Пятница, 29.03.2024, 05:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Купание!!! - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Купание!!!
Купание!!!
NatashaДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:54 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Купание


Купание щенка может быть наиболее приятной процедурой. Только не позволяйте щенку облизывать шампунь, поскольку это может привести к расстройству желудка. Желательно, чтобы шампунь не попадал в глаза щенку. Вода должна быть достаточно теплой. Намочите вашего щенка, затем нанесите небольшое количество шампуня и распределите его по длине шерсти поглаживающими движениями . Затем тщательно смойте теплой водой и нанесите кондиционер. Ополаскивать нужно тщательнейшим образом, т.к. не промытый шампунь или кондиционер придаст шерсти тусклый цвет. Собака будет выглядеть потрепанной.

Затем щенок должен быть высушен. Начните с сухого полотенца, затем продолжайте сушку феном до полного высыхания. Воздух от фена не должен быть ни очень горячим, чтобы не перегреть животное, ни очень холодным, чтобы не простудить,не забудьте вытереть влагу в ушах малыша после купания. Во время процедуры ласково разговаривайте с щенком и по окончании всех процедур дайте вкусняшку.
_________________


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
lenaaДата: Суббота, 06.12.2008, 17:49 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
У нас купание - спектакль, пацаны, увидев в моих руках их полотенца, уже начинают прятаться, исключительно по лежанкам, типа, там не увижу biggrin . Фантик, несмотря на свой вес, в ванне чувствует себя акробатом, и весьма настойчиво пытается выпрыгнуть wacko . Струя из душа, из крана, враг, которого надо жестоко искусать! При этом всё мытьё песни-вопли biggrin . Мы его вообще очень долго вдвоем с мужем мыли, тот держал, а я мыла, мокрыми были все happy . А Диксюля не любит, но терпит молча, правда, старается уйти незамеченным под сиденье, которое висит сверху ванны biggrin .
 
ДашаСпбДата: Суббота, 06.12.2008, 22:11 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А мой стоит, как вкопанный. Мне кажется, что ему даже нравится biggrin Мама его как-то купала даже одна (обычно мы вдвоём в четыре руки его моем). Говорит, что вёл себя отлично. Затем мы его кутаем в полотенце и плед. Мама садится с ним на диван и тут начинается...Микки начинает поскуливать, жалуется какие мы плохие, искупали и ему теперь холодно

 
lenaaДата: Суббота, 06.12.2008, 22:33 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
biggrin Мои терпят закутывание в полотенце, пока я им ушки чищу, подрезаю края (брею до мытья еще), но стоит сделать шаг в комнату, всё biggrin , не успеешь опустить на пол, бегом на диван и обтираться dry . А ведь было время, к фену еще пыталась приучить,.... не получилось cool .
 
ДашаСпбДата: Суббота, 06.12.2008, 22:43 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
не успеешь опустить на пол, бегом на диван и обтираться . А ведь было время, к фену еще пыталась приучить,.... не получилось

Аналогично. Причём пока не пропылесосит все диваны и не пообсохнет не много, его бессполезно даже звать. Ему всё по-барабану happy


 
lenaaДата: Суббота, 06.12.2008, 22:46 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
happy Точно! У нас у Фанта пальма первенства, поэтому когда выпускаю Диксюху, на диване уже такой-й-й порядок biggrin , и не только там.
 
LusiДата: Среда, 17.12.2008, 11:31 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Моя терпит когда моют, стоит и молчит. Потом обтираем, сушим феном, пытаемся сделать пробор, но только вырвется из рук - давай по ковру кататься, так что от пробора остается только воспоминание sad А кстати сколько раз в неделю надо купать, мы один раз купаем, этого достаточно?
 
lenaaДата: Среда, 17.12.2008, 11:41 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Lusi, раз в неделю достаточно smile ! Может, малышке давать немного побегать-пообтираться до сушки феном, а потом уже и красоту наводить wink .
 
LusiДата: Среда, 17.12.2008, 12:22 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
lenaa, Хорошая идея smile В воскресенье и попробуем - у нас в воскресенье банный день
 
ДашаСпбДата: Среда, 17.12.2008, 13:46 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А мы купаем Микки раз в две неделе. Он за неделю не успевает загрязнится. И поэтому я не вижу смысла в частом купании

 
LusiДата: Среда, 17.12.2008, 13:54 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
ДашаСпб, У меня успевает, потому что носится вместе Егоркой везде, за диванами, по ковру, в домике своем они вдвоем бесятся....
 
РегинаДата: Среда, 17.12.2008, 14:32 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Летом чаще купаем,а зимой раз в 2 недели

 
lenaaДата: Среда, 17.12.2008, 20:38 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
biggrin Мы тоже сейчас моемся раз в две недели. Шерсти мало, юбок нет, засикивать нечего biggrin .
 
РегинаДата: Среда, 17.12.2008, 22:23 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (lenaa)
засикивать нечего

а мы моем эти места и лапы после прогулки -так что не заваниваемся biggrin


 
lenaaДата: Среда, 17.12.2008, 22:34 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Регина, ну, после прогулок - это святое biggrin ! Фантик - деловой, сам в ванную топает, Диксюху приходится на руках вносить biggrin !
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Купание!!!
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |