Пятница, 17.05.2024, 08:09Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
МаксвеллДата: Четверг, 27.09.2012, 11:45 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
нет от 4-х месяцев wacko

Регина, то и оно, что кончики у него не секуться, но суховаты (по сравнению с корнем) - вот нам и посоветовали масочки поделать, косметику сменить (Я его мыла БиоГрум, а теперь купила "Маракуя" ИвСевБернара - сказали он более щадящий и Крис Кристиан "Спектрум 10" - о нем очень хорошие отзывы у Вас в темке smile А сейчас девчата написали, что мне надо поменять все мои шампуньки и купить другие... angry А я в растроенных чувствах cry что теперь и делать незнаю sad Может на самом деле купить что то по дешевле... sad Боюсь навредить surprised Для расчесывания купила ему ГлесКур, правда не такой как у Вас, но написано что он увлажняет и питает smile
 
Лубяшка)))Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:14 | Сообщение # 92
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Максвелл, окрас у вашего щенка на аватарке очень странный....не как у йорков... а вот когда подрос вроди ничего...он у вас как я поняла не перецветал?просто длина растет?и ушки не стоят?сколько ему сейчас?
 
NIKOДата: Четверг, 27.09.2012, 16:57 | Сообщение # 93
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Максвелл, Всё правильно вы сожгли шерсть Био Грумом.Этой косметикой пользуются только перед выставками!А дёшево не значит плохо.Очень многие в том числе и я, очень долго не могут подобрать косметику для своих малышей!Так,что придётся вам потихоньку срезать жжоные кончики wink
 
МаксвеллДата: Четверг, 27.09.2012, 17:24 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Спасибо Вам большое smile Он у меня, как мне кажется, перецветает до сих пор happy
 
NIKOДата: Четверг, 27.09.2012, 17:29 | Сообщение # 95
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Максвелл, Йорки полностью перецветают к 2 годам!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 27.09.2012, 20:10 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
NIKO, мне кажется что моя и дальше перецветает :))))

Максвелл, если бы вы читали все отзывы про спектрум тен, то видели бы и мои коментарии, мне запретили в салоне его покупать для моей собаки. Я приехала за ним, они посмотрели и сказали что испорчу шерсть.

Если я не ошибаюсь то Эрику моют им, но у нее очень толстый волос.

Ничего не посоветуешь, только пробовать и пробовать, не мыть собаку часто и делать масочки.
 
ЯшаДата: Четверг, 27.09.2012, 20:13 | Сообщение # 97
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Эх, в этой теме нам делать нечего... Моем изредка Бедитой человечьей, про перхоть не знаем...
 
Лубяшка)))Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:47 | Сообщение # 98
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, повезло))))) у моего перхоть появилась один раз как сменили детский шампунь на детский шампунь другой фирмы...уже не помню какой.....но как увидела первый раз перхоть в лицо)))сразу выбросила тот шампунь)))теперь 8в1 покапаю)))проблем никаких)))прямая гладкая блестящая шерстка..хоть даже тельце машинкой ему стригут ...все равно прямая шерсть))даже не кучерявится)))может косметика а может гены...не знаю...но смешанный тип шерсти меня не сильно радует..голова шелк а тельце жесткая..на лапках длинную пытаемся вырастить...только отросла красиво..грумер говорит надо короче...я говорю неее надо...у него итак на лапах не густая...а она профилировала еще и длину наполовину отрезала(((жалко было...я так долго волосюшки на лапочках растила...и репейным маслом на час перед мытьем мазала....(((сейчас опять ращу)))))) не отчаиваюсь)))
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 28.09.2012, 06:38 | Сообщение # 99
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
ну незнаююююююююю, есть точно некоторые фирмы которыми не сожгешь.И не забыавйте что бывает неправильная структура шерсти которая с возрастом становиться хуже....а может казаться что испорили косметикой
 
МаксвеллДата: Пятница, 28.09.2012, 09:49 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, а Вы смотрели фоточки моего мелкого (Я их прикоепила на 6-той страничке - почемуто прямо картинкой у меня не удолось вставить в сообщение sad ) Почти на всех фотках у него ушки не стоят и только на одной (где они подстрижены) стоят smile Вообщем ушки у нас стоячие, но вставали долго (Я только потом прочитала, что нельзя было гладить его маленького по голове... sad но славо Богу всё обошлось и они встали smile )

а какие фирмы Вы имеете в виду, которые не сжигают шерсть?
 
ЮленькаДата: Пятница, 28.09.2012, 10:01 | Сообщение # 101
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Максвелл, А Вы пробовали делать маски ?
Вот тема, почитайте
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/13-1242-1
 
Олеся-ЛоттиДата: Вторник, 02.10.2012, 22:35 | Сообщение # 102
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Сыктывкар
Статус: Offline
А как часто можно купать собаку и делать маски ?
 
РегинаДата: Среда, 03.10.2012, 00:30 | Сообщение # 103
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аноним,

темы о купании
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/12-79-1
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-116-1
маски делают когда необходимость есть -сухая шерсть ,увеличивается кол-во колтунов и тд


 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 03.10.2012, 06:41 | Сообщение # 104
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Максвелл, вы знаете ваша шерсть в любом случае неправильной структуры. Я вам посоветовала на своем опыте как можно улучшить( естественно вы ее не измените) с помощью какой косметикой.
Маски в свое время я тоже делала из народных средств но ни к чему не привело.Думаю не стоит изобретать велосипед, сейчас можно купить готовую продукцию
 
МаксвеллДата: Четверг, 04.10.2012, 11:38 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Всем приветик smile Девчата, подскажите где спряталась тема "щетки и расчестки"? cool Хочу скинуть фото натуральной щетки - стоит не дорого и проверенно, лично исследовала, а найти тему не могу cry
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |