Пятница, 29.03.2024, 10:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подбор пары - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Подбор пары (Вязка)
Подбор пары
НикусенькаДата: Среда, 03.06.2015, 11:39 | Сообщение # 121
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lillit, вы действительно что-то не поняли, хоронить нас рано, я писала, что течка следующая может не наступить. На счет веса, что-то не пойму, худым рожать нельзя, толстым тоже. У людей что-ли только модели рожают? Одышка у нас при физнагрузке. И в больные нас записывать не нужно. При осмотре перед вакцинацией сост. здоровья у нас нормальное, прививку перенесли отлично, у собаки отличный аппетит, активная, веселая, единственное, ожирение 1 степени, отчего при физнагрузках ей тяжело.
Если эту течку мы пропустим, то как нам сказали жиреть мы будем дальше, и собака будет потом инвалидом. И никаких интересов у нашего вета к нашей вязке нет.
И вообще, у нас обострение боевых действий, наши два жениха уехали, так что проблема выбора отпала сама собой.
Спасибо за советы, очень приятно было пообщаться.
Надеюсь, что и дальше буду общаться на форуме...
 
Орхидея0Дата: Среда, 03.06.2015, 12:15 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Никусенька, а сколько весит ваша девочка? Может и ненастолько она и толстая? Моя одна тоже не худышка... но и жирной я ее несчитаю.. и рожала...
 
LillitДата: Среда, 03.06.2015, 12:52 | Сообщение # 123
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Никусенька ()
я писала, что течка следующая может не наступить.
по какой причине и с чего вы это взяли?
Цитата Никусенька ()
Одышка у нас при физнагрузке. И в больные нас записывать не нужно. При осмотре перед вакцинацией сост. здоровья у нас нормальное, прививку перенесли отлично, у собаки отличный аппетит, активная, веселая, единственное, ожирение 1 степени, отчего при физнагрузках ей тяжело.
Вы сами написали что рожать нужно срочно !
Цитата Никусенька ()
Вязать сказали нужно обязательно, и мне главное не качество щенков, а спасти Нику.
Судьба щенков вас я так поняла не интересует,что тоже как то коробит и удивляет.Собак вяжут для получения потомства,а не ради самого процесса.
Значит собака полностью здорова и "лечение" родами уже не требуется?Возмущает не сам факт планируемой вами вязки(собака ваша и вам решать)а пропаганда "вязок для здоровья"
Может все таки собаке лучше в нормальную физ. форму для начала прийти с помощью ограничения питания и повышения активности.Беременность и роды серьезная нагрузка на организм,тем более для мелких пород.А сравнение собак с людьми как минимум не корректно-человек сам творит свою судьбу отдавая отчет последствиям,взвешивая риски.Собака же выбора не имеет.Не одна адекватная женщина не будет планировать беременность имея проблемы со здоровьем.Обычно стараются организм в порядок привезти до зачатия,а не добивать беременностью.Вас призывают не делать глупостей,а подойти к вязки обдумано с минимальными рисками.Тех же кобелей выбирать по нужным племенным качествам,а не по весу и доступности.Время для вязки,родов и выращивания подобрать подходящие.


 
ЯшаДата: Среда, 03.06.2015, 17:48 | Сообщение # 124
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Никусенька ()
Надеюсь, что и дальше буду общаться на форуме...

И я надеюсь...
 
lenule4ka8Дата: Четверг, 16.02.2017, 02:42 | Сообщение # 125
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 50
Статус: Offline
Lillit, ИРИНА КУЗНЕЦОВА,подскажите а можно ли вязать с одним и тем же кобелём? Или надо (лутше)каждый раз искать нового?
 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 16.02.2017, 06:49 | Сообщение # 126
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
lenule4ka8, это чисто решение заводчика. Если вязка получилась интересной, дети с хорошими породными признаками, перспектиные, то я бы повторила
 
NowaiaAlenДата: Суббота, 12.08.2017, 11:40 | Сообщение # 127
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Можно ли вязать суку йорка 2.5 кг с кобелем 4 кг?
 
LillitДата: Суббота, 12.08.2017, 13:22 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
NowaiaAlen, Зачем вязать кобелем который сильно превышает стандарт?

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Подбор пары (Вязка)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |