Четверг, 25.04.2024, 20:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Крипторхизм - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Крипторхизм
Крипторхизм
indiaДата: Пятница, 28.05.2010, 21:20 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Мачо, правильно сделали, что проконсультировались ещё раз. Лично у меня такая консультация вызывает полное доверие.
 
РегинаДата: Вторник, 01.06.2010, 23:31 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, Я уже писала,время еще есть ,может и опустится яичко ведь где то только в 6 месяцев до года кажется закрываются паховые кольца, перекрывая путь для движения семенников из брюшной полости в паховый канал. А где яичко задержалось - в брюшной полости, или находиться в подкожной жировой клетчатке, в области паха?врач не сказал ,ведь и пальпацией можно обнаружить где находится яичко и ультразвуком в крайнем случае
Нужен врач разбирающийся в породе и сталкивающийся с такой проблемой

знаю что еще массаж делают,но это надо уметь и знать как и где ,акупунктуру и траволечением занимаются

Колоть гормоны не надо


 
РегинаДата: Среда, 02.06.2010, 09:05 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лечение крипторхизма с помощью гормонов противопоказано, так как вызывает преждевременное окостенение ростовых зон и как следствие нарушается рост и формирование скелета животных, что может привести к тяжелым последствиям для здоровья.

 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 03.06.2010, 10:30 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Для меня важно здоровье Мачо. Развязывать его я не хочу. А поеду к другому врачу в понедельник, и зубы заодно посмотрит. Это очень сложно найти хорошего врача, профессионала

.
Quote (india)
Лечение крипторхизма с помощью гормонов противопоказано, так как вызывает преждевременное окостенение ростовых зон и как следствие нарушается рост и формирование скелета животных, что может привести к тяжелым последствиям для здоровья.

Это мне сказали 3 врача в московских клиниках. А здесь тянут его обколоть гормонами. Да и вообще спросили , зачем такого брали. Даже если ребенок болеет, от него же не отказываются нормальные родители. Так и я не могу его предать. Его все любят, мама с ним шутит говорит "где яичко потерял?" happy
 
ЮльчикДата: Среда, 09.06.2010, 08:45 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
У нас тоже не опустилось, мы просто очень маленькие (1600) и от этого столько проблем, все-таки по стандартам породы мы брак.
Мне врачь в 7 мес. сказал: "ничего не выйдет, надо кастрировать", а я ему только зубы удалила он от наркоза плохо отходил. Я проплакала вечер на форумах облазила, увидела, что проблема эта многих, кто-то кастрирует кто-то нет. Если исходит из точки зрения заводчиков, то собаки все должны катрироваться, только те которые выступаю и участвуют в размножении не кастрируются, а как только собака постарела и вы не планируете больше случик значит катрация, как девочек так и мальчиков. Якобы это продляет жизнь питомцу, делает его спокойнее и добродушнее. Но чесно говоря, я против.
Планирую как в отпуск поехать показать, подскажите в Москве и Питере куда лучше сходить исходя из опыта.
Вот я думаю может если найти девочек постоянных я бы свела, а то он замучал все игрушки у нас. А вы как думаете стоит?
 
РегинаДата: Среда, 09.06.2010, 13:56 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик,Таких собак ,у которых не опустилось яичко пускать в разведение нельзя ,также как и с плохим прикусом , это передается по наследству и следовательно наносится вред породе!
В таком случае нужна кастрация или всю жизнь быть под наблюдением врача ,чтоб не переродилось в рак,если собираетесь в Москву то поговорите с Ириной ( Яша) насчет врача ,думаю подскажет разбирающегося в этом заболевании


 
ЯшаДата: Четверг, 10.06.2010, 08:41 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Юльчик, конечно, обращайся, я большой специалист в проблеме яиц...
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 10.06.2010, 18:24 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, продолжаю нашу историю о утерянном яичке cool Смотрели нас сегодня в клубе йорков. Женщина ими занимается более 10 лет. Наше яичко она вообще не нашла, хотя крутила Мачо со всех сторон. Даже яичко , которое уже вышло, тоже немного не так развито. Говорит, сделайте узи, там скажут, есть оно вообще или нет. А по поводу гормонов сказала, что ни за что не колите. Она видела йорков, обколотых гормонами, и что с ними потом творилось : шерсть выпадала, почки страдали, набирали вес, разносило их во все стороны. Все как у людей, короче. Детей ему иметь можно, но лучше не развязывать , что я и хочу. Он у нас будет просто домашним любимцем, проблем с половым влечением тоже не будет. Массаж делать, она сказала, нет смысла. Так что можно жить дальше и любить моего малыша таким tongue А если яичка вообще нет, тогда возможно и операцию не надо будет делать вообще. А после узи врачи будут склонять на операцию, как и на уколы гормональных, соглашаться пока не надо. П о крайней мере до года точно. А потом будет видно. Главное , чтобы был здоров, весел и радовал нас. smile
 
ЯшаДата: Четверг, 10.06.2010, 19:00 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мачо, приезжайте, расскажу куда и как... Я раз в год делаю УЗИ, внутреннее яйцо не находится... Два чудесных хирурга, которым я доверяю, сказали - дайте собаке жить спокойно, если бы все было так просто, то у нормальных с двумя яйцами рака бы не было, а они страдают от этой болезни очень часто... Зато "хирурги с Большой буквы Х" готовы разрезать пузик и найти яичко тут же! А где гарантия, что они его найдут? Сделают наркоз, разрежут и зашьют просто так... Хорошо, если выживет после наркоза!!! Но УЗИ надо обязательно сделать, вдруг оно у вас есть в животике?
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 10.06.2010, 19:05 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, Спасибо. Я здесь схожу с Мачо на УЗИ. Посмотрим, что они там увидят. Но я уже как-то и успокоилась. Ну не будет 2 яичка, все равно любим его. По словам наших "врачей" Мачо надо было уже дано оперировать, колоть и силикон вставлять angry Им по-моему, лишь бы разрезать, а как дальше будет не их проблемы. Я кстати, всегда вас в пример ставлю. Я шечка живет и всех радует Ему приветик и чмоки от нас в носик
 
indiaДата: Четверг, 10.06.2010, 19:21 | Сообщение # 26
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Мачо, я конечно не врач, но из разговоров с другими, поняла. Не делайте сейчас ни чего. Ждите года.Тем более что вы и не собирались его развязывать.Особенно не переживайте. Любить вы его меньше не станете.
В год сделаете узи и определитесь нужна ли вам операция. Может вполне достаточно будет держать процесс под контролем, периодически делая ультрозвуковые обследования.
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 10.06.2010, 19:23 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
india,
Quote (india)
Любить вы его меньше не станете

Любить только если больше smile Развязывать не будем, это Мачо для души . Я уже успокоилась, как есть так есть, а подрастет там и отслеживать будем эту ситуацию
 
РегинаДата: Четверг, 10.06.2010, 20:47 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Мачо)
Детей ему иметь можно

В клубе должны были объяснить что по Стандарту допуск к разведению имеют кобели с двуя полноценными семенниками, полностью опущенных в мошонку",ведь не все так интересуются этой проблемой как ты
и деток Мачо не сможет иметь так как одно яичко застряло,а второе тоже немного не так развито.
Дело в том, что для нормального развития сперматозоидов необходима более низкая температура, чем та, которая имеет место внутри организма,где застряло яичко ,поэтому природой так задумано, что яички, где происходит образование мужских половых клеток постепенно выносятся из животика в мошонку.
При крипторхизме одно или оба яичка в мошонку не опускаются, что становится причиной нарушения сперматогенеза,
если животное имеет полностью развитое одно яичко - детки бывают

Quote (Мачо)
если яичка вообще нет,

такого не бывает-яички есть только могут быть недоразвиты и застрять в животике или в подкожной жировой клетчатке или в области паха , поэтому нужно в дальнейшем быть под контролем врача или удалять застрявшее

Quote (Мачо)
проблем с половым влечением тоже не будет.

это тоже еще под вопросом

А сейчас надо ждать до года и сделать Узи у хорошего специалиста-может покажет где застряло


 
ЯшаДата: Четверг, 10.06.2010, 20:58 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Девочки, конечно лучше, если яйца можно вывести наружу... НО... Для этого надо сделать действительно хорошее УЗИ... Иметь деток кобель может, но вам будет легче оттого, что последующему поколению этот дефект передастся? Кстати, наше половое влечение гораздо выше, чем у других кобелей...
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 10.06.2010, 21:07 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша,
Quote (Яша)
наше половое влечение гораздо выше, чем у других кобелей...

У него вообще полового влечения нет, тут йорки есть очень озабоченные, хотя и молодые и не развязанные. А ему лишь бы играть, он так не прыгает ни на кого.
Регина,
Quote (Регина)
В клубе должны были объяснить что по Стандарту допуск к разведению имеют кобели с двуя полноценными семенниками, полностью опущенных в мошонку

Мне это сказали, а развязывать я не буду его.
Quote (Регина)
сделать Узи у хорошего специалиста

У нас УЗИ есть в гос.клинике, я узнаю, может есть и в платных.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Крипторхизм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |