Понедельник, 29.04.2024, 23:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Норма кормления для собаки - Страница 10 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Норма кормления для собаки
РегинаДата: Пятница, 31.08.2012, 13:48 | Сообщение # 136
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
baby_bo,
Правильно для каждого возраста кратность кормления разная и суточная норма тоже ,вот эту суточную норму и делять на кратность кормления и это норма будет на 1 кормление Если кормите 2 раза уже взрослую то норму делите на 2 раза ,но я заметила что первую норму надо делать меньше,а вот вечером кушает больше
Многие собаки,часто у йорков страдают отсутствиам аппетита,а у Вас наоборот ,так это же хорошо !!! тольео не надо доводить до такого состояния-ожирения! ЕСли собачка мало двигается,то надо немного уменьшить норму,тем более в сухом корме есть графы сколько давать подвижному псу и мало подвижной собаке ,да и корм есть для контроля веса ,и по опыту знаю что в жару меньше кушает пес или меньше ест когда мало двигается
Пес не должен голодать и не должен быть жирным !


 
baby_boДата: Пятница, 31.08.2012, 13:59 | Сообщение # 137
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
мой ест всегда ) при любой погоде и при любой активности! ))) даже когда прививались, он немного вяловат был, но кушал все равно ))) радуюсь что аппетит есть и не перебирает. потому что подруга свою йорку кормила натуралкой...она намучалась...то она ест, а то она уже не хочет и т.д.

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
LillitДата: Пятница, 31.08.2012, 14:08 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (baby_bo)
из-за этого во превых спина проваливалась и много разных проблем было.
вопервых -это в большей степени к крупным,тяжелым породам относится.Спина проваливается у собак имеющих рыхлую,сырую конституцию. Регина, права- все должно быть в меру-если ребра жиром заплыли лучше увеличить нагрузки и понизить калорийность.
Кормят по кондиции.Об ожирении можно говорить только у полностью сформировавшийся собаки.Мы же говорим о щенке-1700 вес в 5мес. Рост и по спине у него сколько см?


 
baby_boДата: Пятница, 31.08.2012, 14:11 | Сообщение # 139
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
честно сказать я не задавалась вопросом измерения, поэтому не знаю как правильно измерить. и он у меня такой крученый, что не знаю смогу ли померить его )

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
РегинаДата: Пятница, 31.08.2012, 14:12 | Сообщение # 140
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
baby_bo, так это же хорошо,что кушает
Когда щенок уже вырос , то подобрал норму и можно корректировать суточную норму именно для своей собаки так как на пачке написана средняя норма ,-добавил-убавил корма -гоняет миску не наелся значит-добавил и если расположенность к ожирению,то надо контролировать ,смотреть по рёбрам ,как выше написала
Чтобы похудел пес ,нужны физические нагрузки -много гулять и бегать с ним,перейти на менее калорийный корм

С натуралкой всё не просто ,в период роста щенка трудно расчитать питание по витаминам ,минералам ... а в корме всё сбалансировано


 
baby_boДата: Пятница, 31.08.2012, 14:16 | Сообщение # 141
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
да это я все поняла и перед тем как задать свой вопрос кучу раз перечитала множество тем! я ночами не спала, а все читала-читала-читала ))) поняла одно: с РК дозу, которую давала раньше уменьшать точно не буду, хоть на упаковке написано меньше. и теперь даже по чуть буду прибавлять. спасибо всем!

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
РегинаДата: Пятница, 31.08.2012, 14:19 | Сообщение # 142
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
baby_bo, на упаковке средняя доза суточная написана,это не значит что для Вашего щенка такая же ,она может быть больше ....
показывайте нам своего малыша ,создавайте свою темку в этом разделе
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23


 
LillitДата: Пятница, 31.08.2012, 14:36 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
baby_bo,Я к тому что 1700 в 5-6месяцев совсем не большой вес для стандарта.У меня "балерина" Озз и то в 5мес.2400 весила,хотя собачка небольшая и тонко костная,а уж про жир ей можно только мечтать.Я бы не против ее на пару см в талии прибавить)))Поэтому кормлю их вдоволь,иногда даже Озз еще одно кормление добавляю.Все лишнее в прогулках и игре сбрасывается.С йорками мне ближе поговорка пока толстый сохнет-худой сдохнет happy )))уж очень быстро в случае недомогания,отсутствия аппетита или усиленных нагрузок,стресса(типа выставок)жировые запасы слетают.

 
baby_boДата: Пятница, 31.08.2012, 15:09 | Сообщение # 144
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
а я разве говорила что он у меня стандарт? вобще покупала как за мини...папа у нас весит 1.6 кг, а мама 2.6 кг...так что я далека от мысли что мы будем очень уж крупные. да-да-да я читала в теме о весе, что щенок может пойти во всяких там дедушек, бабушек и т.д. но все же исходя из родителей...у нас сестричка весит сейчас 1.6 кг...

попробовала измерить своего мальчика...не знаю правильно ли все сделала, но у меня получилось следующее: высота (от холки до пола) 23 см, длина спины (от холки до основания хвоста) 21 см...


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
LillitДата: Пятница, 31.08.2012, 15:16 | Сообщение # 145
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
baby_bo, извините)))вы не говорили с ella, спутала.
Quote (baby_bo)
но все же исходя из родителей...у нас сестричка весит сейчас 1.6 кг...

на родителей и сестер ровняться можно только приблизительно)))...ну очень приблизительно,поэтому я и спросила размер по спинке.Вы же покупали одежду?Для меня вес щенка вообще не показатель размера собаки в итоге.И тем более окончательный размер не от кормления зависит.


 
baby_boДата: Пятница, 31.08.2012, 15:18 | Сообщение # 146
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
нет, оджеду я ему еще не покупала ) т.к. был еще совсем аленький. теперь думаю уже можно что-то прикупить. 21 см по спинке это хоть какой-то показатель? ) это мало/много или нормально?

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
ellaДата: Пятница, 31.08.2012, 20:48 | Сообщение # 147
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 17
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Сухим,не размоченным кормом, осторожно надо кормить Вот когда даю размоченный, то иногда даже не доедает,и не просит. А вот сухой точно столько же проглотила и смотрит. Пока он там разбухнет Но чувство голода приходит к ней позже поэтому если я и насыплю в два раза больше-все сметет.

 
ki_ta1006Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:49 | Сообщение # 148
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
baby_bo, у меня собака тоже всегда рада покушать (ТТТ) и чем больше тем лучше. Когда был щенком, давала, сколько съедал. И никакого ожирения не случилось. Моя собака в 3 МЕСЯЦА весила 1,700. И у меня в мыслях не было ему дать меньше. И выросло то что природой заложено: 2900-3кг.
Сейчас кастрировали, немного набрал: 3,150 сейчас. Вот в этом случае, достав ветеринара smile , я и скорректировала питание чуточку, чтоб много не набрал, потому как в этом возрасте можно и ожирение получить.
 
baby_boДата: Пятница, 31.08.2012, 21:04 | Сообщение # 149
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
ella, у меня кстати были мысли размачивать и пока так давать. потому что сухого то его мало, а водички попьет и разбухает, т.е. чувство сытости приходит позже. а если дать в два раза больше то оно же может там до тааааких размеров разбухнуть, что и ходить не сможет. у нас как-то раз такое было..выбежал во двор, а у нас в летней кухне дверь открыта и все время полная миска корма для котов стоит. так он побежал и сожрал не знаю даже сколько...потом пол дня лежал и как шарик был! боялась что что-нибудь да случится. но ттт все обошлось.

ki_ta1006, кастрация...боюсь что и нас это ждет...


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
Lily_nДата: Пятница, 31.08.2012, 22:53 | Сообщение # 150
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
мой совсем не едун))) все его отвлекает))) опять похудел)))ну оооочень плохо есть))) только сырое мясо и сердце готов до отвала есть))) сейчас зубы меняются,так он вообще копризничает))) может 1 раз поесть и все))) по утрам не люит есть))) я все переживаю могут ли быть у него глисты??? это показатель аппетита???
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |