Среда, 24.04.2024, 16:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Крипторхизм - Страница 11 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Крипторхизм
Крипторхизм
ЯшаДата: Пятница, 01.11.2013, 18:59 | Сообщение # 151
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, ты абсолютно права!!!
 
Oksi84Дата: Пятница, 01.11.2013, 22:34 | Сообщение # 152
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Регина, Спасибо!!! flower
 
РегинаДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:07 | Сообщение # 153
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Oksi84, что решили, сделали Узи или нет?

 
Dolly_LoveДата: Вторник, 01.07.2014, 12:21 | Сообщение # 154
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас такая проблема. Взяли щенка в 4 месяца у него не было ни одного яичка. Вот к 5 месяцам опустилось только одно, а второе на пол пути в животе, его даже видно. Ходили к доктору, она сказала, что только ждать остается. Подождать до 8-12 месяцев и если ничего не опуститься, то кастрировать. Очень переживаем за нашего мальчика. У кого-нибудь была похожая ситуация??

 
ЯшаДата: Вторник, 01.07.2014, 13:37 | Сообщение # 155
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Dolly_Love, мы одиннадцать лет прожили с одним, а второе так и не нашлось... Каждый год УЗИ делали. Поэтому не оперировали, а вдруг оно где - нибудь живет и работает.
А вывести наружу ваше врач не может?
 
LillitДата: Вторник, 01.07.2014, 13:47 | Сообщение # 156
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Dolly_Love, я тоже считаю не самый страшный недуг)мальчики прекрасно живут и так!Риск опухоли несколько выше,но и у полноценных кобелей она случается..тут не угадаешь,за здоровьем любой собаки все равно следить нужно!!!Раз в год полная "диспансеризация"после определенного возраста не помешает.Следите за ребенком,тем более время еще есть.

 
Dolly_LoveДата: Вторник, 01.07.2014, 19:46 | Сообщение # 157
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, У нас второе видно под кожей на животе. Нет, врач никак помочь не может. Сказала, что ждать....

 
Dolly_LoveДата: Вторник, 01.07.2014, 19:47 | Сообщение # 158
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, Да я понимаю, что это не самый страшный недуг. Мы его любого любим. Главное, чтобы был здоровый и его ничего не беспокоило.

 
SammyДата: Воскресенье, 19.02.2017, 04:59 | Сообщение # 159
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я здесь и на такого рода сайтах новичок, поэтому не знаю верно ли писать сообщение в тему 3хгодичной давности.. Но вот собираю информацию, опыт не помешает. Нам уже скоро 7 лет, 2кг. Не вылезло, но на животике прям выпуклое левое яичко(не глубоко внутри, легко прощупывается, даже проглядывается). Собачка никогда не болела, все вроде хорошо. И не понятно как поступать с этим вопросом. Нужно ли вырезать? Не поздно ли по возрасту? Имеет ли смысл делать УЗИ у разных специалистов? Какова статистика вообще? Жалко, не хочется навредить, но и игнорировать стремно. Вообщем, интересно увидеть ваши комментарии на этот счёт
Перечитав все сообщения по теме, понял, что задал несколько лишних вопросов. Нашёл много интересной информации, однако прошло уже несколько лет, может что изменилось, может какие- то достижения в медицине новые...)) Осталось добавить ещё один: Дорогие друзья, у кого есть проверенные контакты докторов в Мск по этой теме?


Сообщение отредактировал Sammy - Воскресенье, 19.02.2017, 05:50
 
РегинаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 11:55 | Сообщение # 160
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Sammy,

Добро пожаловать на форум!

У мелких пород собак крипторхизм встречается чаще, чем у крупных собак.
Семенники, расположенные вне мошонки, находятся в не походящем для себя температурном режиме,поэтому могут перерождаться в рак.
Операцию ветеринары рекомендуют делать до 5 ти летнего возраста, тк в зону риска попадают животные после этого возраста, и не забывайте - чем взрослее животное , тем труднее операция.
Вашему питомцу уже почти 7 лет и яичко естественно в нормальное положение в мошонке уже не займет. Поэтому необходимо находиться под наблюдением ветеринара , смотреть , чтоб яичко не увеличивалось в размере, не беспокоило Вашего питомца. У Вашего питомца семенник , как бугорок, значит его легко прощупать, определить его подвижность , размер , плотность, при необходимости ветеринар назначит УЗИ.
За 7 лет надеюсь Вы с питомцем не раз посетили ветеринара и думаю не одного.... конечно , лучше наблюдаться у одного хорошего специалиста , советовали ли Вам за это время делать лапароскопическую операцию ( через прокол) питомцу по удалению этого яичка?
Эта тема будет актуальна еще не один год.
Хвалят в Москве "узиста "Иноземцеву.
Здоровья Вашему питомцу.


 
SammyДата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:36 | Сообщение # 161
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, спасибо за ответ!
Наш ветеринар говорит что не надо ничего делать. Однако, ответственность лежит на хозяине, поэтому мы обязательно и в скором времени обследуемся (обратил внимание на рекомендацию).
Через прокол- это без разреза? Видел на ютубе ролик с аналогичной операцией, не знаю как это называется, но там делали небольшой разрез и из него вытягивали яичко и при срезе канала специальным инструментом одновременно прижигали его, наносили рассасывающиеся швы и закрывали все дело. Это и есть лапароскопия?
Я правильно понимаю, что основной риск в нашем случае заключается в наркозе, так как пёс взрослый и маленький?
И как все же лучше поступить: удалить одно или сразу оба? При условии что он гипер активен, не охотно ест и астенического типа телосложения, хотелось бы чтобы он был спокойнее и прожорливее)
 
РегинаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:29 | Сообщение # 162
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Sammy,
Делают 2 прокола около 5 мм без разреза , потом проколы заклеивают ,швы не накладывают и хвостатого пациента отпускают домой часа без 2-3 .
Если удалить один семменик , то поведение вряд ли изменится
, если удалять оба , то вес может увеличиться , может стать немного спокойнее , но вот метить перестают не всегда .
Если не делать операцию , то обязательно следить за семенником, посещать ветеринара, так как высока вероятность неопустившегося яичка переродится в раковую опухоль .
Знаю несколько собачек с таким заболеванием ,за которыми наблюдают уже несколько лет - посещают вета , делают УЗИ.


 
ЯшаДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:27 | Сообщение # 163
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Sammy, прожили мы с Яшей 13 лет счастливо... Каждый год делали УЗИ, но у нас яйцо так и не обнаружилось...
 
3107OksanaДата: Воскресенье, 14.03.2021, 10:49 | Сообщение # 164
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Друзья, спасибо всем, кто делится опытом, особенно по прошествии нескольких лет

Хотела бы поделиться своей историей

Первую собаку брала как самого перспективного щенка. Наблюдались у ветов и даже на выставку в 3 месяца сходили и получили Отл. На видео потом смотрела, судья даже не смотрел наличие яичек. Обнаружили в 4 месяцам, когда начали готовится к новой выставке у нового тренера. Она и залезла под хвост и "обрадовала" нас

Заводчица вину всю на нас повесила, якобы когда забирали - все на месте было.

В 2 года кастровала. Этот возраст выбрала потому что собака уже полностью сформирована. С возрастом тяжелее собачки переносят наркоз, поэтому решила в самом оптимальном возрасте делать.

Операция проходила тяжело (но это по индивидуальным особенностям моей собаки). О деталях операции я узнала лишь спустя год от общих знакомых. То о чем я знала, что операция вместо обещанных 1,5 часов длилась 3,5. На врача молюсь до сих пор, что собака со мной прожила еще долгие и счастливые годы. через несколько лет был еще один инцидент, когда мне второй раз собаку вернули с того света тот же врач.

После кастрации собака не стала менее активной. так же играла со мной.только к 5 годам стал поправлятся. Девочек пытался вязать, но башню не сносило, всегда меня слышал. Метил кусты. Я к тому, что очень много мифов о кастрации, которые на примере моей собаки собаки не подтвердились

В 8 лет у собаки обнаружился рак селезенки. Тяжелая форма опухоли. Шансы распространаялись лишь на количество месяцев. Жаль, что моего волшебного врача уже не было рядом, потому что мы переехали. Но до последнего дня консультировала нас по телефону.

P.S. Сейчас моему щену 3 месяца. Яек нет. Брала осознано. Без документов. Несколько месяцев искала своего щенка. Выбрала от 4кг-овых родителей, то есть заведомо крупного малыша. 100% не для выставок и вязки. Понравился по характеру. Кайфую каждый день от него. Не строю иллюзий. Проблемы буду решать по мере поступления

Застраховаться от всего не получится ни с яйками, ни без. Ищите хорошего специалиста.
Желаю счастливой и хорошей жизни вашим хвостикам
 
РегинаДата: Среда, 17.03.2021, 14:17 | Сообщение # 165
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
3107Oksana,
спасибо за рассказ с чем пришлось Вам столкнуться

Цитата 3107Oksana ()
Сейчас моему щену 3 месяца. Яек нет.

яички могут опуститься и позже а не опущение семенников в мошонку в 6 месяцев - это уже подозрение на патологию и надо смотреть ,где застряли , показаться ветеринару,бывают ,но это редкие случаи,что яички опускаются даже в год
Если не будите кастрировать ,то надо быть всю жизнь под наблюдением ветеринара


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Крипторхизм
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |