Пятница, 26.04.2024, 18:24Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Понос (диарея) у собаки - Страница 38 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Понос (диарея) у собаки
ЯшаДата: Среда, 23.11.2016, 12:26 | Сообщение # 556
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
nkviburnum, не давай консервы, Джиньку рвало от них... Сегодня возвращаю 11 банок в магазин, брала по акции от заводчика...
 
РегинаДата: Среда, 23.11.2016, 13:39 | Сообщение # 557
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum, выздоравливайте!
Это может быть и от консервов ( мы давно от всех отказались) и от погрешностей в питании
Можно рис отварить и давать эту жижу , хорошо помогает.
Как сейчас?


 
nkviburnumДата: Среда, 23.11.2016, 22:05 | Сообщение # 558
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
chocolate, Не,новую вкусняшку он не ел.
Lillit,
Цитата Lillit ()
Зачем вы вообще консервы даете?
Да вот такой у нас режим питания - утром немного консервы, а второй раз - сухой корм, в него щепотка консервы для вкуса, только так сушку есть. Теперь заменю утреннюю консерву сушкой.


 
nkviburnumДата: Среда, 23.11.2016, 22:10 | Сообщение # 559
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Яша, Да вот подумываю над этим... Регина, Спасибо. Сегодня хорошо ТТТ. Поноса нет, рвоты тоже. Поклевал немного корма, поиграл, спит мой малыш Бонюша.

 
Ольга-СтефанияДата: Среда, 23.11.2016, 22:19 | Сообщение # 560
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
nkviburnum, Поправляйтесь !!! Целуй Бонюшку в носик,а вдруг легче станет
 
LillitДата: Среда, 23.11.2016, 22:23 | Сообщение # 561
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
nkviburnum, консервы редко бывают полнорациооными,чаще всего просто мясные.Даже производители признают что это не корм,а лакомство т.е. на постоянной основе ими кормить нельзя.Даже если принять что консервы качественные и совершенно свежие,вы каждый день добавляете к сбалансированному сухому корму изрядную долю жира и белка.А потом удивляетесь почему на качественных кормах собака плохо кушает и болеет любимыми "йорковскими"недугами рвотой,расстройствами жкт,аллергиями,поджелудочная и печенка шалит поголовно.

 
nkviburnumДата: Среда, 23.11.2016, 22:23 | Сообщение # 562
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Ольга-Стефания, Спасибо Оля ! Поцеловала сонненького мальчика в нос...

 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 23.11.2016, 22:37 | Сообщение # 563
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
nkviburnum, если есть газы эспумезан.От расторой Фосфалюгель. И укол ставлю лиарсин с вераколом
 
nkviburnumДата: Четверг, 24.11.2016, 09:32 | Сообщение # 564
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Lillit, Бонч суточную норму корма всё равно не съедает. Просто так, пустой корм не ест, а если чуток с консервой перемешаю - сметает за милую душу.

Ирина_Кузнецова,
Цитата Ирина_Кузнецова ()
Фосфалюгель.
Это человеческое лекарство ? Не знаю, даже у на продают такое или нет ? Скорее есть, но может с другим названием...


 
PorshДата: Среда, 15.03.2017, 12:45 | Сообщение # 565
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
у меня сегодня было веселое утро... Прохору плохо, понос ужасный.
А началось все с того, что в воскресенье купила Проше корм, а производитеди поменяли формулу. Дала ему, он скушал как обычно, был бодрый, веселый, играл как всегда. В понедельник вернулась с учебы, а меня ждёт куча на полу в коридоре, хотя утром я его вывела часов в 11, часа в 4 должен был заехать Папа и выгулять. Однако куча уже была к папиному приходу Мине хилая такая. В остальном все как обычно.
На следующий день вывела в 7 утра, он отказался ходить в туалет, днём заходил Папа - опять куча. Такого никогда не было. . Потом часов в 7 он резко сиганул с дивана и бегом в коридор, вместо кучки уже жидкий стул. Потом затишье, вечером погуляли, в туалет не пошёл. Легли спать, в 6 утра встала попить - не коридор, а минное поле. Понос был как минимум 3 раза. Пока отмывала пол снова понос. Дала энтеросгель, смекту, через час повторение банкета, но на этот раз уже с рвотой разбухшим кормом, который схомячил часов в 5 утра судя по всему. Ещё через час повторение банкета, но уже без рвоты. Ещё через час снова. После каждого раза вливала смекту по 7-10 мл. Сейчас пока затишье, Проша не сходит с рук, ни на какую учебу естественно не поехала. Смотрит на меня голодными глазами, а я не знаю что с ним делать... Даю смекту каждые 2 часа. Реакция скорее всего на корм, кроме него ел позавчера вечером вкусняху, но я давала их раньше и все было нормально. Чем его теперь кормить не представляю. До вечера как минимум голодовка, а то и до утра, а что делать дальше?




Сообщение отредактировал Porsh - Среда, 15.03.2017, 12:45
 
PorshДата: Среда, 15.03.2017, 12:59 | Сообщение # 566
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
С затишьем я повременила. Снова рвота остатками корма, снова понос...



Сообщение отредактировал Porsh - Среда, 15.03.2017, 12:59
 
LillitДата: Среда, 15.03.2017, 13:36 | Сообщение # 567
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Porsh, Я в последнее время если случается легкое расстройство пою ромашковым чаем,можно чуть подслащенным при вынужденной голодовке.Собаки пьют с удовольствием и очень хорошо налаживает.С кормами бывает такая история.С Роялкой несколько раз попадались мешки выдававшие такую реакцию у всех.

 
PorshДата: Среда, 15.03.2017, 14:51 | Сообщение # 568
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Lillit, мы через час поедем в ветеринарку, поноса часа 2 не было, но продолжается рвота. В этот раз энтеросгелем и желчью. Проша вялый, даже из лежанки не выходит, пить отказывается

 
РегинаДата: Среда, 15.03.2017, 15:05 | Сообщение # 569
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh, скорей всего это реакция на смену корма , у нас тоже было такое , когда поменяли формулу , помогла смекта , отвар ромашковый вливала шприцом и голод .... Потом рис с жижей давала ...
обязательно в ветеринарке пусть поставят капельницу, попроси, если не будут ставить , после такого поноса обезвоживание началось
Скорейшего выздоровления! Напиши , после ветеринара, что скажет


 
PorshДата: Среда, 15.03.2017, 15:20 | Сообщение # 570
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Регина, а анализы какие-то у вас тогда брали? Или в такой период они ничего не покажут? Воду он не пьёт, если вливаю хотя бы по 10 мл, то тошнит. От лекарств соответственно тоже. Он слабенький, не даёт от него отойти даже в туалет, лезет на руки

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |