Пятница, 26.04.2024, 00:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Опасно ли рожать мини йорочкам - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Опасно ли рожать мини йорочкам
РегинаДата: Четверг, 13.11.2008, 00:02 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Давайте в этой теме поговорим о родах мини -йорочек Можно ли их сводить или нет ,можно ли рожать ?Какой риск при родах ?Сталкивались ли Вы с этим ?
Каждый cпокойно высказывает свое мнение,свою точку зрения и все что знает на эту тему.

Такого определения как "мини ","макси " в стандарте нет ,его придумали сами люди и заводчики
а существует стандарт -ВЕС: вес до 3,1 кг.

Я знаю,что йорочкам весом до 2 кг (их люди считают мини ) нельзя рожать это опасно для здоровья и порой для жизни ,знаю много случаев,когда мини -девочкам делали кесарево сечение при родах,а некоторые погибали даже через 2 месяца после родов ...


 
КатяДата: Четверг, 13.11.2008, 00:02 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
у нас жених 850 грам весит и нас ждет.А заводчица сказала что Моня будет 1,700 примерно.и рожать сказала будет но по 2-3 щенка.
 
РегинаДата: Четверг, 13.11.2008, 00:02 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Катя)
А заводчица сказала что Моня будет 1,700

О каких родах может говорить заводчица с таким весом ??? wacko
Даже с таким весом рожать нельзя - йорочек до 2 кг веса вязать нельзя! и это Должна знать твоя заводчица,если жених мелкий,то это не значит,что малыши тоже будут маленькие-Вы не знаете всю родословную Моначки и какие она несет гены и сомневаюсь,что знаете всех предков жениха .Как можно предугадать, какие гены сцепятся? И кобель крошечного размера не даст никакой гарантии, что детки будут мини!

Для разведением нужно было покупать девочку побольше 2,0-2,5кг. Много случаев гибели мини -сук во время беременности (токсикоз) и родов (не могут разродиться-малый таз а щенок крупнее ,делают кесарево...),выкармливания щенков. К сожалению,роды настолько ослабляют таких малышек,что и спустя 2-3 месяца могут погибнуть, такие случаи не редкость.

Нельзя рисковать здоровьем своей малышки, но и ее жизнью.


 
КатяДата: Четверг, 13.11.2008, 00:03 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
посмотрим.......мы ведь тут тоже не дураки......и ветврач у нас декан фак.ветеренарии и биологии.он так не считает.
 
ДашаСпбДата: Четверг, 13.11.2008, 00:03 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Катя)
сказала что за ерунда!!!!!!

Просто собачке твоей "заводчицы" (пишу в кавычках, потому, что так и есть) повезло. Но это ни значит, что повезёт твоей собаке и всё обойдётся. Есть люди, которые рискуют и собачки рожают. Но больше несчастных случаев.

я думаю, что тебе больше никто советовать ничего на эту тему не будет. И пугать тебя мы не собирались. Ты взрослая и ответственность за собаку лежит на тебе. Решай сама!
Тем более видно, что ты уже сделала свой выбор. Честно говоря я в шоке от твоей заводчицы и от тебя тоже. Зачем было спрашивать совета, если ты потом всё равно поехала к ней? Моне всего 3 месяца, а у тебя давно уже всё решено.


 
РегинаДата: Четверг, 13.11.2008, 00:03 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Катя, Сейчас обсуждается важный вопрос -могут ли рожать йорочки весом до 2 кг ,а не конкретно твоя Мона,которая еще не выросла и не известно какой вес у нее будет ....., никто не говорит и не считает ,что Вы дураки
но меня удивляет - как можно судить о йорочке ,которая еще не выросла и даже планировать количество щенков, страшно читать, что "йорочка весом 1700кг будет рожать по 2-3 щенка"

А ты представляешь мини-йорочку после родов ? wacko

Зачем и для чего сводить такую малышку,рисковать ее здоровьем ? часто у мини йорочек узкий таз, нет родовой деятельности , необходимо делать кесарево(чаще всего ) , искать кормилицу щенку и тд ? для таких крох и рождение одного щенка стресс, все время она рожать не сможет .... и сук не вяжут по принцину -"кобель маленький",а тщательно выбирают по другим параметрам и надо аккуратно , внимательно подходить к выбору племенного производителя.

А как быть с наркозом,кто правильно рассчитает для крохи ??? и чаще всего у мини девочек рождаются стандартные щенки,а у стандартных или 4кг йорочек рождаются мини ...

У нас тоже мода на мини йорков и никто не рискует сводить йорочек с таким весом ,так как это опасно для их жизни ,а в городе отличная Вет .Академия и врачи не рекомендуют сводить меньше 2 кг !!!


 
КатяДата: Четверг, 13.11.2008, 00:03 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
хм.....ну моня еще не выросла так что не мутите воду раньше времени!я еще незнаю какая она будет...они ведь всен такие разные...но я искрене не понимаю....выедь мыши рожают,почему мал собака не может родить! wacko
 
ДашаСпбДата: Четверг, 13.11.2008, 00:03 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Катя, может я резко напишу, но....
Не принимай всё в штыки. Тут сидят знающие люди и плохого не посоветуют! Если ты хотела заниматься разведением, то нужно было брать стандартную девочку. А если ты правильно написала вес Моны, то она будет миником. Да и вроде ты хотела миника?
Создалось впечатление, что для тебя важнее ни здоровье Моны, а то, что на щенков уже выстроилась очередь! wacko
Я бы НИКОГДА! не стала рисковать здоровьем того, кто мне по-настоящему дорог!

Катя, а Регина права! wink
Quote (Регина)
О каких родах может говорить заводчица с таким весом ??? wacko


У моей заводчицы 7 йорков. Самая первая весит 1500. Так она у них на подушку и она НИКОГДА! её не сводила и не будет сводить.
Больше я ничего писать по этому поводу не буду...


 
КатяДата: Четверг, 13.11.2008, 00:03 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
Вчера позвонила заводчице,сказала что за ерунда!!!!!!То что вы мне тут говорите,огна сказала что это не правда.Для убеждения попросила приехать,я приехала,она вынесла мне Лолку котороя родила сейчас 2 щенятков,при мне ее взвесила,на весах 1600 кг.родила сама,кормит сама!и сказала смотря какого кобеля брать,с каким гено и начала мне рассказывать про племенное разведени,это я еже плохо понимала..И она сказала что Моня полноценная девочка,только вязать ее можно будет в года 1,5 .
незнаю я кому верить......тут человек мне преподносит факты,а вы все вместе кричите нет!
 
РегинаДата: Четверг, 13.11.2008, 00:04 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Катя, НЕт ,это правда к большому сожалению -почитай на эту тему на других форумах и ты поймешь -кто прав!!!!.... Да,бывают ,но редко такие случаи, единицы -значит повезло пеське,что родила сама,но в основном делают кесарево мини -йорочкам или при родах они погибают ....

Я знаю тоже одну очень опытную заводчицу -у нее сама йорочка родила весом 1,5 кг щеночка,но она 100 раз проверила таз у малышки,посоветовапась с кучей ветов,долго подбирала кобеля ,знала всю родословную будущего отца ,мамы йорочки, плодовитость ее мамы ....при родах присутствовал ветеринар и на случай кесарева сечения была сучка -кормилица найдена,чтоб кормить родившихся щенков Человек подстраховался!!!

А вообще я не понимаю смысл получения потомства от мини йорков -зачем такой риск,если можно без риска купить среднюю йорочку весом 2-2,5 кг и вязать ее -ведь не факт,что у мини -йорки родится мини- щенок и здоровое потомство!


 
КатяДата: Среда, 03.06.2009, 02:10 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
ДашаСпб, Регина написала что в этой теме все СПОКОЙНО высказывают свое мнение.....не переходи на личности..
Регина, никто Моню еще не вязал,я не изверг,и неужели вы все думаете что я пожелаю ей что-то плохое??????или моя заводчица ей плохого желает?или она меня обманывает?у нее 12 йорков дома живет.все красавцы!разного веса и окраса,я ей доверяю.
она хорошая женщина ДашаСпб, и не надо ее обозначать кавычками.
я прислушалась к вам,и уважаю ваше мнение.Моника еще мала.а когда она вырастет я сделаю все чтобы не навредить ее здоровью.
I heart my dog!
 
РегинаДата: Среда, 03.06.2009, 10:11 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Катя, Я знаю,что Мона еще мала -я и пишу об этом здесь :
Quote (Регина)
Сейчас обсуждается важный вопрос -могут ли рожать йорочки весом до 2 кг ,а не конкретно твоя Мона,которая еще не выросла

Каждый принимает решение сам так как в ответе за своего питомца и надеюсь все ставят во главу принцип -не навреди!,хотя все люди разные


 
indiaДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:07 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Сегодня разговаривали с нашим ветеринаром на счёт возможности иметь щенков в будущем. С нашим весом в 1650гр она категорически не советовала рожать вообще. Очень жаль, но понимаем, что здоровье нашей малышки важнее. Щенка мы брали первый раз и владелица не сказала ,что мы покупаем мини. Наоборот, заверила, что её собака уже второй раз рожает самостоятельно, а значит и у её дочек с родами проблем не будет. Теперь, когда собака в принципе уже выросла, нас все поздравляют с удачным приобретением мини. Заверяют что нам вообще повезло, т.к. многие хотят иметь именно миников. Мы конечно рады своему чудесному созданию и очень сильно её любим, но щенков хотелось иметь не потому что можно было бы их продать, а потому что это было бы продолжение нашей любимицы. А ещё мне интересно - в 2-3 месяца можно определить какого щенка ты берёшь мини или стандарт? Или всё-таки ,как карта ляжет и что за сюрпрайз вырастет не известно?
 
РегинаДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:28 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
india, радует ,что Вы поняли, не хотите рисковать здоровьем и жизнью малышки, к сожалению не все это понимают и йрочки погибают при родах или уже после кесарево сечения ....
Видя родителей щенка приблизительный вес можно предсказать,но можно и ошибиться,еще вес можно так определить -взвесте в три месяца и умножьте на два - будет примерный вес взрослой собаки, если не перестанет расти раньше, но не всегда эта формула работает.


 
АделияДата: Вторник, 13.04.2010, 04:35 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
india, Из нашего опыта, мама наша и папа в стандарте до 3300 в весе, мы Дельку брали в два месяца. Не скажу что она была маленьким щенком, но и большим тоже не назовешь. А в три месяца моя краса начала расти и расти biggrin и вот сейчас она весит (только не пугайтесь) 4800 biggrin а нам еще семи месяцев нет biggrin все смеются и рассказывают анекдот про хомячка который в медведя вырос biggrin почему Деля такая большая не кто точно сказать не может, бабушки и дедушки чемпионы, папа выставляется, мама тоже раньше выставлялась. Первый помет все в стандарте, второй помет тоже все в стандарте кроме моей красавишны biggrin . Я поначалу чуток расстроилась (хотела йорка до 3500 кг) но сейчас даже рада что она такая. Узнав сколько всяких нюансов с маленькими йориками. За то не страшно за нее. Здоровая красивая девочка. Не замученная в щенячьем возросте голодом и препаратоми по замедлению роста. Правильно говорит Регина, что даже если всю родословную проверить, ты не будешь застрахована в том , что именно твой щенок окажется или меньше или больше предполагаемого веса. За то у нас шерсть очень хорошая, это все нам сказали, и расти она сейчас стала прям на глазах. biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |