Среда, 08.05.2024, 23:08Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Понос (диарея) у собаки - Страница 34 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Понос (диарея) у собаки
nkviburnumДата: Вторник, 16.06.2015, 17:55 | Сообщение # 496
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Стася, А может от морковки ?

 
СтасяДата: Вторник, 16.06.2015, 17:57 | Сообщение # 497
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
nkviburnum, может. Ест хорошо, сейчас все съела . Я ей черн уголь дала. Вверху прочитала, если еще покакает, пойду в аптеку за гелем да смектой. Чувствует себя отлично, бегает. Жирного ничего не даю . В общем, думаю сижу я.
 
chocolateДата: Вторник, 16.06.2015, 18:02 | Сообщение # 498
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Стася, ну разве это диарея...это мамкина истерика))))) Все нормально, ну....как бы это сказать.....только у механической машины выхлопы однородные бывают)))).....а Дианка живое существо, имеет право и на влажные колбаски и на сухие)))))) tongue



 
СтасяДата: Вторник, 16.06.2015, 18:04 | Сообщение # 499
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
chocolate, smile может))) сразу полезла на форум, испугалась!!!! Да и 3 раза в лень не какит она. Обычно 2. Но сейчас ест на много больше, может поэтому. И какает больше wacko wacko в общем, буду наблюдать, но дала уголь. Лишним не будет)
 
chocolateДата: Вторник, 16.06.2015, 18:13 | Сообщение # 500
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Стася, собака усваивает гдето две трети съеденного...одну треть накладывает обратно))))). Посмотри сколько съедено...и примерно сколько отдано)))))



 
СтасяДата: Вторник, 16.06.2015, 18:16 | Сообщение # 501
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Так, судя по говяхи, отдано как раз 1 треть . Померить надо smile smile
 
nkviburnumДата: Вторник, 16.06.2015, 20:09 | Сообщение # 502
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Стася, Ну вот, а ты паникуешь smile

 
ЖаннаДата: Вторник, 16.06.2015, 20:49 | Сообщение # 503
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Стася, Забила тревогу раньше времени happy Но энтеросгель можно и дать

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....

Сообщение отредактировал Жанна - Вторник, 16.06.2015, 20:49
 
kurazazaДата: Среда, 17.06.2015, 00:32 | Сообщение # 504
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Девочки, по поводу угля при поносе...
У нас в воскресенье тоже случился понос. От чего случилось это безарбузие остается только гадать - ничего крамольного накануне не давали, ела как обычно слеХка размоченный корм с добавлением консервы... Грешу на то, что могла что-нибудь спылесосить на улице...
Но результат налицо - с утра ее несколько раз вырвало, а потом начался жуткий понос, только и успевала ей бегать пеленки менять... Воскресенье, все аптеки закрыты, в закромах нашла уголь, кое как впихнула в нее... Результата ноль, в понедельник утром ее опять вырвало, так что пришлось хватать Клепочку в охапку и выпячив глазюки лететь в ветеринарку, благо она в пяти минутах от дома... Прискакала, рассказала доХтору все симптомы, в свое оправдание доложила, что давала ей уголь... На что врач мне обреченно сказал - "господи, ну почему все при поносе пихают в них уголь, он же абсолютно бесполезен..." И, к сожалению, я была вынуждена согласиться с ним... Никакого улучшения у бедной мокрожопки после угля не было, вааааще никакого...
В итоге, нам поставили капельницу, вкололи три укола, снабдили таблетками... Кушать давать вчера запретили, и это было самое ужасное... Бедный ребенок весь вечер просидел у пустой миски жалобно скуля, в надежде нас разжалобить... Я чуть не плакала, глядя на это...
Сегодня опять ходили на капельницу и уколы. Разрешили дать ей немного лечебной консервы... И к вечеру стало заметно улучшение - какули уже пошли полумягкие, на фоне той "водички", которая лилась из нее - просто фантастический прогресс... Даже попу мыть не пришлось, обошлись влажной салфеткой... А то бедный собакин два дня проходил с постоянной мокрой попкой, она уже сама, после очередного забега на пеленку приходила и обречено смотрела на меня, понимая что опять придется идти в вану и полоскать только-только просохшую попенцию...
 
СтасяДата: Среда, 17.06.2015, 05:44 | Сообщение # 505
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
kurazaza, бедный ребёночек . Надо ж. Сейчас все в норме? Я дала уголь, ну тож на всяк случай. Какули у нас теперь черные. Не рвет нас, вот думаю из за моркови может . Но ест как обычно)) нормально.

Жанна, я очень боюсь прям за ее здоровье)) как дура трясусь над ней))) мужу все запрещаю все давать) он смеется уже. Но какули не такие как всегда 100%. Она даже свою лежанку замарала. Не понос, но очень мягкие. Утром - не поняла какие, тк пока я встала - все засохло biggrin
 
ЯшаДата: Среда, 17.06.2015, 09:13 | Сообщение # 506
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
kurazaza, выздоравливайте!!!
 
kurazazaДата: Среда, 17.06.2015, 10:55 | Сообщение # 507
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Стася, Яша, спасибо за поддержку, вроде потихоньку все налаживается... Сегодня утром она два раза бегала покакить, какули еще мягонькие, но уже формируются в колбаски, так что думаю все будет хорошо... Наверно сегодня рискнем и сходим погулять... А то три дня дома просидели, погулять вааааще не получалось. У нее же шерсть на попе длинная, как покакает, вся эта жижа на шерстке и повисает... А шерсть то на попке белая, сразу все видно... И гулять с такой жуткой обкаканой попкой - только народ распугивать...

Стася, мы с мужем тоже над Клепочкой трясемся, как над родным дитятей... Не дай бог, что с ней случится, просто этого не переживем... Так что я вас ооооочень понимаю... Я бы вам посоветовала все-таки дать ей что-нибудь более действенное, чем уголь, т.к. он, как оказалось при поносе особой пользы не приносит... Что конкретно давать советовать не возьмусь, нам вот дали таблетки Florentero Candioli, но боюсь, что у вас таких таблеток может в аптеках не оказаться... А таблетки замечательные, Клепочка их с удовольствием сама лопает, даже уговарить не приходится...
И еще... При поносе самое неприятное - это обезвоживание организма... Клепсик в воскресенье ваааще не писала, первый попис состоялся только в понедельник вечером, после капельницы с уколами. Так что советую понаблюдать - писает Дианка нормально или нет... Если пописы резко уменьшатся, лучше все-таки сходить к ветеринару и не запускать это дело... И не кормите ее пока... За один день от голода она не умрет, а голодание в этом грязном деле тоже средство лечения, пущай желудочек немного успокоится... Может и обойдется у вас леХким испугом...
 
МаргошкаДата: Среда, 22.07.2015, 11:50 | Сообщение # 508
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Украина
Город: Керчь
Статус: Offline
Девочки, помогите плиз. Моей Маргоше 1год и 1мес. Я лежу на сохранении поэтому кормит муж. Вчера утром она как обычно есть не стала, в обед муж ел соус с курицей и выбрал ей вареной морковки, четвертинку картошки и курицу (без костей конечно). За картошку я его отругала, но сам факт - малая поела. Вечером она с аппетитом слопала говядину с гречкой. (Муж говорит много съела, может перекормил?) В итоге: с вечера начала бегать в туалет по-большому (не совсем вода, но прослабило), утром ее вырвало и опять же по-большому еще раз. Позвонила вету, та сказала дать фосфалюгель и до вечера не кормить. Сейчас муж позвонил, ее опять вырвало (через час где-то после фосфалюгеля). При этом собака активная, веселая, есть пока не просит, но для нее это нормально, она обычно во второй половине дня ест. Не знаю как быть, может еще что добавить из лекарств? Нужно ли насильно поить, чтобы не было обезвоживания?
 
nkviburnumДата: Среда, 22.07.2015, 13:44 | Сообщение # 509
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Маргошка, Чтобы обезвоживания не было пить давать нужно обязательно ! Если сама не хочет - поить понемногу через шприц (иголку только снять !). У моего Бончи была рвота без поноса правда, вет сказал - кормить не надо, пить давать водичку можно слегка подслащённую.

 
МаргошкаДата: Среда, 22.07.2015, 14:20 | Сообщение # 510
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Украина
Город: Керчь
Статус: Offline
Спасибо!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |