Пятница, 26.04.2024, 16:13Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Маски для шерсти йорка - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Маски для шерсти йорка
Маски для шерсти йорка
РегинаДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:34 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В этой теме пишем кто какие маски знает, делает для шерсти,готовит сам или пользуется готовыми и пишем о результате.

 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:37 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
я тоже вопрос задам, сколько вы маски держите по времени и не холодно ли в это время ребёнку?
 
малипусяДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:01 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, маска держится 10-15 мин и ребенок в это время в полотенце. Я на обычное средних размеров полотенце пришила полиэтилен пленка продается в строительных магазинах только надо брать тонкую а не для теплиц happy намазала маску подержала и смыла (можно использовать и пакет разрезанный по боковым частям просто у нас оставался кусок пленки . Делала маску с яичным желтком-неплохо, но лучше для песек готовые практически во всех фирмах они есть и для разного предназначения wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:40 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, Ого wacko о полотенце с плёнкой я бы не догадалась, хотя себе на волосы так делаю...
Попробуем, у меня бальзам как маска - если не разводить smile
О результатач напишу.

А на счёт яйца, я себе делала маску яичный желток+ ложка мёда и ложка масла репейного - эффект на моих волосах супер, на пеську не мазала. biggrin

 
малипусяДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:27 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, можешь попробовать тоже будет супер, а за репейное масло я не подумала wacko
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:43 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся,только смотри аккуратно с маслом, читала что можно шерсть обжечь маслом ( не было сказано конкретно каким), но по мойму его нужно разба влять, может если кто знает подскажите как с маслами обстаят дела.

малипуся попробую может попозже, репейное масло купить нужно, оно у нас жутко подорожало, поэтому поискать нужно, я и себе хочу маски поделать, а то чтото осенний волосопад начался wacko

 
РегинаДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:09 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Косметика Линия Fruit of the Groomer Iv San Bernard
Маска «Имбирь-бузина» против раздражений и перхоти, универсальная гигиеническая противовоспалительная для любого типа шерсти




«Имбирь-бузина» -универсальная гигиеническая противовоспалительная маска против раздражений и перхоти, для любого типа шерсти

Предназначена для собак и кошек, страдающих раздражениями кожи с перхотью. Обладает бактерицидным действием, снимает кожный зуд.

Благодаря входящим в состав компонентам, таким как имбирь и бузина, а также протеины морских водорослей, маска придает шерсти пышность, блеск, здоровый и ухоженный вид.

Применение:
- на вымытую шерсть животного массирующими движениями нанести маску, предварительно разбавленную водой в пропорции, соответствующей типу шерсти:
длинная шерсть – 1:30; шерсть средней длины – 1:20; короткая шерсть – 1:15;
- для наилучшего результата и скорейшего восстановления кожного покрова рекомендуется применять маску и до мытья. Для этого необходимо разбавить маску, как сказано выше, постепенно, тонкой струйкой добавляя теплую воду, хорошо перемешать и нанести ее на всю поверхность кожи или на отдельные проблемные участки, оставить на 5-10 минут и смыть. Рекомендуется применять не чаще 1-2 раза в месяц.

Маска-восстановитель структуры и текстуры длинной шерсти-«Маракуйя с протеинами» Iv San Bernard



Маска-восстановитель структуры и текстуры длинной шерсти

Предназначена для длинношерстных собак и кошек.

Основой маски являются протеины морских водорослей и маракуйи.
Благодаря этим компонентам маска придает шерсти шелковистость, обладает оживляющим, восстанавливающим, питательным, увлажняющим и тонизирующим свойствами.

Применение:
- разбавить водой в пропорции 1:15-1:30, тщательно перемешать и нанести маску на вымытую шерсть животного, затем помассировать в течение 3-5 минут, после чего смыть;
- для дополнительного увлажнения и питания сухой и тонкой шерсти рекомендуется применять маску также и перед мытьем животного;
- для ежедневного расчесывания и предотвращения колтунов рекомендуется развести маску в пропорции 1 чайная ложка на стакан теплой воды, тщательно размешать и перелить в пульверизатор, затем несколько раз встряхнуть флакон и нанести содержимое на шерсть животного с расстояния 20 см. Такая процедура очень важна при сушке феном.

РАСФАСОВКА: 250 мл, 1л, 3л.
После массирования оставляла маску еще на 5 минуит и смывала,маску я не разбавляла совсем по совету грумера , пока эффект понравился,посмотрю как дальше будет , а пока шерсть стала мягенькая и блестящая,а запах вкусный
Прикрепления: 6882658.jpg (4.5 Kb) · 0269300.jpg (8.8 Kb)


 
малипусяДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:22 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, у нас такой нет, но думаю что хорошая и экономичная.В конце недели куплю маску из Крис Кристенсен очень ее хвалят о результате расскажу wink
 
РегинаДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:22 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Маска-интенсивное лечение для выпадающей шерсти-«Апельсин с силиконами» Iv San Bernard



Маска-восстановитель для интенсивного лечения выпадающей шерсти

Предназначена для слишком жирной или очень сухой выпадающей шерсти.
Нормализует работу сальных желез, предотвращает или заметно останавливает выпадение шерсти.


Основой маски являются белки морских водорослей и экстракт апельсина. Благодаря этим компонентам наше средство обладает восстанавливающим, питательным, увлажняющим и тонизирующим свойствами, а также в значительной мере способствует преодолению последствий стресса.

Применение: разбавить теплой водой (1:15-1:30), затем массирующими движениями нанести на смоченную шерсть животного и оставить на 5-10 минут, после чего тщательно смыть;
- для животных с ломкой, сухой шерстью возможно применение маски-восстановителя без шампуня, с обязательным последующим смыванием водой;
- для предотвращения образования колтунов следует использовать маску-восстановитель регулярно, уделяя особое внимание проблемным участкам;
- в завершение водных процедур можно развести маску водой в пропорции 1 чайная ложка на стакан теплой воды, тщательно размешать и, достигнув однородной консистенции, перелить в пульверизатор, затем несколько раз встряхнуть флакон и распылить раствор на шерсть животного с расстояния 20 см. Такая процедура очень важна при сушке феном.

РАСФАСОВКА: 250 мл, 1л, 3л.
Прикрепления: 8904935.jpg (9.2 Kb)


 
РегинаДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:24 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, у нас тоже недавно появилась такая маска и шампунь Маракуйя и я решила попробовать
Ты про эту маску
Chris Christensen - Spectrum 10 Hypro Pac Intensive Treatment 473 мл - маска


Производитель: Chris Christensen Systems
Страна изготовитель: США
Объем: 473 мл

Маска Spectrum 10 Hypro Pac обеспечивает интенсивный уход за ломкой, сухой и повреждённой шерстью.
Отличное средство для защиты шерсти от воздействий высокой температуры. Восстанавливает водный баланс, улучшает управляемость шерсти в укладке. Используя маску в качестве регулярного поддерживающего средства вы обеспечите ваше животное здоровой и красивой шерстью и предупредите будущие проблемы.

Cпособ применения: Наносить маску на уже чистую влажную шерсть. Оставить на шерсти минимум на 5 минут, затем смыть.


 
малипусяДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:27 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, думаю шерсть Лео скажет тебе спасибо wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:49 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
она не такая уж и дорогая, хотя целые 473 мл wink

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Понедельник, 08.11.2010, 22:49
 
малипусяДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:57 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, именно эта ! Ирина наш гуру по йоркам сказала, что шерсть после лета и родов надо подпитать и восстановить и еще перейти на Акану , но как вот Норусе объяснить насчет корма Т.е. для шерсти все должно быть в комплексе! И снаружи и внутри

Сообщение отредактировал малипуся - Понедельник, 08.11.2010, 22:58
 
ЮлияДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:52 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Quote
олько смотри аккуратно с маслом, читала что можно шерсть обжечь маслом ( не было сказано конкретно каким)
,

норковым маслом можно обжечь




Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 08.11.2010, 23:53
 
малипусяДата: Вторник, 09.11.2010, 00:02 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Юлия, любым кроме оливкового, с маслами очень аккуратно надо обращаться!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Маски для шерсти йорка
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |