Воскресенье, 05.05.2024, 12:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Норма кормления для собаки - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Норма кормления для собаки
ЮленькаДата: Среда, 29.08.2012, 14:14 | Сообщение # 121
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
baby_bo, Вот здесь почитайте

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-590-8

как раз этот вопрос обсуждался. wink


Сообщение отредактировал Юленька - Вторник, 28.08.2012, 19:38
 
baby_boДата: Среда, 29.08.2012, 14:14 | Сообщение # 122
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
mamasade, так если ж ему давать сколько съест....он съест всю пачку корма ))) ему сколько не дай он все равно вылизывает чашку, начинает таскать ее в зубах и тд. но, думаю, так же можно и перекормить..а нам всего 5 месяцев. он ведь должен нормально расти а не в жиртресты превращаться...

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
ellaДата: Среда, 29.08.2012, 14:14 | Сообщение # 123
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 17
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
я свою кормлю этим кормом она у меня будет стандарт,я строго по упаковке. 75 гр на два раза. я где-то прочла на сайте,кто-то сетовал,что 55 гр это мало.. размочите и увидите сколько это ложек будет и представьте себе желудок маленькой собаки.

 
РегинаДата: Четверг, 30.08.2012, 15:32 | Сообщение # 124
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ella, Производители корма РК Yorkshire Terrier 29 JUNIOR рекомендуют давать 65 г в 2 месяца ,в з месяца - 75 г ,но это средняя норма ,надо подбирать индивидуальную норму для каждого питомца тем более что мы вес будущего питомца только предполагаем ,а может вырасти и больше трех кг щенок ,чтоб щенок был сыт и весел,ведь до 6 месяцев идет интенсивный рост

 
baby_boДата: Четверг, 30.08.2012, 22:27 | Сообщение # 125
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
знатоки дорогие, ну подскажите или посоветуйте пожалуйса. нам 5 месяцев, весили мы пару недель 1.6 кг, теперь прибавилось 100 грамм=1.7 кг. кушали раньше другой корм, там по норме было написано по-моему от 80 до 110 грамм в сутки. я на своего посчитала исходя из 7 % (взяла средний показатель от 6-8%) на вес щенка. и получилось кормила 105 грамм в сутки. кормлю по 3 раза в день по 35 грамм. теперь те что 100 грамм он прибавил в весе получается что нужно немного больше давать. но проблема не в этом. вот с такой кормежкой он у меня очень веселый, активный, подвижный и очень вредный )) но вечно вылизывает чашку, носит ее, грызет и тд. такое ощущение что вечно голодный. так а если РК там норма вобще 55-75 грамм (при чем 75 грамм - это если будет 3 кг весить, а я не уверена что он у меня столкьо будет весить). так вот получается он у меня вобще голодный будет ходить даже если давать ему эти 75 грамм??? или все нормально, а это я себя затероррезировала, что малышу мало???

кто вобще говорит: я насыплю целую миску и он/а/и/ у меня едят сколько хотят, они не жадные и все никогда не съедают. с моим такое не прокатит. позавчера я попробовала вечером дать ему двойную порцию (это еще другого корма и она составила где-то грамм 60!). он съел все в доли секунды и затем проделывал с чашкой все тоже самое.

так вот как быть с его кормлением и РК. за РК интересуюсь потому что уже купила упаковку корма и уже нужно начинать переводить его на этот корм.


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"

Сообщение отредактировал baby_bo - Четверг, 30.08.2012, 22:28
 
ki_ta1006Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:46 | Сообщение # 126
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
baby_bo, может быть прожорливым, потому что все же еще щенок...он же растет....

Сообщение отредактировал ki_ta1006 - Пятница, 31.08.2012, 09:25
 
LillitДата: Пятница, 31.08.2012, 01:50 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (baby_bo)
аю, так же можно и перекормить..а нам всего 5 месяцев. он ведь должен нормально расти а не в жиртресты превращаться...
Щенка в перерод роста и формирования нужно кормить вдоволь ожирение ему не грозит.А вот не доком скажется на здоровье,костяке и шерсти.
Quote (ella)
она у меня будет стандарт,я строго по упаковке.
на упаковке даны лишь рекомендуемые примерные нормы.Обмен веществ у всех разный,энергозатраты тоже.Откуда вам знать какой собаки быть суждено миник ,стандарт или чуть больше?
Quote (baby_bo)
но вечно вылизывает чашку, носит ее, грызет и тд. такое ощущение что вечно голодный.
Конечно голодный(((и по всем признакам постоянно
Quote (baby_bo)
я попробовала вечером дать ему двойную порцию . он съел все в доли секунды и затем проделывал с чашкой все тоже самое.

Он ест про запас поскольку для него еда в дефиците.Выкиньте весы- постепенно увеличивайте порции и число кормлений до тех пор пока у собака не будет наедаться.Со временем он привыкнет к сытости и будет есть столько сколько нужно,оставляя лишнее-это и будет ваша норма.


 
baby_boДата: Пятница, 31.08.2012, 10:32 | Сообщение # 128
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Lillit, спасибо. попробую так и сделать!

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
LillitДата: Пятница, 31.08.2012, 11:22 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
baby_bo, поверьте большое счастье если у малыша хороший аппетит biggrin

 
baby_boДата: Пятница, 31.08.2012, 11:42 | Сообщение # 130
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Lillit, ну да, наверное, я этого сейчас не понимаю ))) просто ведь и перекормить боюсь ) и чтоб в слона не вырос! у наших знакомых йорк 6 кг весит! если он у меня таким вырастет я ж его по самолетам замучаюсь таскать! )

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
LillitДата: Пятница, 31.08.2012, 12:14 | Сообщение # 131
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (baby_bo)
просто ведь и перекормить боюсь ) и чтоб в слона не вырос!

извините ну не могу я больше такие глупости читать poor Если уж ему суждено быть 6кг и вы его кормить не будите-вырастет корявый,облезлый,вечно голодный доходяга зато 5.500 весом.Вам легче будет?


 
baby_boДата: Пятница, 31.08.2012, 13:14 | Сообщение # 132
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
знаете, это не глупости! у меня было и есть много разных собак! не такой породы...с двумя собаками мы совершили огромные ошибки кормя вдоволь и даже перекармливая! собаки повырастали с ожирением! из-за этого во превых спина проваливалась и много разных проблем было. а вторая собака из-за ожирения не смогла разродиться! мы всегда кормили столько, сколько они съедали! так вот может не стоило их так кормить??? и если бы наши знакомые не кормили своего йорка на убой, то не был бы он таким жирным! он реально просто как свинья в миниварианте! понятно что костяк он свой возьмет в любом случае! но чтоб не довести до ожирения!

коты, кстати, у нас тоже едят столько сколько им нужно! один жрет и как велосипед, не знаем куда у него все девается! а два других просто жирнючие! а одному при этом только год, а у него уже жирок висит. боюсь подумать что будет дальше...

так вот и вопрос стоит ли кормить столько, сколько животное съедает? мой йорк от жадности сожрет все что не дай и сколько не дай!


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
ЮленькаДата: Пятница, 31.08.2012, 13:19 | Сообщение # 133
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
baby_bo, Ну тогда сходите к ветеренару и проконсультируйтесь, как надо кормить вашего щенка. dry
 
РегинаДата: Пятница, 31.08.2012, 13:33 | Сообщение # 134
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (baby_bo)
собака из-за ожирения не смогла разродиться!

Вы не сравнивайте кормление уже после года собаку и щенка до 6 мес ,который растет и развивается ,надо давать столько сколько съедает и щенок не должен толстеть ,а должен Расти !!!а наберет то что заложено природой ,а вот если не докармливать ,то вырасти может рахитичный и больной пес

Размер ,вес это конечно, генетика определит, а вот ожирение уже на совести хозяев.

Тут же просто всё= у молодой собаки если ребра не прощупываются - собака в норме, сильно торчат - худая, не прощупать - худеть надо срочно!

Есть собаки которые без меры кушают -надо следить за такими,давать чтоб не голодал и не доводить до ожирения


 
baby_boДата: Пятница, 31.08.2012, 13:39 | Сообщение # 135
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
ну так мы же своих кормили с рождения хорошо...т.е. сначала там чуть ли не 6 раз, потом 5, 4 ну и тд. т.е.со щенков кормили хорошо. а во взрослом возрасте кормили по 2 раза, а в жару и по одному разу в день и все равно итог был таков....

у йорка с ребрами все в порядке, не торчат но и прощупать возможно. у ветов была и по поводу кормежки они ничего толкового сказать не могут к сожалению! (


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |