Четверг, 25.04.2024, 23:01Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Норма кормления для собаки - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Норма кормления для собаки
ksuДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:27 | Сообщение # 106
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Российская Федерация
Город: Ханты-Мансийск
Статус: Offline
Цитата Регина
У Вас что собака ВО ВЗРОСЛОМ СОСТОЯНИИ будет весить 2 кг ????

это будет видно именно во взрослом состоянии не вы ни я это не знаем . Может и будет !
Цитата Регина
Я же писала уже читайте внимательно-ВВЕРХУ ПИШЕТСЯ ВЕС ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ !!!!
 
РегинаДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:34 | Сообщение # 107
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ksu, правильно ,мы точно не знаем сколько собака будет весить ,но надо брать средний размер приблизительно

Как правильно рассчитать суточную норму?

Рассчитать суточную норму можно по таблице, которая указана на упаковке продукта. Столбец вниз - это возраст, графы слева направо - это вес ВЗРОСЛОГО животного. Вес взрослого животного можно определить по весу родителей или по стандарту породы.
взято отсюда http://www.royal-canin.ru/contacts/feedback/

Цитата ksu
там суточная вообще странно написана то 2 до 10 месяцев при весе 2 кг по 55 гр. 3 раза в день !!!!


на таблице такого нет !!!

Я поняла как Вы кормите,но ВЫ не поняли что написано в таблице-не 3 раза ,а это Суточная норма!


 
ksuДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:36 | Сообщение # 108
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Российская Федерация
Город: Ханты-Мансийск
Статус: Offline
Цитата Регина
3 раза ,а это Суточная норма!

я имелла в виду эти 55 на 3 раза biggrin
Ладно это все не важно ест она столько сколько хочет .
я звонила заводчице - сказала все нормально smile
только витаминки сменить попробуем на масляные .
 
РегинаДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:39 | Сообщение # 109
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ksu, теперь всё понятно !
Кушайте и поправляйтесь !
витамины не нужны ,если на сухом корме!

ВОТ что советуют производители

"Выпускаемый сухой корм РК является полнорационным питанием. Тем не менее, в индивидуальных (исключительных)случаях (при лечении того или иного заболевания), возможно добавление какого - либо компонента на усмотрение ветеринарного специалиста. При этом необходимо отслеживать биохимию мочи, кала и, желательно, крови"


 
ksuДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:42 | Сообщение # 110
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Российская Федерация
Город: Ханты-Мансийск
Статус: Offline
Quote (Регина)
витамины не нужны ,если на сухом корме!

это я помню biggrin
но заводчик сказала иногда нужно !
буду смотреть по состоянию.
 
mamasadeДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:55 | Сообщение # 111
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
ksu, у нас тоже на сухом. но как только начинаю давать какие либо витамины собака начинает чесаться. не даю.
а кормлю -корм все время в миске. Если пусто Цаца подбегает и лапой по миске. Кладу ,наливаю воду и все. пусть трескает. smile
 
РегинаДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:02 | Сообщение # 112
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mamasade,правильно делаешь, Цаца не обжора
конечно ,каждый решает сам ,как ему поступить

передозировка витаминов ,особенно растущему организму опасна , так как приводит к дисбалансу рациона и в дальнейшим возможным нарушениям в организме животного, и это проявляется не сразу. У нас на форуме уже был и не один такой печальный случай,так что потом долго лечились и печень восстанавливали ...


 
allikДата: Вторник, 28.08.2012, 17:25 | Сообщение # 113
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
mamasade, а я не могу с Вами согласиться. и не потому что я как-то по правилам все привыкла делать. Просто на своем опыте проверено. Моя девочка после рождения щенков сильно похудела, просто кости торчали. Она у меня была на натуралке. Когда начала прикармливать щенков, стала делать это Стартером, она начала у щенков все отбирать. Решили, что нужно ее перевести, чтоб не мешать. и муж стал давать столько сколько съест. Говорит "раз ест и нравиться, нужно кормить". А она как дикая все съедала. За 2недели мы не заметили сами как собака потеряла талию. happy Я стала ее больше гонять, на улице заставлять больше бегать. Собака набирала. Поэтому теперь строго ограниченное колличество корма. Дала, съела? - Молодец. иди с кухни. Правда норму я все равно держу свою. happy
щенкам из расчета - одна столовая ложка на прием пищи, ей небольшую миску. Хотя может оно столько и выходит.
 
Марино4kаДата: Вторник, 28.08.2012, 21:20 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
allik, насколько я поняла, вы кормили взрослую собаку кормом для малышей.Этот корм более калорийный, да еще кормящие суки обычно не страдают отсутствием аппетита. кормили без ограничений, вот она и начала набирать.
А если собака находится в обычном состоянии (не больна и без щенков) и не жадная до еды от природы, она вполне может сьесть свою норму и лишнее оставить в миске.
Хотя, наверное оставленый собакой недоеденый корм нужно убирать.
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 29.08.2012, 11:10 | Сообщение # 115
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Вот читаю... и думаю...
Никогда не читала, сколько надо давать, когда и как - все собаки разные, как можно рассчитать норму которая бы подходила всем???
Моя вот например утром хуже ест, чем вечером, и теперь я знаю, что утром надо положить меньше, а вечером чуть больше. Потом собака ведь не свинья, чтобы есть постоянно, моя если наелась, то в миске оставляет, а я наблюдаю - оставила в следующий раз меньше положу, долго гоняет миску, не отходит, значит надо чуть больше - так и нашли свою норму.
 
ksuДата: Среда, 29.08.2012, 11:19 | Сообщение # 116
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Российская Федерация
Город: Ханты-Мансийск
Статус: Offline
просто у всех индивидуально
кто то ест и не знает меры - таких нужно ограничивать (не оставлять голодными ну и не перекармливать!
а если соба нормально сама с этим справляется то наложил (как я делаю) и она сама ест когда хочет .
больши миски в день моя к примеру не съедает .

витамины я щас не даю !


Сообщение отредактировал ksu - Среда, 29.08.2012, 11:21
 
ki_ta1006Дата: Среда, 29.08.2012, 14:08 | Сообщение # 117
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (ksu)
кто то ест и не знает меры

точно. Вот у меня собака вечно голодная sad ему сколько не положи - все сметет и даже не заметит. поэтому приходится даже на весах взвешивать норму, потому что поправляется sad да еще и после кастрации
 
РегинаДата: Среда, 29.08.2012, 14:13 | Сообщение # 118
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


ki_ta1006, После кастрации Вам необходимо обязательно следить за весом


 
baby_boДата: Среда, 29.08.2012, 14:14 | Сообщение # 119
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Девочки, а кто кормил РК для щенков йорков? подскажите пожалуйста какую норму вы им давали? а то если я правильно поняла то на упаковке написано что суточная норма 55 грамм....это же так мало!!!! в теме читала что норма корма расчитывается 6-8 % от веса щенка. мы весим 1.6 кг. это получается около 110 грамм в сутки! я покупала другой корм, там как-раз с нормами на упаковке и с моими подсчетами все совпадало ) а тут теперь не знаю сколько ему давать!!! помогите пожалуйста!

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
mamasadeДата: Среда, 29.08.2012, 14:14 | Сообщение # 120
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
baby_bo, baby_bo, я все время кормлю им. просто беру горсть и кладу вчашку. сколько съест. остается убирала чашку. сейчас уже не убираю. А представляешь песа все время будет хотеть есть.этож не служебная собака.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |