Четверг, 02.05.2024, 12:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
LillitДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:42 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Лубяшка))))
...зато милаха...знает все команды не гадит дома и с хвостиком красивым ходим)))вообщем он чудо пес...)))

парень действительно милаха и счастливец)))мамка у него любящая и заботливая.
Quote (Лубяшка))))
я покупала малыша не для выставок а для себя так что не гналась за щенячьей карточкой и клеймом
на будущие-документы не для выставок существуют,а для подтверждения чистопородности и происхождения.Обратите на это внимание!!!Неприятно когда обманывают sad Выбирая породу рассчитываем на определенные качества,а из метисов невозможно угадать что вырастит...к примеру та же шерсть или вес...сплошной сюрприз.


 
PorshДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:43 | Сообщение # 62
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Лубяшка))), у вас очень симпатичный малыш.Скорее всего это действительно метис йорка, но очень симпатичный.Знаю, что жёсткую шерсть очень хорошо смягчает репейное масло.За час до мытья на сабаку наносят тёплое репейное масло и потом смывают. Шерсть становится значительно мягче и практически не обламывается, а значит лучше растёт.И конечно же хорошую косметику подберите.Она тоже делает шерсть лучше.конечно идеальной шерсти вам не видать, но ситуацию можно улучшить.

 
Лубяшка)))Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:38 | Сообщение # 63
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Porsh, спасибо..попробую))а нам длинная шерсть особо и не нужна мы же в одежде ходим..и не для выставок а для себя покупала..)))а масло нанести и в полотенце закутать?
 
PorshДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:27 | Сообщение # 64
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Лубяшка))), ну на мордашке же хочется красивую шёрстку.Что бы хвостик можно было собирать да и усики подлиннее.Наносить на 40-60 минут.Я своему наносила и отпускала бегать.Через час мыла.Но шерсть должна быть не вся в масле.Она должна быть жирной, но не мокрой.Чуть сыроватой.Можно развести немного водой и из пульверизатора как следует взбрызнуть.

 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:33 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Девочки ..у меня вопрос....за сколько реально вырастить усы и бороду в папи?
 
МаксвеллДата: Вторник, 25.09.2012, 12:25 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Девчата, а меня беспокоит, что шерсть у Максвелла у корней блестящая, на ощуть как шелк, а на кончиках сухая и обламывается, когда расчесываешь (хотя Я всегда сбрызгиваю шерсть перед расчесыванием) Косметика у нас хорошая шампунь Вио Грум, а сейчас еще купила шампунь "маракуя" от Ив Сен Бернар и "спектрум 10" специально для такой шерсти, после шампуня наношу разведенный Пек от Ив Сев Бернара (название фирмы могу соврать, но Я думаю вы поймете) sad Едим сухой корм Акана (с ягненком, и специальный для мелких пород, второй ему нравиться больше), перепробывала уже все корма супер премиум клас, этот вроде успевает перевариваться, но видимо не подходит, так как шерсть блестит не на полную и изо рта пахнет (молочных зубов уже нет), и с глазок всегда убедаю козявки... cry В зоомагазине предложили перейти на русский корм, типо супер премиум класса, и сказали, что всё наладиться sad А Я переживаю, точнее понимаю, что за копейки что то стоящее нельзя купить wacko Вот сижу и незная, как восстановить его шерстку, чтобы не ломалась (масочки тоже делаю, но вот как то не помогает) sad
 
funhouseДата: Вторник, 25.09.2012, 14:12 | Сообщение # 67
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Максвелл, мне кажется вам нужно сменить косметику. Я тоже пользовалась ИСБ, очень пересушила шерсть и кожу собаке. Тем более шампунь "маракуя" - суперочищающий, часто пользоваться ним нельзя.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 25.09.2012, 14:19 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Максвелл, корм с аканы сменить на российчкияя я бы не советовала а вот уйти с биогурма, ив сен бернара и спектрум 10 вам точно нужно - они довольно агресивны.

Посмотрите пет силк увлажняющий + шелк обязательно или веллус + сатин крем или исле оф догс серия роскошь ( я все равно шампунь разводила хоть написано не надо).
Они гораздо нежнее чем то чем пользуетесь вы. Почитайте темки на форуме про эту косметику.

Все названо по опыту, маракуей я пересушила шерсть, благо поняла это со второго третьего мытья и быстро сменила. Purepaws класика тоже очень сушит шерсть, есть линия алое про нее не знаю.

Сколько вашему малышу?


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 25.09.2012, 14:19
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 25.09.2012, 14:31 | Сообщение # 69
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
ну например про велус сатин крем, тоже считаю что сушит
 
МаксвеллДата: Вторник, 25.09.2012, 15:10 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, а как давно Вы используете плюш паппи? эта серия косметики очень дорогая или наоборот? wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 25.09.2012, 16:16 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Ирина_Кузнецова)
ну например про велус сатин крем, тоже считаю что сушит

ну по крайней мере у нас я этого не заметила, пользуюсь около 2-х лет, единственное не ежедневно а когда решу что нужно. Да и мои чувствительные руки он питает прилично пока наношу на шерсть, поэтому вы первая от кого я слышу про сушет.
Слышала что усы на него крутить в папи не очень - ломаються это да, но про сушку не слышала, но все может быть. Крутила папи по корпусу, когда отращивали шерсть - делала болтушку, сухости не было.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 25.09.2012, 16:21
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 25.09.2012, 16:17 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Ирина_Кузнецова)
Максвелл, я могу вам только плюш паппи и самервиндс предложить

плюш папи не агресивная косметика???
Ее как бы без масла я бы точно не решила пользовать, а не выставочному йорку масло не нужно...

Но зашла почитать в темку, если есть линейка щадящаяя то может и вариант. У нас в салонах ей обычно только на выставки пользуються и советуют для выставочных кто в папи ходит


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 25.09.2012, 17:45
 
МаксвеллДата: Вторник, 25.09.2012, 16:19 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
как Я поняла это тоже профессиональная косметика, то есть она тоже сильно концентрирована и будет сушить шерсть angry Вы давно ей пользуетесь? wink Просто от БиоГрум Я была в восторге и только через (почти) год шерсть изменилась, кончики подсохли wacko
Я думаю купить еще Белоруский бальзам (что то тут все его хвалят, где то в других темах читала) и воспользоваться им после шампуня, а шампунь еще сильнее развести cool Мы на выставки не ходим, хотя, как говорят ветеринары, чуть ли не в один голос, у нас соблюдены все пропорции и шерсть на удивление как у настоящего йорка - без волнистости и шелковая wink Но вот только зубы нас подвели и родословной нам не дали... angry cool

Единственное "Пек" мне нравиться

Еще Я грешу на то, что Максвеллу шерсть пересушили концентрированным шампунем БиоГрум, просто Я его оставляла как то жить со своей подружкой (в командировку уезжала на долго) и она его дважды вымола без всяких разбавлений, хотя у меня всё было приготовленно и Я её проконсультировала, но она всю информацию пропустила мимо ушей... sad Даже бальзамом его не смазала angry Может просто масочек поделать по больше и она восстановиться? wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 25.09.2012, 17:40 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Максвелл, может и пересушили достаточно одного раза, я так пуре паусом испортила красоту нашу... После этого первый раз остригла, а так почти в пол была шерсть уже... жалко очень.
В конкурсе на прическу фото перед моим неудачным мытьем... Посещают мысли повторить и отрастить...

Попробуйте кончики подстричь (сантиметра 1-2) и масочки поделать, может и лучше станет. То что высохло не востановится полностью но новое расти будет и со временем все острижется.

Согласна вся косметика дорогая и эти подборы очень бесят - деньги выкидываешь... Зато когда найдешь такое счастье :)))


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 25.09.2012, 17:42
 
yljanaДата: Вторник, 25.09.2012, 19:03 | Сообщение # 75
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 165
Статус: Offline
Максвелл, а как вы ПЕК разводите для йорка,какие пропорции?Для бишонки своей купила этот ПЕК,классно шерсть ставит(объём и упругость придаёт),а вот как на йорка?

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |