Суббота, 18.05.2024, 20:36Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Крипторхизм - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Крипторхизм
Крипторхизм
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:08 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Kristi, покажи лучше всего вету, а так тяжело определить. Тем более он мальчик, а за опущением яичек нужно следить. Врач сможет определить все. Не переживай wink
 
KristiДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:19 | Сообщение # 62
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Были мы сегодня у вета. Сказал, что все опустилось, просто пока еще маленькие, но еще выростит)))
 
oljushkaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:04 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Девченки, похоже у моего песика тоже нет яичек, я их вообще не могу найти, есть что-то под хвостом, какой-то бугорок, наверное они недоразвиты, ему год и два месяца, до какого возвраста они мут опускаться?
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 24.06.2011, 22:05 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
oljushka, яички должны опуститься где-то до полугода. Потом уже сложнее будет. А врач смотрел их?

Сообщение отредактировал Мачо - Пятница, 24.06.2011, 22:05
 
oljushkaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:24 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
да, смотрела. Сказала, что они непонятные, мошонки таковой нет, и какие-то они недоразвитые, что-то есть но не то что нужно. Еще сказала, что после 5-ти лет нужно кастрировать.
 
малипусяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:12 | Сообщение # 66
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
oljushka, а почему после пяти лет, странно...
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:47 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
oljushka, не переживай из-за этого. У нас тоже одного яичка нет. А врач сказал, что пока не надо оперировать. Главное, понимать, где яички находятся. Если в брюшной полости, то это может со времнем и привести к неприятным последствиям (опухоль), но может и нет. За такой собачкой надо наблюдать обязательно. У нас яичко под кожей находится. А пока оперировать не буду.
 
oljushkaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:35 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
я сначала расстроилась, но ветеринар меня успокоила, что даже если у него было бы все в порядке, то нужно пса вязать чуть ли не каждый месяц, или же кастрировать, так что по любому итог один. Ну а семенники находяться там где надо, только недоразвиты.

малипуся, ветеринар мне объяснила это тем, что через пять лет велик риск возникновения опухоли
 
малипусяДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:34 | Сообщение # 69
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
oljushka, насколько я знаю, то гораздо раньше вся эта процедура проводиться, думаю вам надо получше консультацию получить, воспаление может быть гораздо раньше -не стоит рисковать....

Добавлено (27.06.2011, 00:34)
---------------------------------------------
oljushka, из Википедии - Если в два года яичко не спускается в мошонку, то необходима операция. Примерно в 50 % случаев во время операции выясняется, что яичко не изменено и в этом случае выполняется орхипексия, в остальных 50 % случаев яичко не удаётся обнаружить или его приходится удалять из-за грубых физиологических морфологических изменений.

 
РегинаДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:54 | Сообщение # 70
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
oljushka,

В норме семенники опускаются в мошонку в течении трех месяцев ,но не у всех,у кого то раньше у кого то позже ,редко, но может быть и в 9-11 месяцев,если не опустились яички до 6 мес то надо идти к ветеринару .
После года это происходит чрезвычайно редко поскольку к этому возрасту паховые кольца уже закрыты.

Не опустившиеся яички бывают с одной или с двух сторон, при этом они могут оставаться в брюшной полости, или находиться в подкожной жировой клетчатке, в области паха,поэтому надо опредеоить где находятся яички и не ждать до 5 дет ,а один раз в год надо делать УЗИ или как скажет врач и обязательно наблюдвать. А мальчику Узи делали или просто прощупал врач?
Quote (oljushka)
что даже если у него было бы все в порядке, то нужно пса вязать чуть ли не каждый месяц, или же кастрировать,

Еcли не развязывать кобеля то и вязать не надо каждый месяц -глупость сказал Вам ветеринар

малипуся,в Википедию лучше не заглядывать и не цитировать ,так как там может любой пользоыватель то хочешь написать,пишут не специалисты и пишут всякую ерунду

Quote (малипуся)
Если в два года яичко не спускается в мошонку

до 2-х лет яички никогда не опускаются и операцию лучше делать в 9 месяцев - чем моложе животное, тем лучше оно переносит оперативное вмешательство.


 
малипусяДата: Понедельник, 27.06.2011, 02:00 | Сообщение # 71
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, не совсем поняла семенники опускаются в мошонку до 1 месяцев

Добавлено (27.06.2011, 02:00)
---------------------------------------------
По моим наблюдениям - до 4-5 wacko знаю кобелей и в 7-8 опускались....
 
РегинаДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:13 | Сообщение # 72
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, ты читай внимательно ,что написано
ДА ,у некоторых щенков уже на третьей – четвертой неделе можно прощупать в мошонке яички, но не у всех,у других в 2 ,3 мес опускаются . Каждый живой организм развивается по своему и все индивидуально , поэтому встречаются кобели, у которых яички опускается в мошонку и в шесть месяцев и даже в год -об этом в этой теме писалось и не раз уже
После года это происходит чрезвычайно редко поскольку к этому возрасту паховые кольца уже закрыты.
Паховые кольца - это воронкообразные отверстия в паховый канал.


 
малипусяДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:57 | Сообщение # 73
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Очень тема деликатная, но актуальная для многих! опущение обоих яичек происходит при хорошем прохождении до 3-4 месяцев, а индивидуально до 9-10 месяцев. Иногда бывает яичко блуждает и делают специальные массажи. Никогда крипторхизма у моих детей не было и все опускалось до 3,5-4 месяцев сначала одно яичко в 1,5-2 месяца, а потом второе...
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:46 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
малипуся, у нас в 5 месяцев не могли ничего прощупать. В итоге одно опустилось, а второе возле писюна под кожей сидит. Когда на задние лапки встает, то его можно и увидеть и прощупать хорошо.
 
РегинаДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:55 | Сообщение # 75
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, яички иногда специалисты могут прощупать у щенка 10 дней от рождения и в теме написано,что доолжны опуститься до 6 мес у одних раньше,у других позже опускаются ,точного срока нет , если не опустились до 6 месяцев то надо обращаться к ветеринару и ветеринар будет советовать ,что делать в том или ином случае
Не надо повторять одно и тоже ,что уже есть в теме

Мачо, главное ,что нашли и наблюдаетесь


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Крипторхизм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |