Четверг, 25.04.2024, 05:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... (Жестокость людей доводит до Бешенства)
Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ...
РегинаДата: Среда, 19.09.2012, 12:32 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А мне жалко бездомных ! как же не покормить ?ведь мы сами виновны в том что они появились и о них никто не заботится -ни бывшие хозяева,которые бросили,ни государство !вот они и плодятся
У нас тоже во дворе очень много кошек ,сердобольная старушка приносит их со всего города sad ,конечно выносим покушать ,,а что сделаешь ? пристраиваем .....но не гуляем во дворе опасно -блохи,лишай.... и никому нет дeла до них....


 
LillitДата: Среда, 19.09.2012, 12:54 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки,тема эта актуальная,неприятная и далеко не однозначная sad Люди кормящие бродячих животных стимулируют их размножение.Я считаю если сердобольная и жалко уже бери домой под полный контроль и обеспечение.У нас сейчас приютов настроили,финансирование выделили, но я честно скажу-если придется выбирать пусть лучше мою собаку на месте вет. службы пристрелят,чем она в этот ад попадет cry вот реальные истории нашего приюта.Картинки уже прикладывать не буду.

ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!Группа помощи животным Электросталь-Ногинск
у нас опять плохие новости.
Вчера силами неравнодушных волонтёров из приюта вывезена ещё одна умирающая собака.
Собаку пожрали соседи по несчастью и по вольеру, она лежала и умирала без ветпомощи, гнила заживо. Самое страшное-врачи в клинике не смогли прооперировать животное, т. к. у собаки ЖУТКОЕ ИСТОЩЕНИЕ, она попросту не перенесла бы наркоз.
стерилизации собак в приюте прекращены

Я не знаю, КОГДА ...ЭТО... закончится!!! Открываю тему по просьбе волонтеров, т.к. забирала собаку не сама.... Это просто жуть, жуть, жуть.....
В Ногинском приюте жила очень тихая и кроткая собачка Даша. Никогда попусту не гавкала, смотрела на всех своими умными и грустными глазами... Пушистенькая, очень симпатичная, ушки как у белочки... Девочки-волонтёры её фотографировали в апреле, потом пиарили. А потом.... пришла беда. В приюте занимались всем, чем угодно, но не собаками....еды стало совсем мало и Даше пришлось учиться выживать среди собратьев по несчастью. За горсть сухого корма, брошенную раз в три дня равнодушной рукой приютского рабочего, в каждом вольере вспыхивали нешуточные драки. Обречённые приютские собаки пытались выжить... Даша оказалась слабее своих соседей по вольеру и по несчастью. Её сильно покусали, я бы сказала, порвали...И опять.. "Каждодневная суматоха...Мимо ходят люди, на нее внимания никто не обращает. Конечно, в приюте есть намного более важные дела, чем больная, умирающая от неоказанной помощи собака...Там идет войнушка за место под солнцем.. кто кого... и никому из работников приюта нет дела до нее... " Тихая и кроткая Даша безропотно лежала и умирала без пищи и лечения, истощённая, обезвоженная, гниющая заживо, с белыми от кровопотери слизистыми, с торчащими из-под облезлой шкуры костями, пока на нее не обратили внимание волонтеры.. Хотя нет, волонтерам в четверг 12.07.12, позвонила Надежда - работник приюта, и сказала, что собака, которую порвали, что-то совсем плохая, давно не ест... и хвост почти сгнил..
Я договорилась с машиной и собаку повезли к врачу, назначили капельницы и уколы, сказали капать 5 дней, очень слабая и обезвоженная... Взяли все назначения и приехали обратно в приют, там поставили капельницы, но.... оказалось, что в приюте капать Дашу могут только 2 дня из 5 назначенных, т.к. у девочки, которую взяли на место уволенного мед. сотрудника приюта, суббота и воскресенье законные выходные и она в приют не приедет, а волонтеров, по распоряжению директора, в приют пускают только в воскресенье и понедельник. Ночью Даше стало хуже и сегодня утром, 13.07.12, Лена ретики поехала в приют, взяла собаку, повезла ее в клинику еще к одному врачу (Максим - лучший местный диагност), там сделали УЗИ, сказали, что все внутренние органы повреждены, печень сильно увеличена, хвост сгнил совсем и начала гнить спина (простите, если выражаюсь не медицинским языком, Лена, когда сможет, отпишется сама), но... операцию пока делать нельзя, очень высокий риск того, что Даша не перенесет наркоза... Капать и ждать, капать и ждать..
После клиники Дашу отвезли на некоторое время на передержку к Лене в г. Электросталь, которая брала на несколько дней Кузю..
Выживет ли Даша???? Не знаю... Кузю не спасли...

Наш вет рассказала что сейчас руководство сменилось и условия чуть улучшились,а то даже вакцины не было и собаки умирали пачками.Все равно приюты не резиновые,бесконечно набивать эти собачьи тюрьмы невозможно.


 
Марино4kаДата: Среда, 19.09.2012, 13:20 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (Lillit)
я честно скажу-если придется выбирать пусть лучше мою собаку на месте вет. службы пристрелят,чем она в этот ад попадет
Согласна абсолютно. Сами брали собаку из приюта. Мне казалось, что там ад, но прочитав вышенаписанное... cool Нет слов от равнодушия сотрудников и невозможности что-то исправить. Утешусь тем, что одну жизнь мы все-таки спасли, взяв оттуда Амура...
 
РегинаДата: Среда, 19.09.2012, 13:25 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit
прочитала ,это ужасно
но не везде же так sad cry

Мы тоже взяли почти 2 года назад собаку из приюта и такой пес хороший вырос



 
LillitДата: Среда, 19.09.2012, 13:50 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
мы сейчас тоже мужу на работу в охрану пытаемся собак подыскивать-у них территория расширяется и в штат набирают.Молодых собак или подрощеных щенков овчарок,алабаев,близких метисов и т.д. тех кто способен к роботе и проживанию на территории.Кормежка на убой,вет.обслуживание,вольерное содержание,хорошее отношение.Оказалось это ТАКАЯ проблема-ставит в тупик реакция некоторых кураторов собак-часто слышу отказ surprised "только в дом или даже квартиру не на цепь и не в вольер!!!У собачки психологическая травма ей нужен единственный и любимый хозяин"Я наверно что то не понимаю... sad получается лучше пока здоровых молодых собак в приюте гнить оставить и клянчить деньги на бесконечные лечения и передержки в надежде на мизерный шанс найти ТОГО хозяина, чем отдать работать по предназначенному их природе назначению?



Сообщение отредактировал Lillit - Среда, 19.09.2012, 13:56
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 20.09.2012, 11:18 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Наверное у каждого все же свои понятия... и понимания данной проблемы...
Если бы это было бы в моем городе я бы и совета не спрашивала-детенышей бы постаралась выкормить и пристроить в дома, деревни и т.д. Но я в чужой стране просто пройти мимо не могу, хотя понимаю, что реально помочь не смогу... Оттого и грустно cry
Что касается бездомных животных, приютов - то я понимаю что есть равнодушные и жестокие люди, но есть еще голос общественности- знаете ведь то что показывают по Дискавери тоже не в один день случилось.. Да что там говорить, сегодня пнул бездомных собаку, потом прошел мимо упавшего человека, потом переступил через бездомного ребенка- а там как говориться - главное у меня все хорошо, а остальное не мои проблемы. Оттого и проблемы у нас в обществе- с бездомными, инвалидами и т.д.
Здесь прикармливаю и кошек и собак - они правда такие милые - вчера в кафе собакин - такая воспитанная просто легла рядом со стулом - так жалко- ну и покушались вместе с ней. Черногорцы вообще фиолетово относятся к животным - как то прочитала, что дети черепахой в футбол играли и никто им даже замечания не сделал - страшно что из таких деток вырастет angry
 
РегинаДата: Четверг, 20.09.2012, 11:45 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
дети черепахой в футбол играли и никто им даже замечания не сделал

боже какая жестокость angry
неужели там с детства не прививают любовь к окружающему миру к животным родители детям sad


 
Марино4kаДата: Четверг, 20.09.2012, 13:54 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
дети черепахой в футбол играли
Дети не виноваты, все идет от родителей... sad
А как потом эти дети к своим родителям относиться будут?
 
lelka255Дата: Четверг, 20.09.2012, 14:48 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки а у меня с утра трагедия случилась ...... Вчера после работы шла домой и в подъезде котенок выскочил на встречу 4 цветный , пушистый , такая пуська . Остановилась смотрю , трясется мяукает , а параллельно с мамой по телефону разговариваю , она мне говорит : Оль всех домой к себе не заберешь ! Ну и я с опущенным носом поволоклась домой , спустилась попозже его покормить , но не нашла . А утром выходя на работу наткнулась , на его бездыханное тельце , избитое , скрюченное , видно пинали ногами до такой степени , что малыш превратился в тряпочку ... Истерики моей не было покоя , вот почему люди такие жестокие???? Чем мог помешать маленький комочек ... Уроды моральные .... Просто нет слов ........ cool
 
РегинаДата: Четверг, 20.09.2012, 19:09 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lelka255,
как жалко котеночка cry cry cry

Прикрепления: 2035394.jpg (45.8 Kb)


 
Лубяшка)))Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:48 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
lelka255, прям как я...всегда натыкаюсь на такое а потом плачу..мне мама и муж теперь тоже говорят ты что ли всех к себе заберешь?обложишься собаками и котами..лучше ребенка заведи..ну вот как-то так у меня происходит)))мне всегда так жалко таких маленьких..им нужна помощь и они доверчиво без оглядки идут в надежде что их хоть кто-нибудь будет любить....а их убивают уроды(((((( они надеятся на кусочек хлебушка а получают пинок..они же не виноваты что у них в данный момент нет дома...

знаете..когда я была еще маленькой мне было 5 лет..на рождество я вышла на улицу..а там снег в мой рост...и на сугробе сидела белая в черную пятнышку собачка..я к ней побежала..поиграла))покормила втихаря...положила шубку свою детскую и пришла домой..говорю мам а давай собачку заберем...и взяла с собой и папу..показала..говорю он же умпрет от холода..давайте заберем..и бабуля сказала если мальчик берите))и он оказался мальчик))над именем долго не думали назвали бим)) потому что белый бим черное ухо))это именно про него было..был самым преданным другом..
спутя 15 лет его не стало...мне долго не говорили..говорили он старенький и уже из будки не хочет выходитьгод он был уже слепой и не слышал...узнавал нас по запаху и вилял хвостиком..но мы его продолжали любить он же наш друг...и в старости мы были ему нужны как никогда..а я шла смотреть...а папа меня всегда останавливал..и говорил пусть спит..не мучай его...а когда я спустя несколько недель...спросила где бим..мне сказали что его больше нет...это случилось поздней осенью..я плакала очень...

а спустя несколько месяцев в за пару дней до нг позвонил парень сетры(теперь уже муж) и говорит у нас собака на базе 2 щенков родила..может возьмем..мама сперва не хотела...а в нг ударил сильный мороз..и толик еще раз позвонил..говорит на улице сильный мороз..я забрал щенков к себе в помещение..они умрут..и мы сразу же сказали вези))3 января вечером толик в рабочей кепке принес маленькое создание у которого на половину были открыты глазки.. его так откормили на базе ребята))что длинны лапок не хватало чтобы ходить))он на пузике каталсЯ))))))и все думали как назвать...а в тот момент по стране лупанул кризис))с долларами был напряг))и я сказала пусть будет бакс))пусть хоть у нас в семье будет всегда))))вот так из бездомных мы делали своих родненьких))а второго щенка...девочку толик вырастил и она у него на базе живет))его личная охрана)))))
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 19.10.2012, 03:26 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А мы взяли щеночка умирающего. Нашей собачке было тогда 6 месяцев.Если бы не взяли он точно погиб бы.Был очень ослабленный,с лишаями, власоедами,блохастенький. Уже собрались с дачи уезжать и тут эта кроха. Взяли домой, развели их по разным комнатам(боялись,что может наша заразиться. 4 месяца лечили, власоеды- это ни дай бог. Сейчас красавица, дружат очень.Сосем не жалею что взяла. Многие кто искренне любит собак берут. Гуляем,общаемся- почти у всех по 2 собачки: одна породистая, а вторая подобранная и у каждой своя история.
 
РегинаДата: Пятница, 19.10.2012, 12:34 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Черёмуха, какие же вЫ ,что взяли брошеное,больное безащитное животное ,окружили его своей лаской и теплом ,вылечили
побольше бы таких людей


 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 19.10.2012, 12:49 | Сообщение # 29
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Черёмуха, Просто слов не нахожу - приятно, что есть такие люди, кто не может мимо пройти!!! Не побоялись взять больное животное к себе! Думаю, что эта собачка подарит вам много-много счастья!
Вы большие умнички! biggrin biggrin biggrin
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 19.10.2012, 18:38 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо, девочки. Очень хочется показать фотки нашей Молли ( ветеринар сказал, что она метис бордер колли)- какой мы её нашли и какая она сейчас. Всё зависит от любви и ухода. Например :Найди облезлую,больную и если вложить в неё всю душу -она будет красавицей,а можно взять дорогую собаку и не ухаживать за ней, не любить и она превратится в больную и облезлую. Я так считаю. Обязательно создам альбом своих собачек: Йорочки-Хлои и Молли.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Бездомные ,бродячие животные - собаки ,кошки ... (Жестокость людей доводит до Бешенства)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |