Суббота, 27.04.2024, 06:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Понос (диарея) у собаки - Страница 36 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Понос (диарея) у собаки
alya_yarikДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:51 | Сообщение # 526
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо большое!!! малышу уже лучше)))

 
СтасяДата: Понедельник, 19.10.2015, 11:37 | Сообщение # 527
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Девочки,у нас проблема!!! Только проблема не с Дианкой ,а с другой собакой. У нас у родителей появился маленький щенок,двортерьер,так вот - он поносит. Ходила к врачу,3 дня давали антибиотики ,4 укола за раз. Прописали хилак форте и линекс. Понос не проходит! Энтеровирусную оисключили. Что с ней - не ясно. Кушает очень хорошо. Правда мама давала ей педигри,теперь даем только рис и чуток мяса. Я купила энтерос гель,как давать? ей 2 мес,активная очень. Помогите,я уже не знаю что делать!!
 
ВискиДата: Понедельник, 19.10.2015, 11:42 | Сообщение # 528
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Стася, а глистов нет?

 
СтасяДата: Понедельник, 19.10.2015, 11:51 | Сообщение # 529
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Виски, в питомнике их травили,но сейчас боюсь давать что то,понос не проходит,смекту даем,все даем,нос мокрый,играет,но какает очень,я чуть не плачу уже. Такая маленькая и вот. с Дианкой не общается пока,я боюсь. Но ей не хуже,пузико есть.

при чем я ходила к хорошему врачу+она объяснила это тем,что там их плохо кормили и редко,а теперь она ест от пуза и вот поэтому. Жирного не даем,она съедает все за 5 секунд,не перекармливаем ее
 
nkviburnumДата: Вторник, 20.10.2015, 09:27 | Сообщение # 530
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Стася,
Цитата Стася ()
теперь она ест от пуза
Может и поэтому, новая еда, всего в достатке, вот и произошло расстройство. Подлечите живот, прогоните еще глистов.


 
СтасяДата: Вторник, 20.10.2015, 13:20 | Сообщение # 531
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
nkviburnum, да прежде чем лечить нужно устранить понос. Мы ее вего 3р в день корми сейчас,потому что боимся перекормить,ей всего 2 мес. Глисты сейчас гнать вообще нельзя,понос постоянно,организм ослаблен. Хотя,она бешенная,не видно что болеет
 
LillitДата: Вторник, 20.10.2015, 14:15 | Сообщение # 532
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Стася, вам анализы нужно сдать на простейшие,вполне вероятно понос от этого.Либо действительно сильно заглищен.Пока паразиты есть окончательно понос не прекратится и жкт не наладится.Щенок должен есть в этом возрасте чаще 5-6р,перекормить 2мес щенка трудно)и вообще при любом расстройстве лучше дробное питание небольшими порциями,чем три раза "от пуза"В любом случае лечить только абсорбентами не выход.

 
СтасяДата: Вторник, 20.10.2015, 14:24 | Сообщение # 533
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Lillit, сейчас мы даем ей хилак, линекс и энтеросгель. Принимали 3 дня антибиотики. Какие - не скажу,тк врач сама делала,но по 4 укола за раз. Она сказала - чтобы исключить вирус. Посмотрю еще пару дней. Но сегодня уже понос на много меньше,даже вернее,уже не понос, а какушки,но какает часто,специфического запаха нет. После того ,как ввели энтеросгель- стало заметно лучше. Надо поехать да еще в одну клинику, видимо.Хотя эта врач прям пользуется популярностью и о ней много у нас говорят. вот и пошла к ней сразу.
 
sant_montevilleДата: Среда, 21.10.2015, 00:01 | Сообщение # 534
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 21
Статус: Offline
Стася, попробуйте нифуроксазид. Очень хороший препарат для лечения диареи и дисбактериоза кишечника.
 
РегинаДата: Среда, 21.10.2015, 02:54 | Сообщение # 535
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стася, здоровья малышу

sant_monteville, добро пожаловать на форум !


 
СтасяДата: Среда, 21.10.2015, 17:02 | Сообщение # 536
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Регина, sant_monteville, спасибо. Маргоши тож будем лечить от кашля. Но это уже в др темке. Понос, думаю, от этого еще.
 
sant_montevilleДата: Четверг, 22.10.2015, 00:54 | Сообщение # 537
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 21
Статус: Offline
Регина, спасибо )))
 
МаргошкаДата: Понедельник, 02.11.2015, 08:17 | Сообщение # 538
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Украина
Город: Керчь
Статус: Offline
Девочки, не могу найти нужную темку. Собака вчера была в норме, утром проснулась гулять даже идти не хотела, но побегала немного. Пришла, есть не хочет, под одеялом свернулась и не вылазит. Даже любимый творог не хочет( Температуру померяла 39.3. Это нормально или нет? Вчера она с мужем минут на 15 на улицу выскочила раздетая, на улице было +8. Не знаю что и думать, может кто-ниб подскажет что.
 
chocolateДата: Понедельник, 02.11.2015, 08:24 | Сообщение # 539
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Маргошка, лучше б сразу к ветеринару отвезти. Думаю заболеть не могла за 15 минут, температура конечно по верхней грани но из нормы не выходит. может слопала что на улице?



 
МаргошкаДата: Понедельник, 02.11.2015, 08:30 | Сообщение # 540
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Украина
Город: Керчь
Статус: Offline
собаке 1год и 4мес

Добавлено (02.11.2015, 08:30)
---------------------------------------------
Да слопала вряд ли, она у родителей в частном доме во дворе бегала. Может просто переела вчера. Она со стола попрошайничала, но получала только говядину, я следила.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |