Суббота, 18.05.2024, 13:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Крипторхизм - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Крипторхизм
Крипторхизм
MaliavkaДата: Суббота, 09.07.2011, 11:00 | Сообщение # 76
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
У меня кастрированный крипторх. могу поделиться впечатлениями.

Когда брали малыша, увы, таких тонкостей не знали, а когда поняли, что у нас чего-то не хватает, заводчица стала делать вид, что так всё и должно быть))
ПО началу очень надеялись, что всё опустится, т.к. в виду большого количества свободного времени хотела заниматься выставками, но увы и ах. Наблюдались у ветеринара, обсуждали возможные последствия и операцию и решили подождать...
В 8 месяцев у малыша "сорвало крышу". Из-за крипторхизма маленькие кобели часто бывают гиперактивны именно в этом плане. Так вот, лично у нас был кошмар ужасный! Мелкий видел собаку из окна машины и орал не своим голосом по полтора часа, гулять во дворе было невозможно, даже при виде стерилизованной суки начиналась истерика. Ну и метки-метки-метки. В общем из-за того, что нам сулило удаление клыков под наркозом - решили сделать всё и сразу.
Что могу сказать. Операция довольно серьезная, так как это всё-таки лапаротомия, но ттт, прошла для нас с минимальными сложностями, по началу было конечно жутко страшно, но сейчас уже всё забылось и видны одни плюсы. Прооперировались мы в 8,5 месяцев, сейчас почти 11 и от огромного шва не осталось и следа, всё заросло. Поведение изменилось только в лучшую сторону. Мы спокойно гуляем, общаемся с собаками, даже с течными суками и не метим, даже в гостях где есть другие кобели. Он не стал более вялым, не стал толстым или невменяемым, а очень даже нормальная, жизнерадостная собака.

Так собственно почему нужно оперировать. ВО первых в любом случает, вменяемый человек не станет вязать крипторха! (хотя знаю и невменяемых) так зачем обрекать собаку на излишние переживания?
Во вторых, немало важен тот факт, что у крипторхов, к которых яичко находится в брюшной полости может произойти заворот (что по словам хирурга сулило нам очень сильно, т.к. оно было на вытянутом канатике, почти у пупка) а этот самый заворот доставляет собаке невыносимую боль и тогда уже срочная операция и много других не слишком приятных последствий.

Не бойтесь операции, это всё быстро переживается и вы получаете спокойного и здорового маську. Да, жалко, что природа иногда так распоряжается, но уж лучше лишиться проблемы и забыть о ней, чем думать об этом постоянно, главное найти хорошего, вашего хирурга и хорошего анестезиолога!


Сообщение отредактировал Maliavka - Суббота, 09.07.2011, 11:01
 
РегинаДата: Суббота, 09.07.2011, 11:37 | Сообщение # 77
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Maliavka, смасибо ,что рассказали нам свою историю
Молодцы,что решились на операцию ,теперь не будите переживать за здоровье питомца по этому поводу ,в вашем случае обязательно нужна была операция Теперь все позади и все наладилось в лучшую сторону -это прекрасно , но вес все равно надо контролировать


 
MaliavkaДата: Суббота, 09.07.2011, 18:20 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
я это прекрасно понимаю, но аппетит после операции для меня как бальзам на душу, до операции он ел от силы раз в сутки с бубнами и танцами. теперь едим норму в день и ели бы еще, но не дают, изверги. ну и гуляем много, так что - ожирение после кастрации - сугубо вина владельцев.
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 09.07.2011, 18:38 | Сообщение # 79
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Maliavka, привет! У нас такая же ситауция. Нам полтора года, операцию еще не делали. Но вот поведение у нее абсолютно противоположное , чем у вашего малыша. Он спокойный, не метит дома, у чужых тоже, на собак не запрыгивает wink Рада, что ваша операция прошла хорошо и малыш отлично себя чувствует. Нам тоже говорили, что это серьезная операция для таких маленьких собачек.
 
MaliavkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:34 | Сообщение # 80
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
если вы всё-таки решитесь на этот шаг - узнавайте, в первую очередь, где хороший анестезиолог. это 60% успеха операции, как по мне
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 12.07.2011, 23:32 | Сообщение # 81
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, может и так лучше...я вот хочу УЗИ сделать в Минске. все равно часто езжу туда. надо только узнать, где хорошо смотрят surprised
 
ЮльчикДата: Среда, 10.08.2011, 12:40 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Maliavka, Ой как знакома проблема у нас из окна не воет, но прогулки головная боль. А можете поподробнее рассказать про период реабилитации, я просто скоро останусь одна с маленьким ребенком смогу ли достаточно уделять внимания ему. И откуда вы а то я сейчас в Питере, может кто знает хороших спецов, так как я почти решилась.
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 10.08.2011, 23:12 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А мы , наконец-то, сделали нормальное УЗИ. Посмотрели все органы. Все в норме. Наше яичко находится в канальчике, короче шло и не дошло wacko но не воспаленное, что и радует
 
ЮльчикДата: Среда, 10.08.2011, 23:39 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Мачо, Действительно очень хорошо, я вот тоже второй отпуск в Питере даканываю вет клиники сделать узи и посмотреть все ли сним нормально, а они смотрят на меня как на не нормальную, типа зачем оно вам, да не вышло, да надо кастрировать, но это не горящая операция и не сложная, лет до 5и у вас есть время на маральную подготовку, а тут прочитала про изменение в характере и реально задумалась, так как сейчас с ним гулять и с коляской просто не выносимо, чем дольше гуляем тем сильнее крышу сносит, в итоге через пару часов прогулки на фразу какая хорошенька собачка, хочется предложить забрать и каждый раз обещаешь что его не возьмешь с собой на улицу. wacko
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 11.08.2011, 00:12 | Сообщение # 85
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юльчик, так он у тебя гиперактивный что-ли? surprised
 
ЮльчикДата: Суббота, 13.08.2011, 17:49 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Мачо, Он у меня метит все поднят, только если я раньше с ним одним гуляла я могла по газонам бегать, а сейчас я с каляской и его не устраивает просто гулять по дороге, Может просто бегать по траве как девочка писает и метить. Сегодня звонила в клинику там у них какая-т метода тройной шов делается операция очень быстро соответственно и наркоза меньше, и после якобы никакого реабилитационного периода. Единственный нюанс прочитала, что кастрация может снижать долготу жизни животного, организм начинает стареть быстрее.
 
РегинаДата: Суббота, 13.08.2011, 20:29 | Сообщение # 87
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик, так мечение территории характерно для кобелей, гуляйте на поводке. У меня Лео на улице на все поднимает лапу,даже и когда уже мочи нет

 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 13.08.2011, 22:02 | Сообщение # 88
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юльчик, Мачо метит на улице всегда, особенно если места для него новые. Там вообще все пометит biggrin А на счет операции созрела уже?
 
ЮльчикДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:19 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Регина, А мы только на поводке и гуляем потому что если собаку видит несется к ней сразу, а они разные бывают, да и транспорта в городе придостаточно. в том то и дело что станку возле кустов как осел ты тянешь за поводок, а он к земле прижмется нет еще не все распробовал.

Добавлено (14.08.2011, 11:15)
---------------------------------------------
Регина, Ну он и дома подмечивает, если регулярно ругать, то основной туалет делает в лоточке, а по квартире только зарубки оставит, а сейчас я его все жалею, как обделенного своей любовью, ну и плюс по 2 раза в день гуляем, домой приедем там холодно, на улицу не выведешь, а он уже расслабился чувствую будет мне все уделывать, ох где моя газетка cry

Добавлено (14.08.2011, 11:19)
---------------------------------------------
Мачо, Очень смущает продолжительность жизни меня, я бы может и не торопилась кастировать его, просто боюсь, что Феликса больше из Норильска вывозить не буду, а у нас из-за отсутствия конкуренции в сфере витеренарии, не очень доверяют
 
AnnoullaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:32 | Сообщение # 90
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Юльчик, все кобели метят, конечно моему тоже не нравится гулять по тротуару, ему надо на газончике, ведь там запахов больше интересных и кустиков тоже wink
мой тоже иногда может увлечься и отбежать далеко,но я его воспитываю,и такое все реже случается.
единственное-что если Феликс в доме метит все,если вы пытались приучить,но никак,то это действительно из-за этого...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Крипторхизм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |