Пятница, 19.04.2024, 01:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подбор пары - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Подбор пары (Вязка)
Подбор пары
OxanaLДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:10 | Сообщение # 31
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (клео)
1.5 кг не больше и только на третью течку. И завестись ветеринаром вдруг экстренный случай это (кесарево). И тоже сказала родить надо для здоровья собаки. Вот и незнаем, кого слушать.


Я так понимаю, что всё что написано выше и что пишут и говорят во многих наших темах, ссылки на них вам дала Регина, вам не интересно. Вы уже сделали свой вывод и выбор. Слушайте своё сердце и свою супер заводчицу, которая вам говорит вязать суку с 1,5 кг кобелём, и для здоровья. Я предлагаю тогда всем рожать для собственного здоровья, или лучше кесариться! Извините за сарказм, но по другому не могу . Без обид!!


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Понедельник, 08.10.2012, 11:12
 
НаталкаДата: Четверг, 22.11.2012, 19:54 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 29
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Статус: Offline
Ой, девочки, после Нового Года у нас , дай бог, вторая течка. Будет 1.5года моей Манюшке, ищу жениха. Мы в Челябинск ехать не хотим, дорогу плохо переносим, присматриваю у нас в городе. Мальчик 1.5 года получил первую САС, по окрасу наш.Но....2700-2800, а мы 2100-2200 весим. Ну очень хотим малышей, что присоветуете?Начиталась уже сообщений типа, если родители по 100, 80кг, не значит , что ребенок родится 5кг и наоборот.

Темку я всю прочитала. Правильно поняла?- с нашим весом можно и посмотреть вес в родне у кобеля?



 
Марино4kаДата: Четверг, 22.11.2012, 20:08 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Почему все думают, что они самые умные? Ну прислушайтесь к знающим людям. Нельзя учиться на своих ошибках - слишком дорого выходит.
Цитата (клео)
Я это всё прекрасно понимаю.Что опасно.
А продолжение фразы не дописано - но все равно повяжу, вдруг нас ваши страшилки не коснутся. А после случившегося будем плакать - вот что у меня случилось, пожалейте меня!
 
ЧипсДата: Четверг, 22.11.2012, 20:28 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Наталка, я бы на Вашем месте дождалась хотя бы третьей течки. Мы когда собирались вязать свою собаку (не йорка, но всё же), нам владельцы кобеля, опытные заводчики, сказали, что на вторую течку можно без проблем, а вет предостерёг, что "женский" организм ещё не до конца сформирован.
Quote (Наталка)
Но....2700-2800, а мы 2100-2200 весим. Ну очень хотим малышей, что присоветуете?

Посоветуем узнать родословную кобеля и его предков, помёты с предыдущих вязок. Он сам большой, но неизвестно каких щенков он даёт. Вот у меня Чипс несмотря на свой все в 2800-2900 имеет тенденцию к уменьшению и даёт небольших щенков часто с беби фейсом, а если ваш жених наоборот даёт больших и много?

я просто удивляюсь... я немецкую овчарку боюсь вязать, думая "а вдруг что-то пойдет не так? зачем мучать девочку" учитывая то, что она у меня сука в размере кобеля с широким развитым тазом, а тут мини йорочек все вязать хотят потому что "так хотят щеночков" surprised
 
LillitДата: Четверг, 22.11.2012, 22:35 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Наталка)
Ну очень хотим малышей, что присоветуете?

Малышей хотите вы,вам и решать судьбу своей собаки wink советовать в таком деле не кто не возьмется.Предугадать каким будет вес щенков на момент родов невозможно.
Quote (Чипс)
Вот у меня Чипс несмотря на свой все в 2800-2900 имеет тенденцию к уменьшению и даёт небольших щенков часто с беби фейсом

Щенок при рождении может быть мелким,а потом вырасти и наоборот.


 
ЧипсДата: Четверг, 22.11.2012, 22:37 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Lillit)
Щенок при рождении может быть мелким,а потом вырасти и наоборот.

ну я имела ввиду уже взрослых)) просто назвала их щенкми)))
 
LillitДата: Четверг, 22.11.2012, 23:41 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Чипс, к самим родам это отношения не имеет)))
Quote (Наталка)
а мы 2100-2200 весим
тут главное разродится благополучно


 
РегинаДата: Четверг, 22.11.2012, 23:48 | Сообщение # 38
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit, в том то и дело ,что неизвестно какие щенки будут при рождении ,надо знать каких щенков кобель раньше давал ,ведь могут быть щенки крупные и не разродится сука сама

не понимаю к чему такая спешка , сука мелкая , зачем рисковать не только здоровьем но и жизнью суки


 
BritoshaДата: Пятница, 23.11.2012, 00:15 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Quote (Регина)
не понимаю к чему такая спешка , сука мелкая , зачем рисковать не только здоровьем но и жизнью суки

могу ответить,у нас некоторые зарабатывают этим на новую шубу или поездку в Лондон,вяжут всех подряд,от первого кобеля,который получил оценку...
 
ИрихаДата: Пятница, 23.11.2012, 02:43 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Мирный
Статус: Offline
Я конечно не имею никого опыта, но хочу написать вот что на сколько я знаю папа моей Олимпушки 1.700 весит http://ingrus.net/york/details.php?id=11698, а она в 5-ть месяцев 2.800 да и мама не крупновата. Мне кажется в первую очередь надо смотреть на вес своей девочки, не дай бог какие-нибудь проблемы возникнут!!!!

 
НаталкаДата: Пятница, 23.11.2012, 19:24 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 29
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Статус: Offline
Спасибо всем, но насчет пораньше или попозже-тоже вопрос спорный, кто то говорит, что лучше со второй у мелких, мопсиха у меня вяжется со второй, с 1.5 года.В данный момент отдыхает.У мальчика еще пометов не было, тенденцию не посмотришь. Её мама и папа по 2200 оба и мама первого не смогла родить- задохнулся, а +3сама родила.


 
LillitДата: Пятница, 23.11.2012, 21:26 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Наталка, а в чем вы совета спрашиваете?Кабеля выбрали,с вязкой уже решили,опыт с мопсами есть.

 
АськаДата: Суббота, 24.11.2012, 01:33 | Сообщение # 43
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Регина)
Смотрю многие на форуме вяжут своих сук-рассказывайте как Вы выбираете кобеля для вязок ,на что обращаете внимание

Я конечно не опытный заводчик и могу только рассказать как подходила к выборы пары для своей девочки...
Долго не решалась её вязать (вязались мы в 2,5 г.) и только по рекомендации ветеренара,было очень много ложек и вопрос стоял либо стерелизовать ,либо вязать,чтоб ненажить на гормональном фоне худших болячек (со слов нашего врача). Девочка она у меня не мелкая и хорошо развитая, при осмотре врач сразу сказал что проблем с родами небудет, но сомнения гложили до последнего...
Первое что мы сделали - это пообщались с нашей заводчицей и узнали как рожали её мама,бабушка и сестрички из нашего помета, выяснилось что не у кого кесарево небыло и роды у всех проходили без осложнений , да и инстинкт "мамы" у всех просыпался (это лично мое мнение,но мне было важно ,чтоб моя собака правильно могла ухаживать и воспитывать своих малышей).
Потом мы нашли кобелька который нам понравился сразу чисто внешне и приступили к плотному общению с его хозяйкой. Для начала мы пробили на сколько наши собаки подходят друг другу по всемирной базе йорков и просмотрели не пересикаются ли наши крови - оказалось все хорошо,только в 11 колене нашелся общий пра-пра дедушка, потом досконально изучили предков и какие дети рождались не только со стороны кобеля,но и нашей девочки. Хозяйка кобелька оказалась очень ответственной, они активно вяжутся на протяжении уже 4,5 лет и она собирает информацию по каждой вязке( кто мама,сколько щенков в помете,с каким весом родились,какие выросли,даже как протекали роды и т.д.),мне было предоставленно много материала, за что ей отдельное спасибо, что меня еще удивило,так то что после вязки хозяйка кобелька постоянно поддерживала с нами связь и искренне радовалась и благополучным родам и тому что щенки нашли себе хороший дом,мы и сейчас её радуем новыми фото,но это лирическое отступление...
Я приблизительно знала когда у нас должна была быть течка и мы договорились, что в первый день как мы начнем течь я должна была позвонить ей и тогда она уже всем отказывает в вязке и ждет нас...

Вот так мы искали свою пару,может что-то мы сделали и не так ,но это был первый опыт ... сейчас мы еще больше читаем,благо на форуме достаточно информации и девочки которые содержат питомники так-же делятся информацией. Я думаю многие почитав данную тему задумаются и более ответственно начнут подходить к делу вязок и выбора партнеров.


Сообщение отредактировал Аська - Суббота, 24.11.2012, 01:36
 
ЮленькаДата: Суббота, 24.11.2012, 01:49 | Сообщение # 44
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Аська,
Quote (Аська)
Я конечно не опытный заводчик

Зато какой ответственный!!!!!
Приятно читать!!! Все бы так подходили к вопросу о вязках. wink
 
АськаДата: Суббота, 24.11.2012, 02:13 | Сообщение # 45
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Юленька, спасибо, для меня это действительно важный момент в жизни и ответственно к нему подходить и надо, мы же детей своих не отдаем за кого попало замуж и все взвешиваем, вот и не понимаю почему с домашними любимцами должно быть по другому?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Подбор пары (Вязка)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |