Четверг, 25.04.2024, 11:14Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Понос (диарея) у собаки - Страница 41 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Понос (диарея) у собаки
PorshДата: Понедельник, 20.03.2017, 18:34 | Сообщение # 601
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Проша окончательно пришёл в себя, аппетит отменный, дежурит у мисок. Стул вроде тоже нормальный, но на всякий случай купила ветом 1.1, подаю для восстановления микрофлоры. Воды все ещё мало пьёт, от шприца убегает и прячется. Может быть ему достаточно, раз корм влажный?

 
jertvasiДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:42 | Сообщение # 602
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Porsh, поздравляю! Надеюсь, что Проша пришел в норму!
У меня Ария воду практически не пьет. В миске не убавляется за день количество, и редко вижу, чтобы лакала. А Дэя водохлеб! Может Проше достаточно жидкости



 
РегинаДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:45 | Сообщение # 603
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh, если ест влажный корм , может и хватает воды
А для сушки нужна вода , чтоб корм разбухал
Проше ставили капельницы и уже обезвоживания не должно быть, но можно проверить - оттяни кожу на холке и отпусти , она сразу должна принять прежний вид те вернуться на место, если не сразу возвращается, то нехватает воды обезвоживание, но бывает и так что это может заметить только ветеринар.


 
PorshДата: Понедельник, 20.03.2017, 22:56 | Сообщение # 604
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
jertvasi, у меня Проша никогда не сидел только на влажном корме, с сушкой воду постоянно хлебал, только наливать успевала. А тут вода не убавляется
Регина, с кожей вариант не получится никак, он очень сильно похудел и шкурка стала велика, сама по себе в складочки собирается


 
nkviburnumДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:21 | Сообщение # 605
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Porsh, Очень рады за Прошу !

 
ВискиДата: Пятница, 24.03.2017, 18:43 | Сообщение # 606
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Porsh, здоровья Проше
jertvasi,
Цитата jertvasi ()
У меня Ария воду практически не пьет
это очень очень плохо,Кэня тоже вообще не пьет воду,как то я запаниковала и спросила на форуме про это,мне сказали "собака знает сколько ей надо",ни фига не знает,по крайней мере мой Мышь точно нет, нет у него желания,привычки пить воду,и благодаря этому в 5 лет нас "стукнуло" ,хорошо все обошлось,поэтому контролировать и следить за кол-ом выпитой воды надо здоровая собака или болеет,ветеринары сказали мне"будите поить насильно 21 день и выработается привычка пить",тоже ни фига пою своего Сладкого из шприца уже 380 дней насильно и за это время он научился плеваться,но никак не пить воду


 
Ольга-СтефанияДата: Пятница, 24.03.2017, 20:01 | Сообщение # 607
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Porsh, Отличные новости,мы рады за Прошу и за вас!!! Так держать!!!
 
PorshДата: Пятница, 24.03.2017, 23:38 | Сообщение # 608
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Пьёт Проша уже хорошо, меньше чем на сухом корме, но оно и понятно. В середине следующей недели буду переводить на barking heads, сегодня забрала пачку, открыла посмотреть какие там гранулы, так он голову в мешок сунул, чуть оттуда пожирать не начал. С аппетитом у него проблем нет, скорее он у него просто зверский, вес вроде набирает.
Виски, ничего себе у вас проблемы... У меня Про наоборот всегда был жутким водохлебом, мне кажется он слишком много всегда пил для маленькой собаки. Единственное, что если он стресует- отказывается от воды. Бывала иногда необходимость поехать в Москву с ним, так он не пил весь день, хотя была жуткая жара. Пришлось шприц покупать в аптеке и поить насильно. Так же первые дни после расстройства заставляла пить принудительно, избегал воды, может боялся что от неё ещё хуже станет


 
БеттиДата: Суббота, 25.03.2017, 06:32 | Сообщение # 609
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Porsh, как хорошо, что Проша поправился!!! Не болейте больше!!!

Моя Бетти тоже воду не пьёт, когда проблемы с ЖКТ, отказывается, убегает и прячется от мисочки с водой.Приходится шприцем заливать.


 
^Таша^Дата: Пятница, 16.06.2017, 23:23 | Сообщение # 610
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Девочки, кто нибудь кормил лечебным кормом Роял канин гастро интестинал лоу фэт? Ветеринар назначил обычный гастро интестинал. Нам он помог. Но как только начала переводить на новый корм, возобновился понос и рвота. Вернула опять на лечебный роял. Врач сказал опять кормить три недели. Когда истекут эти три недели мы будем уже в отпуске. И я боюсь вводить новый корм там. Там и с кормами плохо и с ветеринарами то же. Решила кормить лечебным до конца августа. Получится пёс будет на лечебке почти 4 месяца. А в нём жирность 20%. Вот я и решила купить ему лоу фэт, с пониженным содержанием жира. Там всего 7%. Два дня поел и началась рвота и понос. Я в ступоре, кормить им дальше или отменять. Корм вроде как лечебный от поноса.. и вызвал понос. Уже просто не знаю чем его кормить. Собаке 4 года, кормила всегда правильно и начались такие проблемы с питанием. А другие блинами и макаронами кормят и хоть бы что.
 
nkviburnumДата: Вторник, 20.06.2017, 00:57 | Сообщение # 611
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
^Таша^,
Цитата ^Таша^ ()
Решила кормить лечебным до конца августа. Получится пёс будет на лечебке почти 4 месяца. А в нём жирность 20%.
20% жирноват, конечно, для йориков.

А кровь сдавали ? Есть какие-то анализы на усвояемость. Может какие-то компоненты в кормах не подходят ?


 
^Таша^Дата: Вторник, 20.06.2017, 16:33 | Сообщение # 612
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
nkviburnum, у нас к сожалению кровь не сдать в ветеринарке. И в ближних городах то же. Так и лечат на глазок. На свой страх и риск продолжила кормить лечебным обезжиренным. Плюс день смекту давала. Выход наладился. Ест хорошо. Так что будем сидеть на нем до конца лета, а потом буду решать, что делать дальше.
 
ЯшаДата: Вторник, 20.06.2017, 17:12 | Сообщение # 613
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата ^Таша^ ()
кровь не сдать в ветеринарке

А вы разве не в Мурманске живете?
 
^Таша^Дата: Среда, 21.06.2017, 01:43 | Сообщение # 614
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Яша, я живу в области. В Мурманске в одной клинике можно сдать анализ. Но это нужно рано утром там быть. То есть ехать и ночевать там, а потом с утра сдавать. Так что не всё так просто. К сожалению.
 
PorshДата: Среда, 21.06.2017, 06:19 | Сообщение # 615
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
^Таша^, а нет возможности сдать анализы в человеческой лаборатории? Я знаю, что иногда собачники так делают. Потому что без анализов лечиться, не зная точно от чего - не самый лучший вариант

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |