бездомных собак отлавливали и помещали в приют, но если бы любая собака не дай бог напала на моего ( человеческого) ребёнка ттт., её бы на следующий день не было бы в живых. И мне наплевать кто виноват, что она такой стала!
 
Марино4kаДата: Среда, 12.12.2012, 18:19 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Юленька, я против отстрела, но побывав в приюте, теперь и не знаю, приют - это лучше или хуже...
 
ДашаСпбДата: Среда, 12.12.2012, 18:23 | Сообщение # 53
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Porsh, злая ты.
Цитата Porsh ()
Вот ты так спокойно рассуждаешь

Спокойно? Да меня всю трясёт от твоих сообщений. Слава Богу, что есть такие люди как Наташа и Регина, которые не смотря ни на что (обе как и я сталкивались со стаями) остаются ЛЮДЬМИ!
Цитата Porsh ()
Моя собака для меня дороже миллиона чужих собак.

А моя собака так же дорога мне, как и миллионы чужих собак.
В этом наша разница.

И не дай Бог тебе увидеть отстрел животных. Хуже я ничего в своей жизни не видела.

Наплевать правда? Пусть отстреливают. Главное, что твой Проша рядом с тобой и ему хорошо.


Регина, Наташа, извините за фото. Постаралась выбрать ни самое зверское из того, что попалось.
Прикрепления: 3980844.jpg (15.8 Kb)


 
Юлия-МарусяДата: Среда, 12.12.2012, 18:45 | Сообщение # 54
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 106
Страна: Украина
Город: Николаев
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
как Галя рассуждают дагхантеры? Что причина измываться и зверски убивать бродячих животных у многих и возникает благодаря таким оправданиям - на моего песика напала бездомная собака...
Наташа, вот здесь чуть-чуть не согласна. Догхантеры таким образом просто оправдываются, а на самом деле они получают от этого удовольствие (как не страшно это звучит).
Quote (Porsh)
в случае когда животные представляют опасность для людей и других животных и нет возможности их поместить в приют

Ведь когда люди болеют их же изолируют... ну нет у нас в странах нормальных условий для бродячих собак, нет приютов, не ветеринарных служб, которые занимались бы этим вопросом. Ведь больная собака - угроза для всех окружающих... заболела одна, через какое-то время будет десяток таких больных собак. И что дальше???
Далеко ходить не надо. Сегодня обсуждали тему "Парень выкинул Йорка с пятого этажа"... собаку усыпили, чтоб пёсик не мучился. Вот и с бродячими, больными собаками аналогичная ситуация.
Собаки они ведь, как люди, есть адекватные, умные и мудрые, а есть к сожалению... жестокие, глупые и психически больные.


 
ДашаСпбДата: Среда, 12.12.2012, 22:36 | Сообщение # 55
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Юлия-Маруся)
Собаки они ведь, как люди, есть адекватные, умные и мудрые, а есть к сожалению... жестокие, глупые и психически больные.

Только вот когда занимаются отловом, то стреляют во всех подряд. Не выбирают исключительно больных животных.


 
РегинаДата: Среда, 12.12.2012, 22:59 | Сообщение # 56
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
стреляют во всех подряд

точно !
это страшное зрелище- отстрел собак,не дай бог кому стать свидетелем как я ,Вы не видели глаза этих животных и глаза этих людей - это реально страшно ! собаки даже умирая мучатся так как если только ранили ,ее потом добивают палками если она скулит ,если тихо плачет, то сама умирает от потери крови .... но на улице все собаки ,кошки очутились по вине людей и нападать начинают того что с ними жестоко обращаются -бросают камни,избивают палками,подвешивают ,ломают лапы и тд вот они и становятся такими злобными
Девочки ,это в большинстве в наших странах такое безжалостное отношение к братьям нашим меньшим !!!
была в Праге и удивило отношение к собакам -везде с ними можно ходить ,есть островки заленые где можно с ней погулять ,побегать ,висят пакетики и стоят урны чтоб можно было выбросить фекалии ,в трамвайчике ехала на ступеньке ,так как сидел мужчина и рядом на полу выбросив лапы лежала овчарка ,дальше пройти было невозможно и это НОРМАЛЬНО!!! нигде не видела бродячих собак ,хотя людей с собаками было очень много ,туристы были с 2-мя,3-мя огромными собаками и они путешествуют все вместе и нет там такого отношения,нет бродячих,брошеных животных ,как у нас


 
Юлия-МарусяДата: Среда, 12.12.2012, 23:13 | Сообщение # 57
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 106
Страна: Украина
Город: Николаев
Статус: Offline
Quote (Регина)
нет бродячих,брошеных животных ,как у нас

Я знаю, что в Германии людям которые берут себе собаку с улицы или из приюта, государство платит пособие на содержание пёсика. Там все собаки чипированые. Если собачка потерялась и её нашли раньше чем хозяин заявил о пропаже в полицию, хозяин облагается штрафом, т.к. плохо смотрел за питомцем.
Quote (ДашаСпб)
Только вот когда занимаются отловом, то стреляют во всех подряд. Не выбирают исключительно больных животных.

В этом то и проблема sad Из крайности в крайность sad


 
РегинаДата: Среда, 12.12.2012, 23:19 | Сообщение # 58
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юлия-Маруся,
да, и еще проверяют позволяет ли жилплощадь держать собаку в кваротре
В Англии тоже очень трудно собаку или кошку взять из приюта пока не проверят и не увидят жилплошать и где будет жить животное

А у нас порой и приюты ужасные и жестокое обращение к животным


 
Юлия-МарусяДата: Среда, 12.12.2012, 23:35 | Сообщение # 59
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 106
Страна: Украина
Город: Николаев
Статус: Offline
Quote (Регина)
жестокое обращение к животным

Ой... у нас к сожалению, в последнее время, не только к животным жестоко относятся... но и к самим людям.


 
РегинаДата: Среда, 12.12.2012, 23:41 | Сообщение # 60
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юлия-Маруся,
к сожалению это так и у нас -какой то век жестокости прямо настал,но это не от хорошей жизни wink


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... (Жестокость людей доводит до Бешенства)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |