Суббота, 20.04.2024, 15:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород - Страница 16 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
Орхидея0Дата: Среда, 27.08.2014, 12:51 | Сообщение # 226
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, Ирина_Кузнецова, ну тут я немного поспорю... если гинетика отличная , а уход неумеющий.. то шерсть хорошо расти не будет wink уверена что есть какието секреты как можно помочь волосу расти ещё быстрее... даже у людей, у когото быстрее растут а у когото медленей.. и конечно же есть свои секреты..проверенно на себе.. 1 год растили волосы.. делали маски, стригли кончики, всякие ополаскивания народными средствами)))результат... волосы от шеи стали до поясницы... следущий год.. без всего этого.. только шампуНь и кондей.. волосы еле доросли до лопаток.. и густата кстати тоже была заметна разница..

Кстати... читала что дают измельчённую крапиву, как витамины.. что скажете насчёт .этого?

Жужа-Юлия, я конечно грешу на коечто ещё.. .попробую это масло ещё раз чуть позже
 
LillitДата: Среда, 27.08.2014, 15:07 | Сообщение # 227
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата FortuneFiore ()
Кстати... читала что дают измельчённую крапиву, как витамины.. что скажете насчёт .этого?
я скажу так-твоя собака)хочешь корми крапивой,хочешь в нее заворачивай хуже не будет biggrin ....лучше правда тоже)
Секрет быстрого роста и хорошего состояния очень простой-шерсть должна очищаться(хороший шампунь),увлажняться(кондей,масла) и сохраняться(масло,папи)...как и чем именно уже не столь важно,главное регулярный правильный уход.Ты папильотки ей крутишь?


 
Орхидея0Дата: Среда, 27.08.2014, 17:47 | Сообщение # 228
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, спасибо)) тогда такой вопрос.. а от частого мытья скажем 2 раза в неделю хуже не зделает?
Насчёт папи... да крутим на кокосовое массло... проблема в том что.. пока я была в отпуске, сестра перекрутив папи не одела сразу халат... так эта коза лахматая отгрызла себе папилотку вместе с волосами... теперь хочу както это поскорее отрасти...да и вообще хочу побыстрее отрасти плащь в пол..
 
LillitДата: Среда, 27.08.2014, 20:26 | Сообщение # 229
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
FortuneFiore, а зачем собаку 2 раза в неделю мыть?Если шерсть выдрана не чего не поделаешь)только заново терпеливо отращивать и в следующий раз халат не забывать.

 
Орхидея0Дата: Среда, 27.08.2014, 20:35 | Сообщение # 230
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, просто читала что чистая шерсть растёт быстрее.. и заводчик мальтезе советует мыть так часто... я конечно же не пробывала...
Шерсть не выдрана.. она откусана на пол длинны
 
LillitДата: Среда, 27.08.2014, 21:44 | Сообщение # 231
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
FortuneFiore, На сколько я помню у твоей собаки была достаточная для ее возраста и роста длинна,если шерсть ободралась по каким то причинам то просто старайся больше не повторять ошибок и все отрастет.Чистая шерсть растет лучше,но это не значит что собаку каждые 3 дня нужно мыть.Не знаю как у этой заводчицы мальты ходят,но у меня при активных прогулках-валялках в течении недели уж точно шерсть свежая)Для меня оптимально раз в 10д,но частенько ленюсь и раз в две недели мою.Оззике время за это только голову перекручиваю ,Брю голову,шею(которая вечно из халата торчит,как у гуся) и раз в неделю корпус

 
Орхидея0Дата: Среда, 27.08.2014, 22:28 | Сообщение # 232
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, спасибо большое... немного успокоила меня biggrin
Вот читаю, что вы и некоторые другие перекручивают раз в неделю... как вам это удаётся?? У нас резинки по всему корпусу в течении дня лопаются... да и уснования папи через неделю не расчесать .... каждый день надо всё перекручивать.. интересно что я не так делаю.
Насколько длиннее бумага чем волос? Около самых корней тоже маслите? Я отступаю пару см... и ещё бумага 1 слой или в 2 складываете??у меня за день папи на морде и голлве сползают вниз...
 
LillitДата: Среда, 27.08.2014, 22:39 | Сообщение # 233
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
FortuneFiore, у нас есть отдельная тема о папильотках wink

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |