Суббота, 27.04.2024, 00:16Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подбор пары - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Подбор пары (Вязка)
Подбор пары
ЖужаДата: Среда, 30.06.2010, 13:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Добрый день, любителям йорков !!! Очень прошу дать совет, у нас девочка 1,7 месяцев ,вес зимой 1,9 кг , сейчас после стрижки и прогулок 1,7 . В женихах у нас кобель 7 лет вес которого 3 кг. Не большой ли он у нас?
 
ТатаДата: Среда, 30.06.2010, 14:05 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
У вас не кобель большой, у вас сучечка мелкая. До 2-х кг вязать не рекомендуется. Но ради денег разводчики вяжут, конечно. Иногда нормально рожают, чаще через кесарево. Иногда родами всё и заканчивается cry . Так что сами решайте, будете вы её здоровьем и жизнью рисковать или оно того не стоит. Если кобелю 7 лет, то и дети от него уже были. Узнайте, крупными они или мелкими рождались и сколько в среднем.
 
РегинаДата: Среда, 30.06.2010, 20:25 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жужа ,Вам уже ответила Тата и я согласна с ней ,я бы никогда не рисковала здоровьем и жизнью йорочки , для разведения и для благополучных родов предпочтительна cука с широкой мускулистой спиной, поясницей и крупом и весом не менее 2,2-3 кг .
Радует меня уже то, что Вы спрашиваете совета ... нужно очень хорошо подумать,все взвесить , прежде чем вязать суку с таким весом ,посмотрите видео о родах ,о кесареве сечении ,на форуме есть

Чтобы вязать собаку с таким весом необходимо проконсультироваться с ветеринаром ,чтоб посмотрел широкий таз йорочки или нет ,сможет выносить щенков.... у сук с узким неразвитым тазом и скошенным крупом чаще возникают проблемы в родах , также нужно знать как минимум три поколения- как рожали мама ,бабушка и прабабушка сами или при помощи кесарева сечения ...К сожалению,роды настолько ослабляют малышек,что и спустя 2-3 месяца могут погибнуть, такие случаи не редкость.
Сука должна иметь " женственную" фигуру, изящную голову. В её поведении не должно прослеживаться кобелиных черт. Половая принадлежность собак должна определяться с первого взгляда, по общему облику и поведению, без заглядывания под хвост, то есть у собак должен быть хорошо выражен половой диморфизм (анатомические различия между самцами и самками одного и того же биологического вида, не считая половых органов ).

"Кобель любого размера, должен быть крупнее суки, иметь достаточно крупную"мужскую", но в то же время пропорциональную голову, крепкое сложение тела.Он должен быть уверенным в себе, достаточно уравновешенным, исполненным достоинства. "
М. Н. Сотская, Н. Н. Московкина "Племенное разведение собак"

Этот кобель уже давал потомство и не одно,узнать какие дети уже были у него ,выдает ли он крупных ,с каким весом рождаются от него детки , и не стоит думать, что мелкие кобели всегда дают мелких потомков

Еще почитайте эту статью http://eyorkie.ucoz.ru/forum/44-149-1
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/44-527-1 часть 2 и 3 ,может что то найдете для себя новое

Нельзя рисковать здоровьем своей йорочки , но и ее жизнью,отнеситесь к этому серьезно.


 
ЖужаДата: Четверг, 01.07.2010, 09:13 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Спасибо за статьи . Абсолютно согласна с такой точкой зрения. ну тут как и за так и против Конечно, необходимо проконсультироваться с ветеринаром по поводу ее данных. В возрасте 12 месяцев на вакцинации , вопрос от него прозвучал о планировании родов. Но тогда я даже не думала об этом. Сейчас же слышу и о необходимости для нее. и еще один момент - сейчас жалко ее оставлять одну дома ( дочь на все лето уехала к бабушке), утром отрываю от себя нашу красавицу ,уходя на работу. У нашей заводчицы таже история , сначала мама Джелочки ( кстати она рожала сама ,вес ее 2300 , 3 девочки в первом помете) ,а потом взяли еще одну .

Мы вот такие



Сообщение отредактировал Жужа - Четверг, 01.07.2010, 10:50
 
ТатаДата: Четверг, 01.07.2010, 11:30 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Жужа, открывайте свою страничку, чтобы мы могли ещё любоваться вашей красоткой. А то одного фото нам маловато будет wink
 
ЖужаДата: Среда, 02.02.2011, 13:00 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Всем доброго дня! Прошли полгода как мы хотели найти пару нашей йорочки.
Течка летом наступила раньше предполагаемого срока. Теперь видимо пропустим и эту течку , которая вот-вот начнется . 2 декабря Джела получила перелом передней лапки (обе кости , без смещения), на рентгене 24 декабря - виден еще перелом большой кости , ходили в лангете до 12 января и пили бифаровскую добавку кальций + дрожжи и витамины. 30 января 2011 поставили вторую комплексную прививку – эурикан . Вес у нас сейчас 2100 , но видимо , выбор пары нужно перенести. Ведь беременность заберет весь накопленный кальций?
 
РегинаДата: Среда, 02.02.2011, 13:29 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жужа,Выздоравливайте и берегите свою йорочку ,считаю что сука должна быть здоровой,набраться сил перед беременностью ,посоаветуйтесь с ветеринаром -ему же видно состояние и здоровье вашей девочки,я бы не рисковала
когда покажите нам свою любимицу?


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 02.02.2011, 13:51 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Жужа,У Вас красивая девочка. Но вес действительно не большой. нужно консультироватся с ветеринаром по этому поводу! Ведь через интернет не видно того что видно при осмотре.
Quote (Регина)
Кобель любого размера, должен быть крупнее суки,
Регин, а почему кобель должен быть крупнее, просто я не углублялась в этот вопрос, а вокруг кто вяжет все гоняются за мелкими кобелями, можешь объяснить ( я чисто из любопытства) wink


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 02.02.2011, 13:52
 
РегинаДата: Среда, 02.02.2011, 14:43 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, не задумывалась над этим,и это вопрос к авторам книги М. Н. Сотская, Н. Н. Московкина "Племенное разведение собак"

Quote (Olga_малышка-Carrie)
вокруг кто вяжет все гоняются за мелкими кобелями

не всегда маленький кобель дает маленьких щенков ,так что зря гоняются


 
Арина_МачиковаДата: Среда, 02.02.2011, 14:49 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Жужа, главное сейчас, это здоровье Жужи, чтобы она поправилась, а потом уже можно и о женихах задумываться smile Выздоравливайте
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 02.02.2011, 14:56 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
не всегда маленький кобель дает маленьких щенков ,так что зря гоняются

это понятно, но если из поколения в поколение маленькие предки у кобеля, я просто прочитала статью выше и заинтересовалась biggrin
Ты же меня знаешь biggrin
 
РегинаДата: Среда, 02.02.2011, 18:40 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, во- первых всех предков знать не возможно по линии матери и отца всех дедушек и бабушек .... ,поэтому могут быть и" мини " и "макси "
А если сводить маленьких и суку и кобеля ,то произойдет вырождение породы и если грамотно заниматься разведением не это главное, что маленький кобель ,а чтоб кобель обладал хорошим характером ,был уравновешен и передавал все положительные качества ,не передавал никакие наследственные заболевания для закрепления определенных качеств
Советуют использовать для разведения собак средних размеров, надеясь, что предки были такого же типа и обязательно надо знать результаты предыдущих вязок.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 02.02.2011, 19:58 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, да это очень серьезно, если бы я углубилась... было бы ещё мноооого вопросов. Может со временем и до этого вопроса дойдет, но пока спасибо за ответ.
 
РегинаДата: Среда, 02.02.2011, 21:00 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Да,это очень интересная тема для правильного грамотного разведения нужны знания ,опыт

 
РегинаДата: Пятница, 28.09.2012, 01:12 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Смотрю многие на форуме вяжут своих сук-рассказывайте как Вы выбираете кобеля для вязок ,на что обращаете внимание

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Подбор пары (Вязка)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |