Среда, 08.05.2024, 23:22Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Норма кормления для собаки - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Норма кормления для собаки
lenaaДата: Четверг, 03.06.2010, 10:23 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Lusi, не, мы на сушняке, просто меня вчера спросили, а я озадачилась wacko , стала смотреть свои записи, норма эта записана, а на день или как, не знаю. И это, наверное, уже для взрослых собак, которые едят два раза, на щенков не распространяется?!
Сейчас подумала, так Фантя должен был бы съедать 8 ложек %), я столько не ем biggrin .
 
LusiДата: Четверг, 03.06.2010, 10:23 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (lenaa)
так Фантя должен был бы съедать 8 ложек

Джоли тоже от такой дозы не отказалась, я и так ей немного больше всегда даю...
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 06.08.2010, 15:39 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Да уж, а мы сечас 50г корма в день кушаем, один раз с угаворами, другой вроди бы и с аппетитом.
 
TwigiДата: Пятница, 06.08.2010, 15:39 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
сегодня я рано ушла из дома, сказала мужу покормить собаку, прихожу, спрашиваю, покормил? А он: "да !, только она такая была голодная, я ей сначала пригоршню дал... а потом еще столько же. Я чуть не упала, мы ведь кормим Роялом, его вообще по пол ложки в кормление надо! Надеюсь несварения не будет....



Сообщение отредактировал Twigi - Среда, 21.07.2010, 14:05
 
РегинаДата: Пятница, 06.08.2010, 15:39 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А какой вес у родителей малышки?

Цитата Twigi
только она такая была голодная, я ей сначала пригоршню дал... а потом еще столько же.

А в половину ложки сколько грамм корма помещается? На упаковке норма корма написана в граммах а не в ложках
А может Вы малышку не докармливаете?! на паковке средняя норма написана ,а вы должны подобрать именно для нее индивидуальную норму

Если малышка переела корма то последствия будут в виде поносика или просто мягкого стула.


 
TwigiДата: Пятница, 06.08.2010, 15:39 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
В день норма- 25 г. на 1 кг веса, я кормлю 4 раза в день, у меня стаканчик мерный, вроде все правильно получается... Папа мини -1,6, а мама- стандарт 3кг, вот я и думаю, обещали маленькую... А по-поводу сытного завтрака: смотрю за ней, пока все в порядке wink



Сообщение отредактировал Twigi - Четверг, 22.07.2010, 14:24
 
РегинаДата: Пятница, 06.08.2010, 15:39 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Twigi, да,приблизительная норма для 2кг щенка 60 грамм корма,а если кормите кормом Mini Junior 33 до 3 месяцев примерно 50 грамм в день малышке давать
,но для каждой собаки надо подбирать индивидуально норму,чтоб шенок был не голодный, а веселый и сытый всегда -одному надо больше нормы ,другому меньше.... -если бросается на еду,с жадностью поедает ,гоняет миску то Вы недокармливаете,если оставляет -то норму уменьшить и так надо подбирать норму в течении недели

Щенок растет и недокорм может в дальнейшем сказаться проблемами со здоровьем ,а ВЫ не докармливаете ,то что она быстро смела всю еду -это первый признак того, что она голодная

Quote (Twigi)
А он: "да !, только она такая была голодная, я ей сначала пригоршню....

То,что заложено природой то и вырастет,а обещать можно всего лишь бы купили
Вот тема о норме кормления http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-590-1


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 06.08.2010, 15:39 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
а мы взвешивались и в 3 месяца и 3 дня были 965г.
Кушаем, хорошо но с уговорами, и в жару не 4 а 3 раза в день. Вчера сделали ревакцинацию, как то тяжелее она прошла, первую комплексную, мы вообще как и не почувствовали, а тут спала весь вечер, а после она сна была готова слона съесть, за вечер (с 18:00 до 1:00) 4 раза поела, поест и спать.
Я ей за сутки даю где-то 40-50г (по её желанию) Аканы для щенков мелких пород. Она у меня упитанная стала, но не толстая, хоть чувствуется, что в руки взял biggrin
Twigi, Главное чтобы ребёночек здоровенький рос, а вес не столь принципиально меньше двух или больше, всёравно это УЖЕ Ваше счастье
 
АделияДата: Понедельник, 09.08.2010, 03:41 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Twigi, вы растете сейчас и малышу много витамин нужно и еды. У нас Деля в три месяца ела так что страшно было. Хотя я ей давала в два раза положенного и все равно голодная была. А потом резко потеряла интерес к еде и сейчас то ест то не ест.

Добавлено (09.08.2010, 03:41)
---------------------------------------------
Правильно Регина говорит, что природой положено, то и вырастит. Иногда у миников выростают слоники, а у слоников миники. И продавцы йориков тоже не могут гарантировать 100% что вырастит. Гарантия только одна, что мама йорк и папа йорк и что есть документы, а по весу сложно конечно сказать. Поэтому есть кто продает подроченных 5-6 месяцев. Там уже и прикус видно и перецвет и вес .

 
ТаняДата: Четверг, 21.10.2010, 10:25 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Подскажите! Я кормлю сухим кормом, но размачиваю еще. До какого возраста надо это делать? Я пробовала дать сухой, она иногда жует, а иногда глотает. И как научить жевать???
 
ОксиДата: Четверг, 21.10.2010, 10:41 | Сообщение # 26
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Таня, У нас тоже Эрика если неразмоченый корм , она им давиться, быстро заглатывает не жуёт. А вет сказала что нужно давать нам уже сухой чтобы челюсть развивалась и зубки чистила. Я пока размачиваю. Да ещё, если ест размоченый давольная такая, а если сухой как то будто не ела, смотрит голодными глазками!
 
МаксимусДата: Пятница, 29.10.2010, 14:43 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Подскажите все кто кормит натуралкой. Какую дозировку вы даете или давали своему щенку. Нам 3 месяца, за 1 месяц набрал 1кг=итого 3кг. Посоветуйте чтоб не вырос мамонтенок. Заранее благодарю.

 
РегинаДата: Пятница, 29.10.2010, 15:10 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Максимус, почитайте эту тему сначала и найдете ответ на ваш вопрос

когда Вы кормили сухим кормом ,то на пачке с кормом есть таблица и написана средняя доза,которую надо было подобрать имеено вашему питомцу ,Вы вероятно давали больше нормы ,перекармливали поэтому и набрал за месяц 1 кг

НА натуралке приблизительно дают 1 столовую ложку без верха еды на 500 г веса собаки ,почитайте темку и раздел Питание,что можно давать йорку


 
малипусяДата: Пятница, 29.10.2010, 16:34 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, а разве зависит от кормления? Думаю что генетика дает о себе знать! Он же еще кроха! А 3 мес такой вес? wink
 
РегинаДата: Пятница, 29.10.2010, 16:36 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, вес зависит от многих причин,в первую очередь генетика и от питания тоже многое зависит

А в 3 месяца я встречала с весом 4 кг даже, щенка перекармливали,а он старался и ел


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |