Пятница, 26.04.2024, 14:07Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Понос (диарея) у собаки - Страница 40 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Понос (диарея) у собаки
LillitДата: Пятница, 17.03.2017, 07:53 | Сообщение # 586
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Porsh, гранатовые корки настой очень хорошо закрепляет.Цурукал ему не делали?

 
LillitДата: Пятница, 17.03.2017, 07:58 | Сообщение # 587
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Porsh, я не думаю что это смена состава корма.Если из за него то скорее всего испорченный попался.

 
PantteraДата: Пятница, 17.03.2017, 09:40 | Сообщение # 588
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Porsh, Ветом 1.1 давали?

Я думаю, что это не от корма, а скорее всего реакция на Бравекто.


 
РегинаДата: Пятница, 17.03.2017, 11:04 | Сообщение # 589
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh,
Здоровья Прошке , быстрее выздороветь, тебе пересдать удачно.
У Лео бысто прошел понос и почти не тошнило после смены формулы корма , если не проходит и до сих пор тошнит ...Может и от таблетки , от нее антидода нет .... Еще проконсультируюсь с нашими ветами сегодня
Да, Ветом хорошее средство ....

Добавлено (17.03.2017, 14:46)
---------------------------------------------

Разговаривала с ветеринарами сказали , что сейчас трудно сказать и от смены корма может быть и от таб бравекто может быть такая реакция - отравление , обострение ...особенно если у животного были проблемы раньше с ЖКТ + уже и возраст
Эти табл идут через желудок и никто из этих ветеринаров никогда йоркам не посоветовал бы давать учитывая их " нежные" органы и малый вес , тем более очень опасно давать животному так как не знаешь , как отреагирует организм , а вывести уже таблетку невозможно, нет антидода .


 
PorshДата: Пятница, 17.03.2017, 19:19 | Сообщение # 590
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Lillit, нет, цурукал не делали. Только то, что на листке с назначениями.
После того, как сегодня прокапала он оживился, носится. Но не ест. При чем есть то он хочет, все что я ем вызывает живейший интерес, но вот корм лечебный отказывается есть принципиально. Как только зову кушать - бежит. Как видит что я ему даю - уходит. И как побороть это мне не понятно. Вчера ел, но мало совсем, по его весу он должен как минимум пол банки съедать. Мы же половину уже 2 дня съесть не можем.
Прибиртики не назначали, спрошу завтра что можно подавать.
На счёт причины. Корм на вид абсолютно нормальный, запах приятный. По датам все нормально, так что не испорчен. Но с момента дачи таблетки до появления поноса прошла неделя, если бы это было от неё, то произошло бы, когда таблетка в пищеварительном тракте, а не уже в виде действующего вещества в крови. Проблемы со стулом начались через день после дачи корма. По началу выхо был просто большой и чуть мягковатый, не дотерпел до прогулки. На следующий день опять то же самое, но в конце ближе к кашицообоазному. А потом уже через несколько часов понос.


 
jertvasiДата: Пятница, 17.03.2017, 20:56 | Сообщение # 591
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Проше - скорейшего выздоровления!!!
На улице он не мог подобрать чего? Может там траванулся?



 
nkviburnumДата: Пятница, 17.03.2017, 21:04 | Сообщение # 592
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Porsh, Выздоравливайте скорее !

 
РегинаДата: Суббота, 18.03.2017, 12:27 | Сообщение # 593
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh,
Как сейчас Проша себя чувствует?
Ничего , что мало кушает , потихонечку авсе наладится
Скорейшего выздоровления!
А с церукалом надо быть очень осторожными - много серьезных побочных, несколько лет назад назначали его очень часто , а сейчас очень редко ...


 
PorshДата: Суббота, 18.03.2017, 12:34 | Сообщение # 594
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Регина, сегодня с утра оживился, дежурил у миски, требовал добавки, но не дала. За вчера он даже не притронулся к еде, сегодня кормила буквально с ложечки, доел с трудом то что дала. Вывела его немного погулять, минут 20 гуляли, уставал, замедлялся, но когда предлагала на ручки ускорялся, показывая что он сам может. С улицы сразу к миске, понял что ничего нет, наконец-то сам попил. Надеюсь что начнёт еда уже усваиваться, хотя с утра стул был не очень. И даже непонятно чем, если не ел больше суток. Сейчас отдыхает пока. Если стул опять будет не очень поедем в ветеринарку

 
РегинаДата: Суббота, 18.03.2017, 16:50 | Сообщение # 595
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh, уже хорошо, что к миске подходит , корми по немногу, дробное питание , но часто
Конечно , сил еще у Проши немного , поэтому и устает быстро , со временем все придет в норму


 
Ольга-СтефанияДата: Суббота, 18.03.2017, 17:50 | Сообщение # 596
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Porsh, surprised surprised surprised Проша,дружище,чего это ты вздумал болеть, а ну-ка давай скорее поправляйся, мамка растраивается, да и мы все переживаем.
 
PorshДата: Суббота, 18.03.2017, 21:19 | Сообщение # 597
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
У Проши все вроде бы налаживается. Он оживился, играет, ест. Точнее дежурит у миски. На прогулках пока не активный, но вывожу чтобы двигался и лучше работал кишечник. С водой правда проблемы, не хочет пока пить. Похудел очень сильно, не знаю на сколько, но визуально очень заметно. Был баклажан, а сейчас появилась осиная талия. Кожа собирается в складочки. В туалет сходил, но пока ещё мягковат стул. В понедельник куплю пребиотики , буду давать для улучшения микрофлоры. У нас ничего не нашла в Чехове

 
jertvasiДата: Суббота, 18.03.2017, 21:36 | Сообщение # 598
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Porsh ()
У Проши все вроде бы налаживается. Он оживился, играет, ест.

отличные новости!!! поздравляю!!! Пусть с каждым днем Проше становится лучше и лучше!!!



 
nkviburnumДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:51 | Сообщение # 599
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Цитата Porsh ()
У Проши все вроде бы налаживается. Он оживился, играет, ест.
Вот и замечательно ! Привет Проше и поцелуйки !


Цитата Porsh ()
С водой правда проблемы, не хочет пока пить.
А вот пить надо. Через шприц поишь ?


 
РегинаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 16:07 | Сообщение # 600
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh,
Если капельницы не ставят больше , то предлагай чаще пить , корм то кушает, или вливай через шприц воду , корми дробно малыми порциями , все наладится , вес наберет еще


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |