Пятница, 26.04.2024, 16:17Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Понос (диарея) у собаки - Страница 37 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Понос (диарея) у собаки
LillitДата: Понедельник, 02.11.2015, 11:16 | Сообщение # 541
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Маргошка, понаблюдайте сегодня и на клеща проверьте тщательно.В принципе температура для мелких пород на грани,но в норме.

 
МаргошкаДата: Понедельник, 02.11.2015, 15:17 | Сообщение # 542
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Украина
Город: Керчь
Статус: Offline
Спасибо большое! На клещей обсмотрела всю. Буду сегодня наблюдать за ней.
 
KnegnaДата: Понедельник, 25.07.2016, 23:57 | Сообщение # 543
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, что делать.Были на даче и Шилла, йорк 7 мес, 3 дня назад подобрала кусок колбасы, вырвало сразу. Понос был 2 раза, дали активированный уголь и не кормили, а давали пить только сутки. Позавчера вытащили из нее клеща. Вчера все было нормально. Сегодня весь день было нормально, но приехав домой (дорога 2 часа по жаре, пить давали) вылетела из машины и понос начался. Дала воды с активированным углем, снова понос 2 раза. Дала 1\4 таб фталазола. Сейчас спит. Активная, играет, просит кушать, но я не кормила с обеда. Завтра с утра с ребенком пойду в поликлинику, потом с Шилкой в ветеринарку. Надо ли что то ей давать? Или только питье до приема ветеринаром? Кормим сухим кормом.
 
chocolateДата: Вторник, 26.07.2016, 09:41 | Сообщение # 544
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Knegna, я бы сращу в ветеринарку пошла! Собака мелкая, да и возраст маленький, может быть игривой за счет характера. Я бы рисковать не стала.....



 
LillitДата: Вторник, 26.07.2016, 09:54 | Сообщение # 545
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Knegna, на клеща думаю реакции еще быть не может.В принципе все правильно-абсорбенты,обильное питье.Попробуйте покормить немного,посмотрите реакцию.Такое расстройство не одним днем проходит.

 
РегинаДата: Пятница, 29.07.2016, 00:50 | Сообщение # 546
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Маргошка, Knegna,
Как дела у Ваших питомцев?


 
KnegnaДата: Среда, 31.08.2016, 03:11 | Сообщение # 547
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина , спасибо что побеспокоились)
Шилка уже давно нормально)
Тогда сводили к ветеринару. Прописали давать энторосгель. пропили 3 дня, и все сразу дома нормализовалось. Поносы у нас еще случались и думаю будут. Иной раз запрыгивает и тащит со стола. По словам уже нашего ветеринара - бывает часто у йорков. Отругали нас за раннюю стрижку в 6 месяцев( Ну жарко было и клещи способствовали нашему решению. Нам ребенок для души. а не для выставок) Тяжко следить за дочкой и Шилкой, чтоб не сигала с высоты и не повредилась. Сейчас переживаем течку. Бережем малышку)
 
РегинаДата: Среда, 31.08.2016, 11:50 | Сообщение # 548
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Knegna,
хорошие новости
больше не болейте
а когда нас познакомите со своей йорочкой ?


 
nkviburnumДата: Среда, 23.11.2016, 00:24 | Сообщение # 549
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Бонч поносит чего-то сегодня, до этого пукал с таким запахом вонючим, а потом понос начался - раза 4 уже сходил и вырвало 1 раз. Грешу на консерву, нашей не было, купили другую, она немного жирнее. Раньше покупали, ел не было проблем. Мама любит побольше дать еды, наверное перекормила... Даю Бонче воду, немного ромашки дала. Дома из лекарств только Смекта. Думаю, может дать Бонче немного ? Только в каких пропорциях разводить и сколько давать ?

 
PorshДата: Среда, 23.11.2016, 00:37 | Сообщение # 550
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
nkviburnum, разведи по инструкции и дай пару-тройку чайных ложек. Через часок повтори. Вообще лучше всего в таких случаях энтеросгель. И еды в течении суток не давать

 
nkviburnumДата: Среда, 23.11.2016, 00:52 | Сообщение # 551
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Porsh, Энтеросгеля у меня нет, есть Энтерол. Развела слабенькую Смекту, дала через шприц. Так то он ничего чувствует себя, с мячиком поиграл... нос мокрый холодный,

 
PorshДата: Среда, 23.11.2016, 01:00 | Сообщение # 552
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
nkviburnum, главное следить чтобы пил и не было обезвоживания

 
nkviburnumДата: Среда, 23.11.2016, 01:09 | Сообщение # 553
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Porsh, Это я знаю, слежу.

 
chocolateДата: Среда, 23.11.2016, 06:17 | Сообщение # 554
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
nkviburnum, бедный Бонька((( может на новую вкусняшку??? Моя может запросто лопать с удовольствием а потом обратно выдаст...



 
LillitДата: Среда, 23.11.2016, 11:04 | Сообщение # 555
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
nkviburnum, я обычно при несильных расстройствах не кормлю и часто пою ромашковым чуть подслащенным чаем.Зачем вы вообще консервы даете?Нет от них не какой пользы,а такие отравления довольно часто.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |