Понедельник, 06.05.2024, 14:53Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Понос (диарея) у собаки - Страница 35 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Понос (диарея) у собаки
nkviburnumДата: Среда, 22.07.2015, 19:26 | Сообщение # 511
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Маргошка, Выздоравливайте!

 
МаргошкаДата: Среда, 22.07.2015, 22:22 | Сообщение # 512
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Украина
Город: Керчь
Статус: Offline
Спасибо happy заставила меня моя девочка сегодня поволноваться) весь день была на голодной диете, вечером дали рис. Чистый не захотела, пришлось подмешать маленький кусочек отварной говядины, поела. Наблюдаем дальше.
 
РегинаДата: Четверг, 23.07.2015, 09:41 | Сообщение # 513
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Маргошка, как дела? Уже лучше?
При поносе давайте жижу от сваренного риса
И смотрите , чтоб обезвоживания не было
Выздоравливайте!

kurazaza, хорошо, что уже все в порядке
При сильном отравлении поносе одним активированным углем все это не вылечишь...
АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ -
Фармакологическое действие - дезинтоксикационное, адсорбирующее, антидиарейное.
Характеризуется большой поверхностной активностью, обусловливающей способность связывать вещества, понижающие поверхностную энергию (не изменяя их химическую природу). Сорбирует газы, токсины, алкалоиды, гликозиды, соли тяжелых металлов, салицилаты, барбитураты и другие соединения, уменьшает их всасывание в ЖКТ и способствует выведению из организма с фекалиями. Активен, как сорбент, при гемоперфузии. Слабо адсорбирует кислоты и щелочи (в т.ч. соли железа, цианиды, малатион, метанол, этиленгликоль). Не раздражает слизистые оболочки. При местном применении в пластыре увеличивает скорость заживления язв. Для развития максимального эффекта рекомендуется вводить сразу после отравления или в течение первых часов. При лечении интоксикаций необходимо создать избыток угля в желудке (до его промывания) и в кишечнике (после промывания желудка). Наличие пищевых масс в ЖКТ требует введения в высоких дозах, т.к. содержимое ЖКТ сорбируется углем и его активность снижается. Уменьшение концентрации угля в среде способствует десорбции связанного вещества и его всасыванию (для предупреждения резорбции освободившегося вещества рекомендуется повторное промывание желудка и назначение угля). Если отравление вызвано веществами, участвующими в энтерогепатической циркуляции (сердечные гликозиды, индометацин, морфин и другие опиаты), необходимо применять уголь несколько дней. Особенно эффективен в качестве сорбента при гемоперфузии в случаях острых отравлений барбитуратами, глютетимидом, теофиллином.


 
julia_dДата: Четверг, 23.07.2015, 10:35 | Сообщение # 514
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да вроде как получше, спасибо. Правда ночью еще разок пропоносила, но хотя бы рвоты вчера после еды не было. По утрам она у меня не хочет есть, поэтому только фосфалюгель слизала. А так, носится-играется. Будем надеяться, что все обойдется.

Добавлено (23.07.2015, 10:35)
---------------------------------------------
Странно, вошла почему-то под другим ником surprised

 
kuzashka0Дата: Четверг, 23.07.2015, 15:21 | Сообщение # 515
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Многие неправильно принимают уголь. Пьют таблетку целиком. А надо размельчать. Причем, чем мельче-тем выше сорбционная активность. Да, и взрослым человекам надо 10 таблеток за раз surprised Но я уголь считаю вчерашним днем (кроме некоторых педиатрических моментов)-есть гораздо более активные препараты. А при поносе я всем (начиная от 1 месячных деток в стационаре до собак разного размера) даю корень кровохлебки. Отвар имеет очень широкий спектр действия, но только против патогенных микроорганизмов (то есть не вызывает дисбактериоз). Обычно за 1-1.5 суток диарея проходит, но чаще хватает 1-2 применений. В случае вирусного заболевания данных нет, но вирусную диарею лабораторно у нас и не диагностируют (ни у человеков, ни тем более у животинок). У кровохлебки есть только 1 минус-отвратительный вкус, поэтому я ее завариваю крепче, чем рекомендовано. Из расчета 1-2 глотка на прием. Коляш пил сам, Нану заливаю шприцом


меня зовут Наталья
 
НикусенькаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:34 | Сообщение # 516
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Девочки! Что делать? Все мои малявки вчера вечером начали поносить. Питаемся только сухим кормом. До вчерашнего вечера прекрасно его переносили. Предполагаю, что причина в воде, вчера был слабый напор, какие-то неполадки в системе. Больше грешить не на что. Вет. аптека от нас за 30км. Дома только уголь и тетрациклин. Кормить прекращаю. Что можно дать из подручного?
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:43 | Сообщение # 517
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Никусенька, Мне вет советовал "Бифидумбактерин", когда Бонча поносил. Восстанавливает микрофлору кишечника. После первого дня было уже улучшение.

Можно ромашечки заварить, дать, думаю хуже не будет, она противовосполительная.




Сообщение отредактировал nkviburnum - Воскресенье, 27.09.2015, 19:51
 
НикусенькаДата: Понедельник, 28.09.2015, 05:16 | Сообщение # 518
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
nkviburnum, спасибо. Сейчас понос только у одного. Схожу сегодня хоть в человеческую аптеку, может что выберем. Совсем не кормить не могу. Дала ему рис сухой, и водички с медом. Остальных покормила. Наблюдаю. Щенки активные, с хорошим аппетитом. Грызут и жуют все что можно. Вот наверное чего-то нажевались.(((
 
LillitДата: Понедельник, 28.09.2015, 08:58 | Сообщение # 519
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Никусенька, вы щенков уже привили?

 
НикусенькаДата: Вторник, 29.09.2015, 05:57 | Сообщение # 520
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lillit, нет, готовимся, но когда непонятки со стулом у малышей, даже не знаю как быть. Сейчас стул жидковатый только у одного. Добавилась ещё одна неприятность...После вынужденной голодовки наши киндеры стали лопать свои какашки...это ужас какой-то...
 
РегинаДата: Вторник, 29.09.2015, 09:02 | Сообщение # 521
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Никусенька,
Как дела с глистами? Давали перед прививкой лекарство?


 
НикусенькаДата: Среда, 30.09.2015, 05:12 | Сообщение # 522
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Регина, глистов гоняли уже дважды, последний раз 15.09. Прививку нам ещё рановато. Ждём 8 неделю. Со стулом вроде налаживается, теперь уверена, что водопроводная вода не качественная. Сейчас пьем очищенную.
 
alya_yarikДата: Суббота, 03.10.2015, 21:04 | Сообщение # 523
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый вечер! У малыша начался понос, часто и жидко(похоже стащил у кота сосиску), уже начиталась тут чем лечить. Подскажите, с каким интервалом давать таблетки и в каком количестве?

 
СтасяДата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:09 | Сообщение # 524
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
alya_yarik, я давала смекту 3 р в день . Если честно, на глаз. Про лечила всего 2 дня, после первого дня стало лучше. В темка где то написано про энтеросгель. Продается в человеческой аптеке, говорят, очень хорошая вещь .
на 4ой странице прочитайте, там советы
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-55-4
Кака раз про смекту и про гель. И еще диета. Можете дать отвар риса, он крепит. Но если что то серьезное и не проходит понос и рвота, идите к врачу. Мало ли что...
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:38 | Сообщение # 525
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
alya_yarik, Стася, права- лучше к врачу.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |