Четверг, 28.03.2024, 14:59Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Понос (диарея) у собаки - Страница 39 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Понос (диарея) у собаки
nkviburnumДата: Среда, 15.03.2017, 15:34 | Сообщение # 571
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Porsh, Конечно, надо сразу к врачу ! Выздоравливайте поскорее ! Напиши потом, что врач сказал и как у Проши будет самочуствие.

 
PorshДата: Среда, 15.03.2017, 16:40 | Сообщение # 572
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Пока сидим на капельнице, померили температуру, взяли анализы. Завтра будут готовы результаты, будем смотреть что и как у нас там. Сутки велели не кормить, потом на лечебный корм на пару недель. Дальше уже по ситуации

 
РегинаДата: Среда, 15.03.2017, 16:51 | Сообщение # 573
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh, да , делали общий анализ крови и на печеночные ферменты и поджелудочную и ставили капельницу, голод сутки
Здоровья Проше!


 
PorshДата: Среда, 15.03.2017, 17:03 | Сообщение # 574
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Регина, нам взяли биохимию (думаю полный анализ, не уточняла по каким показателям) и общий. Сказали 3 дня прокапать физраствором чтобы выводилось все лучше. Голод на сутки. Ещё укололи какой-то укол, потом напишу что именно. Ещё вечером велели самим внутривенно через катетер поставить какой-то препарат, сказали для нормализации жкт. Его тоже 3 дня колоть.

 
PorshДата: Среда, 15.03.2017, 18:14 | Сообщение # 575
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Приехали из ветеринарки, сказали ещё 2 дня капельницы ставить, назначили уколы, диету. Завтра будут готовы анализы, надеюсь там нет никаких серьезных проблем.
Прикрепления: 5184516.jpg (72.0 Kb)




Сообщение отредактировал Porsh - Среда, 15.03.2017, 18:16
 
РегинаДата: Среда, 15.03.2017, 18:41 | Сообщение # 576
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh, общий анализ, наверное, воспалительный процесс покажет , а биохимию скажут завтра
Хорошо , что капельницы ставят , обезвоживание есть у Проши , раз не пьет
, после капельницы и уколов лучше должно быть


 
nkviburnumДата: Среда, 15.03.2017, 19:27 | Сообщение # 577
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Porsh, А диагноза, хотя бы предварительного не сказали ?

 
PorshДата: Среда, 15.03.2017, 20:00 | Сообщение # 578
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
nkviburnum, сказали что реакция на смену корма, слишком много протеина видимо для него оказалось. Возможно уже были какие-то проблемы, которое не проявлялись раньше и корм спровоцировал. Пока препараты для нормализации функций жкт и капельницы от обезвоживания. Завтра будут результаты, будут смотреть что не так и уже тогда решать как это исправлять. Если будет много лейкоцитов, то в организме есть воспалительный процесс, надо будет антибиотики назначать. Корм будем есть лечебный сколько скажут, пока как минимум 2 недели. Потом если все нормально буду переводить на какой-то другой с меньшим количеством протеина
Ещё сказали, что понос и рвота может быть при пироплазмозе, но температура в норме, моча светлая, слизистые после капельницы порозовели. Если что-то есть, то анализ покажет, но маловероятно, что это он




Сообщение отредактировал Porsh - Среда, 15.03.2017, 20:09
 
nkviburnumДата: Среда, 15.03.2017, 20:07 | Сообщение # 579
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Porsh, Надо же как бывает, корм той же фирмы, состав немного другой и уже проблемы у пёськи с жкт. У нас была проблема, когда после диеты и лечебного корма стали переходить постепенно на обычный Бончин корм. Без поноса была два дня рвота. Ставили уколы, поила ромашкой и подслащённой водичкой и никакой еды на сутки.

 
PorshДата: Четверг, 16.03.2017, 13:18 | Сообщение # 580
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Забрала наши анализы, общий анализ вроде хороший, воспалительного процесса нет

Биохимия вроде тоже неплохая, но очень сильно повышена лактатдегидрогеназа. Сказали что из-за кишечника, но что-то я почитала и теперь берут сомнения. Наверное пролечимся и через время сдам ещё раз на это показатель отдельно.


А так сказали доколоть оставшиеся уколы, прокапать 2 дня и поить отваром коры дуба


 
nkviburnumДата: Четверг, 16.03.2017, 13:23 | Сообщение # 581
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Porsh, А как у Проши состояние ?

 
РегинаДата: Четверг, 16.03.2017, 14:00 | Сообщение # 582
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh,
А что веты говорят о повышении ЛДГ?
Лучше Проше уже?


 
PorshДата: Четверг, 16.03.2017, 14:36 | Сообщение # 583
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Регина, сказали связано с кишечником.
nkviburnum, Проша вроде получше, уже 2 раза давала понемногу лечебные консервы, правда понос ещё продолжается, хоть и не так сильно как вчера. Как раз о этого и прописали кору дуба заваривать


 
ЯшаДата: Четверг, 16.03.2017, 15:05 | Сообщение # 584
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Porsh, как же вас жалко... Вспоминаю болезни Яши...У вас все будет хорошо!!!
 
PorshДата: Пятница, 17.03.2017, 00:30 | Сообщение # 585
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Я уже просто не знаю что с ним делать. Прокапала, уколы сделала, энтеросгель давала, корой дуба поила. Понос не прекращается, периодически тошнит лечебным кормом или лекарствами. У меня завтра пересдача, а я не знаю как его одного оставить и что с ним вообще делать. Он от меня уже шарахается, ушёл в коридор. От еды и воды отказывается

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |