Среда, 17.04.2024, 00:30Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Норма кормления для собаки - Страница 12 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Норма кормления для собаки
РегинаДата: Четверг, 09.05.2013, 16:57 | Сообщение # 166
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа, вот и смотри ,чтоб не поправлялся ,а кота гони во время еды и уговаривать Филю доедать не надо
это же зависит еще от того сколько двигается , возраст ...-собаке с одним и тем же весом порой бывает нужно разное кол-во еды
а на пачке усредненная норма для всех


 
ТатушаДата: Пятница, 20.12.2013, 15:03 | Сообщение # 167
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Напишу еще здесь :-)
Перевела свою девочку на РК уже как месяц. Суточную норму рассчитывала по таблице на пачке. Так как вес у нас был 2,900, возраст 7 месяцев, давала 60гр. корма. Взвешивала на эл.весах. Сейчас почти 8 месяцев, норму пока не пересматривала.
Суточную норму делю на три части. Вначале делила на две, но так как собака все время голодная попробовала разбивать на три, но она все равно не наедается! При этом за это время поправилась. Сегодня взвесила, мы уже 3,150гр.
Наверное вес это не тот показатель на который нужно обращать внимание, гулять за последний месяц стали меньше, она не очень хочет, ей холодно.
Больше беспокоит постоянное желание кушать :-)
Может подскажите, что у нас не так?
Может корм сменить, может этот попробовать размачивать?


 
РегинаДата: Пятница, 20.12.2013, 15:28 | Сообщение # 168
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Татуша, Корм менять не надо и размачивать тоже,если ест хорошо ,а голодная потому что недоедает ,
норма расчитана неправильно на вес во взрослом состоянии собаки в 2,9 кг ,а Керри УЖЕ весит столько м и уже больше ,чем 2,8 кг и еще растет !
Вы недокармливаете щенка!!!

Щенок весом около 600 грамм должен получать приблизительно в сутки 30 грамм корма до 2-х мес,
до 3 месяцев примерно 50 грамм в сутки и может больше

А вашей уже почти 8 месяцев и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО съедать она должна от 75 до 90 граммов судя по таблице производителя _ здесь корм РК для йорков
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-590-179819-16-1346062805

В корме РК дозировка на упаковке рассчитана на вес взрослого животного, т.е. сколько собака будет весить во взрослом состоянии (строка слева направо) у Вас получается будет весит 2.9 кг ,но это не так ,щенок растет и еще будет набирать вес

Очень трудно расчитать по этой таблице норму,так как Вы не знаете какой будет будущий вес !

только при приблизительно можно установить норму в течении нескольких дней- недели = если в миске оставляет то в след раз дать меньше корма , а если долго гоняет миску ,вылизывает , не отходит, значит надо чуть больше добавить - вот так и установите норму.


 
mamasadeДата: Пятница, 20.12.2013, 21:57 | Сообщение # 169
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
У нас аппетит.... Ого...сначала решила урезать норму. А то толстеет 3700 уже набрала.а сегодня думаю пусть ест.а больше обычного и не съела. Наверное мало двигается.
 
ТатушаДата: Суббота, 21.12.2013, 01:24 | Сообщение # 170
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Регина, спасибо за ответ.
Изучила вашу таблицу, но не пойму.
На официальном сайте РК (Украина) для корма для щенков до 10 мес. представлена вот такая таблица. Эта же таблица на пачке.

Судя по ней, даже если моя собака в будущем будет весить 4кг. я ей сейчас должна давать не больше 66гр. Хотя, я думаю, что в этой таблице все-таки указан вес не взрослой собаки. Об этом нигде не указано и достаточно понятно все - возраст, вес.
Может я чего то не понимаю?
Или в разных странах разные нормы для собак? :-) В Украине они должны есть меньше? :-)


 
РегинаДата: Суббота, 21.12.2013, 02:04 | Сообщение # 171
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Татуша,

Вот именно на официальном сайте РК и пишут ,что на пачке указан вес ВЗРОСЛОГО животного

Как правильно рассчитать суточную норму?

Рассчитать суточную норму можно по таблице, которая указана на упаковке продукта. Столбец вниз - это возраст, графы слева направо - это вес ВЗРОСЛОГО животного. Вес взрослого животного можно определить по весу родителей или по стандарту породы.
взято отсюда http://www.royal-canin.ru/contacts/feedback/

Я привела таблицу корма Yorkshire Terrier 29 JUNIOR,так как не знала какой из кормов Вы даете



Цитата Татуша ()
Или в разных странах разные нормы для собак? :-) В Украине они должны есть меньше? :-)

норма для каждой собаки своя ! вот ее и нужно установить
а на пачке пишут усредненную норму и написана одинакова хоть в Африке ,хоть Украине ,но это не значит что она едина для всех

Показатель,что мало даете корма то, что собака всегда голодная !


 
Марино4kаДата: Суббота, 21.12.2013, 08:59 | Сообщение # 172
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Татуша, собака не должна быть голодной!!! Давайте собаке сколько она сьест. Пару дней будет отьедаться, а когда поймет, что еды много, то больше своей нормы есть не будет. У меня Мотя на РК АДАЛТ МИНИ, собака весит 3 кг. Сьедает больше нормы раза в полтора. Собака не толстая, но подвижная, сытая и счастливая. И свою норму держит, хоть корм в миске есть всегда.
 
РегинаДата: Суббота, 21.12.2013, 12:10 | Сообщение # 173
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа, полностью согласна, собака всегда должна быть сытой !!! А то что заложено природой, то и вырастет, а недокорм во время роста может сказаться на здоровье

 
ТатушаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:27 | Сообщение # 174
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Регина, вот ссылка на официальный сайт РК Украина http://www.royalcanin.com.ua/produkty/products/produkty-dlya-sobak/breed-health-nutrition/yorkshire-terrier-junior
У нас другая таблица :-) И по ней я даю правильную норму.
Вопрос, в другом, что действительно все индивидуально и моей этого видимо не хватает...
Марино4kа, вчера утром насыпала ей 60гр (по таблице на пачке - это ее дневная норма), так она сразу ВСЕ съела! Я весь день смотрела на ее пузо и боялась, чтоб она не лопнула :-)
За целый день она пила воды не много и ходила в туалет меньше, чем обычно.
Вечером я ей насыпала чуточку, и сегодня утром побоялась много давать.
Че то мне страшно, мне кажется, что ей сколько не дай, она все съест.
Мне не жалко! :-) Не хочется вред нанести.
А еще Керри за последний месяц поправилась сильно. :-)

Добавлено (22.12.2013, 11:27)
---------------------------------------------
Регина, я нашла по вашей ссылке таблицу, как у меня. Все верно, все совпадает. Корм один и тот же, для щенков до 10 мес. Вот:
http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/bhn/yorkshire_terrier_junior.html


 
Марино4kаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:32 | Сообщение # 175
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Татуша, просто собака сейчас голодная. Она будет сьедать ВСЕ несколько дней, пока не поймет, что еды много. Во всяком случае я бы увеличила норму раза в полтора, а то и больше...
 
LillitДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:44 | Сообщение # 176
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Татуша, я всегда тоже была за то чтоб щенка в волю кормить.Йорки чаще страдают отсутствием аппетита,но парочка обжор мне встретилась.Ксю была ненасытная,теперь Брюс-ест все что не приколочено.Он ОЧЕНЬ не худенький surprised заводчица ругается за наши попу и бочка,его стараюсь ограничивать и кормить по норме...хотя плохо получается,в течении дня успевает то тут то там прихватить еды и все ему на пользу happy У меня корм в свободном доступе не стоит,но кормлю "с запасом"т.е. не точно по норме и смотрю на кондицию собак.Люблю чтоб немного в теле были т.к. похудеть проблем нет..ну кроме обжоры Брюса.

 
ЯшаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:27 | Сообщение # 177
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
Брюс-ест все что не приколочено.

У Яши та же проблема...
 
ТатушаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:22 | Сообщение # 178
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Марино4kа, спасибо, я уже высыпала ей всю сегодняшнюю норму :-) Мотнула и глазом не моргнула :-) Вечером еще дам.
Lillit, Яша, я думала мне так повезло :-) а оказывается нас много :-)
Есть другая крайность, у подружки тоже йорик, так она в свои 1год и 8 мес. меньше нас в два раза :-) и ничего не ест, что бы ей не предлагали.
Мне не нравятся худые собаки, но на выставку нас с такой талией тоже не пустят :-)
Пока пусть ест, а весной будем сбрасывать вес :-)


 
TatianaДата: Вторник, 17.06.2014, 13:21 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Кипр
Город: Pafos
Статус: Offline
Добрый день.У нас продается корм РК для йорков юниор до 10 месяцев таблица как на официальном сайте на2 кг -54гр,нам 3 месяца,едим 3 раза в день,Наша Лялька постоянно голодная,можно давать 5 раз в день суточную норму и все равно будет голодная,я уже проверяла)))Вес у нас 2кг80гр.Мы плотные но не толстые.Гуляем много но только вечером,так как у нас жара за 30С.Еще мы едим фрукты и овощи.Очень любим помидоры и сливы)))


 
chocolateДата: Вторник, 17.06.2014, 17:42 | Сообщение # 180
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Tatiana, я так поняла есть йорки кто лопает все и много, а есть те во круг которых надо еще сплясать чтобы они проглотили кусочек. Но вот кормить надо точно по норме который пишет производитель...в животике же корм разбухает



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |