Воскресенье, 05.05.2024, 04:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Крипторхизм - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Крипторхизм
Крипторхизм
НаткинаЖужаДата: Вторник, 20.12.2011, 11:11 | Сообщение # 91
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Девочки решила зайти к вам за консультацией...
У нас появился знакомый мальчик йорк, если отбросить поведение самой заводчицы и то, что мальчика покупали по цене как шоу-класс, а оказалось...
В общем я никак понять не могла почему заводчица настаивает на стрижке и против выставок, теперь все прояснилось... К сожалению владелица собаки человек крайне не опытный и практически ничего не знает и мало что понимает (хотя это я считаю не оправдание - сейчас можно любую информацию нарыть), но оказалось что у мальчика только одно яичко на месте - второго нет. Мальчику уже год и понятно, что оно уже не выйдет.
Вчера звонила по свои знакомым врачам, но все они говорят одно и то же... "пусть живет и жизни радуется, подумаешь на выставку нельзя, и вязаться нельзя" Я в недоумении, ни про УЗИ, ни про обследование ничего слышать не хотят - говорят не надо, глупости это все...??? Но я прочитав тему понимаю, что надо хотя бы определить где яичко потерялось... или я что-то недопонимаю...???
Арина_Мачикова, Ариш, ты писала, что хочешь в Минске пройти обследование. Проходили вы или нет? И если да, напиши куда ты обращалась, пожалуйста.
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 20.12.2011, 12:00 | Сообщение # 92
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, я делала Мачо УЗИ в Брянске. там смотрели, где именно яичко застряло. Если в брюшной полости. то это не очень хорошо, т.к. может быть воспаление. У нас оно шло и не дошло, так и осталось под кожицей. Оно прощупывается. А в данном случае УЗИ сделать не помешает, т.к. определить, где именно яичко следует. В Минске тоже делают УЗИ, надо просто узнать.
Quote (НаткинаЖужа)
"пусть живет и жизни радуется,

конечно будет жить и радоваться жизни, но УЗИ сделайте обязательно!!!!! wink
 
РегинаДата: Вторник, 20.12.2011, 12:24 | Сообщение # 93
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа, обязательно надо определить где находится яичко -иногдв яичко можно нащупать ,а если нет то надо делать Узи и потом наблюдать ,чтоб не переродилось в опухоль ,ну и конечно забыть о выставках
-вот поэтому и советуют выставочных йорков покупать после 6 мес ,чтоб видеть прикус и опустились яички у кобелей .....и в договоре все нюансы прописывать


 
oskar-99Дата: Среда, 29.02.2012, 22:52 | Сообщение # 94
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Арина,добрый вечер ! Сегодня зашла на форум,так как с сегодняшнего вечера прибываю в шоке,у моего малышика Заки,ему только 6 месяцев,обнаружили ,вернее не нашли яичка !!!! Сказали надо делать операцию ! Судя по времени,вас эта проблема уже прошла стороной,а вот мы теперь в паники будем искать лучших врачей в Москве,так как живем именно здесь ! Не подскажите,куда вы обращались с данной проблемой,к каким врачам и в какие клиники ? Не хотелось бы попасть в руки шарлатанов ! заранее спасибо за ответ .
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 29.02.2012, 22:58 | Сообщение # 95
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
oskar-99, Добрый вечер!! Не надо паниковать абсолютно!!!! Во-первых, малыш еще мал. Конечно шанс ,что яичко выйдет уже маловат, но!!!!! Пойдите к врачу, пускай вам сделают хорошее УЗИ и посмотрят . где ваше яичко спряталось. У нас такая же проблема и оно под кожей находится. Но нам уже 2 с небольшим года и пока операцию я делать не собираюсь. Более того, есть примеры и постраше йорков, которые живут с такой проблемой.
Лучше всего вам сейчас обратится к врачу, чтобы понять где оно!
А паниковать не стоит, лучше присоединяйтесь к нам
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 29.02.2012, 23:01 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Яша)
а у нас УЗИ везде платное... Но есть лучший врач в Москве - Иноземцева, все узисты признают ее приоритет...

очень хвалят этого врача в Москве!
Хотя все индивидуально. Мы делали УЗИ в Брянске, теперь можно и у нас сделать.
wink


Сообщение отредактировал Арина_Мачикова - Среда, 29.02.2012, 23:04
 
ЯшаДата: Четверг, 01.03.2012, 10:47 | Сообщение # 97
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
oskar-99, мы живет с одним почти 9 лет, каждый год делаем у Иноземцевой УЗИ, чтобы уловить неблагоприятность, но у нас никто не может яичко найти, возможно, оно просто рассосалось. А почти все хирурги, кроме Ирины Александровны Егоровой, говорят: Давайте разрежем, там найдем... А она сказала - Дайте собаке жить спокойно...
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:02 | Сообщение # 98
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Сегодня узнала, что наши врачи могут яичко в мошонку обратно опустить wacko впервые такое слышу. Делают тоже операцию и если яичко не глубоко в полости брюшка, то можно его как-то поставить на место wacko wacko

Добавлено (18.03.2012, 23:02)
---------------------------------------------
А нам сегодня сделали УЗИ. Яички наши в норме, не увеличено потерявшееся smile Пока ничего не будем делать, а только наблюдаться.
Еще врач как-то преддположил, что после кастрации собаки становятся злыми wacko wacko Это не про нас happy happy Что с яичком, что без него Мачо самый добрый пёсик happy

 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:39 | Сообщение # 99
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, а что оба не вышли? Вытягивают, как правила, чтобы мог на выставках участие принимать. Нам тоже такое предлагали. У нас одно не вышло. А пока так и живем, только УЗИ делаем и сделим за этими делами.
 
BlackMambaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:44 | Сообщение # 100
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Арина_Мачикова, у нас не вышли оба! Хотя с утра он их выкатывает и прячет мин через 2! Т.е. они не в брюшине а в паху, хоть это не так плохо. Сказали так оставлять опасно, а кастрировать жалко парня...хоть и не планирую сводить! Да, мне сказали что вытягивать - это чисто косметическая операция. Врачи (была у 2х)рекомедуют все таки кастрацию...
Вот тоже блин засада - крипторхизм же наследственное - отец и дед выставочные псы. А вот по линии матери такая беда наверно......и ведь разводят и даже не морщаться....зла не хватает!


 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:52 | Сообщение # 101
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, у нас одно тоже не в брюшной полости, а под кожей. Нам предлагали вытягивание, но пока делать ничего не буду. У вас есть . где УЗИ можно делать? вот и сделите за ними теперь. Можно жить и с таким положением яичек, тем более Кольтик еще совсем молоденький. Успеете кастрировать его. Яша у Ирины уже 8 лет живет так. но при наблюдении постоянном wink
Quote (BlackMamba)
Сказали так оставлять опасно,

опасно, когда в брюшной полости яички, так как их температура выше, чем температура тела и может быть воспаление. А у вас не все так страшно. Или врачи все в один голос кричат..кастрируйте???
 
BlackMambaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:57 | Сообщение # 102
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Арина_Мачикова, нну вот как мне объяснили_ именно, что температура и в паху тоже не благоприятная - так как семенники должны быть все таки опущены. И что в худшем случае может развиться рак. Это не срочно надо решать, по их словам, но решать надо. А кастрацию рекомендуют вот почему: сводить не будете - значит ему и ни к чему эти гормоны, так сказать, и для собаки так будет лучше - он станет спокойнее и не будет сходить с ума от желания спариться).
А мне казалось, что я у Яши на одной из фоток яйки видела...))) у нас то просто аще ничего нет)) ни намека на них)


 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:59 | Сообщение # 103
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, У Яши нет яичка одного и у нас тоже. А что Кольтик девочками интересуется, озабоченность есть у него?
 
ЯшаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:04 | Сообщение # 104
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (BlackMamba)
с утра он их выкатывает

Хочу вас огорчить - это не яички... Мы когда-то тоже думали, что они у нас появились, это на препуции образуются расширения, чтобы при акте он не выскакивал...
 
BlackMambaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:17 | Сообщение # 105
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Арина_Мачикова,да, он у нас маленький озабочка когда рядом есть девочки! В детстве такого не было! Гуляли на стадионе и с девочками и с мальчиками и все ок было! А как то пошла в гости к подружке - у нее девочка йорочка - он вел себя просто как дикий! Не унять было! Я свою собаку не узнавала((( И с тех пор девочками мы озабочены! Дома не лезет ни на ноги ни на руки! Игрушек больших нет на которые он мог бы "набрасываться". В общем дома то все ок. А вот в остальном - маленький озабочка!(

Яша,ветам говорила о таком - ничего не ответили! Поэтому интересно подробнее узнать от Вас что это такое! У него вот с утра - ну точнее после сна 2 мешока - большие и твердые. Мы и в првду думали что яйки.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Крипторхизм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |