Четверг, 02.05.2024, 14:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подбор пары - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Подбор пары (Вязка)
Подбор пары
РегинаДата: Суббота, 24.11.2012, 12:09 | Сообщение # 46
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аська,
вот молодец ! серьезно ответственно подходишь к этому делу,жаль что не все такие
а вяжут по принципу-лишь бы поближе,подешеле,а кобель то ничего ...


 
НаталкаДата: Суббота, 24.11.2012, 12:57 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 29
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Статус: Offline
Чипс, ну, по-моему, у меня не мини йорочка(стандарт от 2000), Britosha, если б я была настолько алчная, как вам тут кажется, не спрашивала бы совета. Да, мы хотим вязаться, а так как опыта по этой породе нет, поэтому и интересуюсь здесь, чтобы понять принцип в подборе пары йорков.


 
РегинаДата: Суббота, 24.11.2012, 13:32 | Сообщение # 48
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Наталка,
у Вас маленькая йорочка,поэтому надо всё учесть -каких кобель дает щенков,если не развязан или не знаете,то я бы не рисковала здоровьем суки и пискала проверенного,который дает при рождении маленьких щенков,узнала как рожала мама суки -не было ли кесарево,осложнений ,посоветовалась с ветеринаром и тд ,
вяжут в основном с весом в 2,5 кг

Quote (Наталка)
у меня не мини йорочка(стандарт от 2000)


стандарт йоркширского терьера не 2 кг как Вы пишите ,а 3,1 кг
почитайте стандарт
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/4-318-1
и эту тему,если не читали
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/63-584-1


 
НаталкаДата: Суббота, 24.11.2012, 19:20 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 29
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Статус: Offline
Регина, я конечно не специалист, но начитавшись всех страниц начиная с Википедии, вес стандарта ДО 3.1кг, а миним не ограничен.И на вашем сайте также-ДО 3.1кг Вот ссылочка Cторонняя ссылка удалена Нарушение Правил Модератор например, если получилось вставить. Вы с этим не согласны? Спасибо за вторую ссылочку. ЧЕСТНО!-напугалась начитавшись, что неразвитые и т.д. рождаются, но будем думать о хорошем, ведь и мопсы проблемные в плане родов, их же тоже сплошь кесарят- даже так иногда в рекоменациях по родам написано, сама пока 4раза справляюсь....Теперь уже и внучков воспитывают, консультируются, у нас 6 родилось у дочки у 1-й и с другого помета тоже 6-ро! А девочка йорочка наша еще и худенькая, наверно переведу на натуралку, тут советуют вот гречку с мясом. может и 2300-2400будет))))И я хочу сначала на мальчика посмотреть, может он такой же внешне, простот костяк и мышцы побольше весят.Вот я и настолько заранее начала весь разговор и подбор.




Сообщение отредактировал Наталка - Суббота, 24.11.2012, 19:32
 
РегинаДата: Суббота, 24.11.2012, 20:02 | Сообщение # 50
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Наталка)
Вы с этим не согласны?

с чем не согласна? Стандарт породы у нас на форуме есть и не надо ставить ссылки на родственные форумы ,что запрещено Правилами форума
Правила форума
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5-37-1
Quote (Наталка)
А девочка йорочка наша еще и худенькая,

господи ,куда же ей еще и рожать такой крохе то,еще не окрепшей и во 2 течку вязать собрались ???

пожалейте собаку


 
АськаДата: Суббота, 24.11.2012, 23:30 | Сообщение # 51
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Наталка)
А девочка йорочка наша еще и худенькая, наверно переведу на натуралку, тут советуют вот гречку с мясом. может и 2300-2400будет))))

Может вес вы и наберете,но ведь питанием анатомические данные собаке не поменяете.
Quote (Наталка)
я хочу сначала на мальчика посмотреть, может он такой же внешне, простот костяк и мышцы побольше весят

Наталка, поверьте, просто посмотреть на мальчика мало, внешность это еще не показатель - и у супер чемпионов иногда рождаются "крокодильчики" (извиняюсь за выражение,но просто уже незнаю как написать понятнее). Смотрю по линеечке у вас две собачки и думаю наверняка у вас есть ветеренар который ведет и знает ваших крошек, поговорите с ним ,пусть он осмотрит её и объективно скажет насколько она готова к вязке и реально ли ей родить самой.
Quote (Регина)
господи ,куда же ей еще и рожать такой крохе то,еще не окрепшей и во 2 течку вязать собрались ???

Полностью согласна с Регина, во вторую течку никак нельзя вязать, девочка еще не до конца сформировалась, хотя может и выглядит созревшей, везде знающие люди пишут что йорочек можно развязывать только после 1,5 лет.

Вязать или не вязать -это ваше личное право, вы спросили совета, вам ответили, если вы уже что-то решили ( а чувствуется,что вопрос о вязке уже решен),то не стоит искать здесь благословения и одобрения, в конце концов это ваш питомец и его жизнь в ваших руках, а как правильно искать пару уже многие здесь писали.
 
LillitДата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:26 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Наталка, Кабель еще не вязался-это уже большой минус(((вы собираетесь его на своей девочке развязывать?Я бы не рискнула sad .Но я так поняла у вас нет другой альтернативы кабелей и сроков вязки и вы уже решили,тогда о чем говорить?
Quote (Наталка)
И я хочу сначала на мальчика посмотреть, может он такой же внешне, простот костяк и мышцы побольше весят.Вот я и настолько заранее начала весь разговор и подбор.

Все это ерунда((( у нас папа тонкокостный,1800гр(мне даже меньше показалось)Все щенки нормальные,а один очень крупный застрял в путях намертво еле вытянули в двоем с врачом ттт без кесарева обошлись и на суке это не отразилось.Но она у меня крепкая коренастая девочка с широким тазом.
Quote (Наталка)
А девочка йорочка наша еще и худенькая, наверно переведу на натуралку, тут советуют вот гречку с мясом. может и 2300-2400будет))))
Если ваша девочка разжиреет и откормится на лишние 200рг разве станет она другой?Еще впереди вынашивание и токсикоз все слетит и даже больше.
Неужели вам не жалко собаку?Так сложно подождать лишних пол года-1.5 и 2 года большая разница в крепости,зрелости организма.


 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:16 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Я извеняюсь что встреваю!но хочется спросить!!почему бы вы не рискнули развязать кобеля на своей суке???
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:33 | Сообщение # 54
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
странно когда уже сами решили спрашивать совет у др вязать или нет.
Кто говорит на вторую течку и то что ничего страшного, тот кто заинтересован это хозяева кобеля и еще клубы, или знакомые которые хотят у вас щенка.
Если вы планировали иметь щенков для чего брали такой вес....я считаю кощунством вязать сук с таким весом...это лично мое мнение.
Фраза очень хочу щенков...это вы хотите....жаль собака не может сказать нужно ли это ей
Скажу достаточно грубо..но всегда хочется мне чтоб потом ночи по беспокойней были...может желание пропадет
 
LillitДата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:40 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, Потому что неопытный кабель,сука еще не вязалась.Даже не беря в расчет то что деток еще нет.Если вы думаете что дело это не хитрое природа подскажет и все сами сделают,то ошибаетесь.Так наверно только в случайных вязках бывает biggrin Может просто не чего не получится,могут быть даже травмы у кабеля и у суки.Процесс необходимо контролировать.К чему мучить свою девочку когда полно проверенных производителей и с титулами?Кабель должен развязываться с инструктором на опытной даме wink

 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:42 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, спасибо за пояснение!! happy
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:25 | Сообщение # 57
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lillit, да не обязательно...я Ролика развязывала на своей суке..ну сказать что она опытная нескажу.....что первы раз с опытным кобелем стоит, что с молодым кобелем стоит....все зависит от суки
 
LillitДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:40 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, Иришь,опять же на своей ,уже вязавшуюся и у тебя есть опыт!!!
Quote (Ирина_Кузнецова)
....все зависит от суки

тоже согласна,но бывают и такие истеричные-"держите меня семеро" не угадаешь как они себя поведут первый раз)))Можно надеяться только на лучшее и сами сладят wink
Я привожу же пример такого вполне вероятного развития событий: неопытные хозяева + не развязанный кобель,напуганная сука-цирк будет однозначно biggrin и все ради чего?Не поверю что в округе это единственный кабель.


 
РегинаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:42 | Сообщение # 59
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lillit)
неопытные хозяева + не развязанный кобель,напуганная сука-цирк будет однозначно

надо с инструктором вязать таких


 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:46 | Сообщение # 60
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lillit, да у меня в последнее время попадаются все прыгающие суки))))))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Подбор пары (Вязка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |