Пятница, 29.03.2024, 05:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Норма кормления для собаки - Страница 15 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Норма кормления для собаки
^Таша^Дата: Суббота, 23.05.2015, 14:12 | Сообщение # 211
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Девочки добрый день. Помогите советом и опытом. Мой пёс с самого начала был на натуралке, но плохо она ему шла. Ел плохо. Перевела на корм. Долго подбирала. Либо отказывался есть либо другие проблемы были. Ел мало. Худенький. Короче всегда был малоешька. Всей семьей ползали у миски есть заставляли. Потом ближе к двум годам начал есть боле менее нормально. Норму съедал. Но такой же худенький оставался. Сейчас ему 2года и 7 мес. весит 2170. Весной начались проблемы с лапками. Вокруг ногтей опухло все, он их начал грызть. Шерсть стала выпадать. Глаза по прежнему текли. Я решила, что это аллергия плюс корм не усваивается. И плавно перевела на натуралку.
Потом мне врач объяснила, что на лапах грибок, а шерсть у многих весной выпадает. Но мы уже ели натуралку. В инете вычитала, что надо кормить из расчёта 1 ст. ложка еды на 500 грамм веса собаки в одно кормление. На вес моей собаки получалось что надо 4 ст ложки плюс еще чуть чуть. Так же говорилось, что 50% мясо, 25% овощи, 25% каша. В моем случае это 2 ст ложки мяса, 1 овощей и 1 каши, на одно кормление. В 1 ст ложке примерно 20 грамм. Получалось 80 грамм еды на одно кормление.
Пёс стал есть как слон. Из малоешьки превратился в вечно голодную собаку.
Я в шоке. Я решила увеличить порцию. Прочла про белок, что его надо давать 3-4% от веса собаки в сутки. В моем случае это 65-86 грамм. Я решила давать средне 70 грамм мяса в сутки. То есть 35 грамм мяса на одно кормление и примерно по 30 грамм каши и овощей. Общий вес содержимого миски 100 грамм.
Он просит еще. Стала наливать 1 ст ложку кефира днем, потому что не возможно смотреть в его голодные глаза. Ну плюс когда кто нибудь ест яблоко, то всегда с ним делится.
Девочки подскажите правильно я его кормлю или нет? Много еды или мало?
Или я слишком запариваюсь?
Кто сколько дает еды в граммах?
 
Ирина_КузнецоваДата: Суббота, 27.02.2016, 13:44 | Сообщение # 212
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
^Таша^, я думаю 100 гр для вас норма если он весит 2 кг.Вы мазок с лап сдавали или соскоб?
 
atrocДата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:35 | Сообщение # 213
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста сколько грамм натуральной еды вы даёте своей собаке в сутки. Хочу перейти на натуралку, начала переводить. Но собака голодная. Весит он у меня 2200. Даю 25 грамм мяса+ 10 овощей+ 10 риса- это утром. И так же вечером. Получается 90 грамм в сутки. Это мало.
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 25.04.2016, 08:29 | Сообщение # 214
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
atroc, по весу вы даете даже не много больше. Но не всегда все схемы подходят для собаки, нужно смотреть на кондицию собаки. А какой возраст? 6 % для щенка до 6 мес,для взрослых 3,5% от веса собаки. Но у меня получается побольше
 
ВискиДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:20 | Сообщение # 215
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
я даю 3 ложки утром и вечером,стараюсь чуть больше дать,на корме мы ели 3 раза в день,на натуралке Кэня сам перешел на 2-х разовое питание,но днем иногда на бесится или нагуляется ,и третий раз ест,мы похудели на натуралке

 
atrocДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:30 | Сообщение # 216
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, ему почти 4 года.

Добавлено (25.04.2016, 10:30)
---------------------------------------------
Виски, 3 ложки столовых с горкой? А сколько он у вас весит?

 
ВискиДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:37 | Сообщение # 217
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
atroc, сейчас весит 2800, когда с горкой, а когда хоть бы без горки то съел,иногда просит добавки правда не часто



Сообщение отредактировал Виски - Понедельник, 25.04.2016, 14:38
 
Орхидея0Дата: Понедельник, 15.08.2016, 14:48 | Сообщение # 218
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Девочки.. а как вы кормите своих? По расписанию или корм ысегда в миске. Вот у меня обычно всегда корм был и мои зажрались! Так думаю давать корс трлько утром и вечером. Не сьедят 1 кормление, до следущего нини... что вы об этом думаете?
У меня Софа так прилично у заводчицы набрала вес за 2-3 недели..т.к сьелала все что дают и знала что весь день не получит ;)
И теперь она не такая мелочь как козалось tongue


Сообщение отредактировал Орхидея - Понедельник, 15.08.2016, 14:49
 
jertvasiДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:18 | Сообщение # 219
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
когда Ария была на сушке, у нее стоял корм всегда. Но она сама отказалась от него, когда увидела, что Дэя мясо ест. И теперь поела - не поела (такое правда редко бывает) миску убираю до следующего кормления. И лопает она с большим удовольствием все, что ни дам (кроме творога, его может не доесть - тогда ходит до вечера и ждет следующую кормежку)


 
Орхидея0Дата: Вторник, 16.08.2016, 00:07 | Сообщение # 220
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
jertvasi, вот сегодня тоже заметила wink первый раз как начала убирать миску.. так вск сьедать начали wink а то вообще к мискам не подходили))
 
nkviburnumДата: Вторник, 16.08.2016, 08:39 | Сообщение # 221
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Орхидея, Корм недоеденный на ночь только оставляю, потому что Бонч полуночник - и в 3 и в 4 ночи может пойти поесть. А днём - не съел, через полчаса убираю еду и всё, до вечера...

 
ВискиДата: Четверг, 18.08.2016, 20:46 | Сообщение # 222
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
мы вообще без игрушки редко кушаем,как видит еду накладываю,так сразу бежит за игрухой,если за 40 мин. не съедает-выбрасываю

 
РегинаДата: Суббота, 20.08.2016, 09:46 | Сообщение # 223
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лео кушает утром и по ночам , днем все же немного корма кладу в миску

 
nkviburnumДата: Суббота, 20.08.2016, 20:10 | Сообщение # 224
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина,
Цитата Регина ()
днем все же немного корма кладу в миску
Днём у Бончи корма в миске нет, только водичка. Днём перепадает ему вкусняшка всякая - то яблочко, то огурчик. Сейчас огурчики эстонские поспели, Бонч с удовольствием хрустит огурчиками.


 
PorshДата: Суббота, 20.08.2016, 20:42 | Сообщение # 225
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
У меня корм у собаки лежит всегда, я пробовала убирать и ставить по времени, но он вообще есть перестал. А тогда он худющий был и начал сильно худеть. Да и неудобно было кормить по часам, а сейчас для меня с моим графиком учебы вообще нереально. Кстати у Аканы на сайте появилась возможность рассчитать сколько корма примерно надо собаке и сколько необходимо на месяц. Мы грамм на 200 за месяц по выдаём норму, что я считаю нормальным. Зимой ест так же, но меньше двигается, поправляется прилично, а вот летом много гуляет и играет и практически сразу скидывает

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |